рейтинг блогов

Тумбы с раковиной в ванную - какие бывают

топ 100 блогов galba13.12.2016Штуки

Тумбы с раковиной в ванную - какие бывают

Тумба с раковиной для ванной комнаты – самый распространенный вид мебели, используемый в помещении. Объясняется это просто: она удобна и функциональна. Установить сантехнику на поверхность не составит особого труда. А внутреннее пространство позволяет хранить в ней различные вещи, бытовую химию и средства личной гигиены.

Современный рынок предлагает огромный ассортимент тумб. Они различаются по конструкции, дизайну, размерам и т.д. И иногда покупатель сталкивается с проблемой, какой модели отдать предпочтение? Чтобы этого не случилось, следует помнить об особенностях выбора.

Конечно, стоит учитывать условия эксплуатации изделия. Она должна быть стойкой к повышенной влажности и перепадам температуры. Поэтому материалы, из которых изготовлено изделие, должны быть влагостойкими.

Покрытие тоже должно выдерживать особые условия, которые наблюдаются в комнате. Фасады могут покрываться влагостойкой краской, пленкой ПВХ, акрилом.

При покупке обращают внимание на конструкцию и размер. Модули производятся с выдвижными ящиками, с полками, закрытыми распашными дверцами. Размер колеблется в диапазоне от 45 см до 130 см. Выбор габаритов зависит от площади помещения и наличия свободного пространства.

Тумба под раковину в ванную должна быть удобной для пользования и функциональной. Удобство зависит от конструктивных особенностей и установленной фурнитуры. Модули оснащают направляющими с доводчиками, газ-лифтами и прочими элементами, делающими эксплуатацию более комфортной. Дополнительно могут монтироваться сетчатые корзины, специальные полки для мелких емкостей и т.д.

По способу установки мебель делится на напольную и подвесную. Несложно догадаться, что первый вариант устанавливается непосредственно на пол, второй – крепится к стене. Если выбирать подвесные тумбы с раковиной для ванной, стоит помнить, что стена должна выдержать нагрузку от веса изделия.

Немаловажный фактор выбора – дизайн. При выборе учитывается цвет, внешняя фурнитура, формы, узоры и тиснение на фасадах. Традиционный оттенок – белый. Однако сейчас магазины предлагают более широкую цветовую гамму – венге, орех, белый дуб, черный, красный и т.д. Также в одной тумбе может сочетаться 2-3 цвета.

Покупая тумбу с раковиной для ванны, обратите внимание и на качество сантехники, материал, из которого она изготовлена, форму, наличие отверстия для перелива. Раковины производят из акрила (наиболее популярный материал), фарфора, искусственного камня и т.д.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ленина представлять не надо. Розалия Землячка также известна и узнаваема. А улыбающийся красавчик справа, это Пол Пот. Что их межу собой связывает? Это патологическая ненависть к людям в очках, в пенсне, умным, образованным, да и вообще к людям... Российский капиталист Пол ...
В Кирове на 53-м году умер депутат Законодательного собрания региона, директор ООО «Агрофирма Осокино» Александр Владимиров. Некролог размещен на сайте Заксобрания. Чем интересен этот обыденный для России случай? Ведь мужики в России давно мрут, как мухи и 40% которых не доживают до ...
Жители Павшинской поймы сообщили о гидроударах, которые получили их автомобили в результате сильного ливня, обрушившегося накануне на Московский регион «Сегодня при съезде с моста в Павшинскую пойму очень много машин получили гидроудар двигателя. Ущерб потерпевших может превышать ...
Итак, в прошлом после было сказано, что нынешние выборы – впрочем, так же, как и все остальные в последние полтора десятилетия – показали потрясающую слабость оппозиционных сил. Именно так: не «мощь Путина» - как это пытаются утверждать лоялисты – а именно то, что никто из противостоящих ...
В Японии не работает теория шести рукопожатий, просто по той причине, что там не принято жать руку. Поэтому я вывела для себя правило поклона — универсальное средство общения между японцами. От Юкио Мисимы меня отделяют всего два. ...