рейтинг блогов

Тук-тук-тук!

топ 100 блогов nomina_obscura23.04.2012 Я убежден, что никакие "честные выборы" и "антикоррупционные законы" нам не помогут. Россия стоит перед угрозой полного обвала государства, общества и формирующейся русской нации. Нам нужны:

Новая, настоящая, боеспособная русская армия с настоящим офицерским корпусом и профессиональным личным составом.
Новый, настоящий, действенный государственно-чиновный аппарат, с настоящими чиновниками, которые в курсе, что на дворе уже не 1970-ый год.
Новая, настоящая, работающая силовая система, включая как радикальную реформу МВД под руководством западных специалистов (как сделали англичане, позвав после лондонских бунтов американских шерифов), так и сверхболезннную и сверхопасную реформу ФСБ, с возвращением спецслужб под контроль государства и общества.
Новая, настоящая, работающая система образования - в данный момент до 40% всех россиян имеют высшее образование, это высочайший показатель в мире. При этом по специальности работает лишь ничтожное число, миллионы людей просиживают штаны в ВУЗах непонятно зачем.
Тотальный слом и возведение заново пенсионной, социальной и здравоохранительной систем, с переходом на полную страховую модель. Государство не может и не должно лечить всех подряд (включая мигрантов) только за то, что они оказались на территории России. Деньги не должны идти алкоголикам, вырожденцам и дегенератам, фокус должен сместиться на молодых родителей.
Слом и возведение заново национальной политики, во всех аспектах, от массовой депортации до создания и внедрения общероссийской идентичности, в том числе для нерусских мусульманских народов (или ты перерабатываешь мусульман, или мусульмане перерабатывают тебя).
Слом и возведение заново Конституции, президентских полномочий, мажоритарной избирательной системы, местного самоуправления, политики в распределении налогов, уничтожение суверенных государственных образований (т.н. "национальных республик") в составе России.
Резня, взрывы, кровь, кишки расчлененка в области экономики, все крупные активы в которой явно или тайно контролируются криминальными кланами, в том числе и из национальных меньшинств, что приводит к крайней неэффективности как государственного, так и частного секторов, обременных внеэкономическими расходами и проблемами.

По сути, нам нужна революция, не в смысле дешевых футболок с Че Геварой, а в смысле полного слома существующего порядка. Мы стоим перед перспективой полного коллапса и обрушение экономической, социальной и политической систем, распадом государства и переходом деградации русского народа за точку невозврата. Мы стараемся этого не замечать, как уколовшийся героиновый наркоман не замечает реальность, только вместо героина мы колемся нефтью. Мы похожи на Испанию XVI века - бесконечные караваны везут углеводороды золото из Нового Света, бабла хватает, королевский двор и столица утопают в роскоши, в то время как крестьяне массово разоряются, промышленность стагнирует, а когда-то знаменитая испанская армия разлагается, готовясь к величайшим поражениям в своей истории. Само собой, что придворная фронда бурчит против короля, но ей не нравится этот конкретный король и только, хотя даже дураку очевидно, что дело вовсе не в конкретном короле.

Дело в том, что мы валимся в пропасть, построив государство, которое не может править, экономику, при которой невозможно экономить, и общество, на которое можно не обращать внимание. Мы в самом жесточайшем государственном кризисе со времен Гражданской войны (во время которой, если кто забыл, государство просто перестало существовать), энергия освобождения от советских пут давно протрачена, новой энергии не появилось, нет ни смысла, ни цели, ни хотя бы маленького уютного бюргерского счастья, но есть лишь мерный топот шагов Черного Человека Истории. В 91-ом мы взяли у него кредит, пообещали открыть собственное дело, собственную страну, "Ух, щас-то мы этого того! Заживем! Затрудимся!", а затем отдать с процентами. Но дело прогорело, страна с первыми часами курантов начала обращаться даже не в тыкву, а в слизь, и на лестнице уже слышны равнодушные шаги равнодушного исторического кредитора, который всегда выбивает свой долг.

Тук-тук-тук!

Скоро он поднимется и постучит в дверь.

Вы к этому готовы?


Ранее по теме: Стакан русской крови.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во время поездки в Магаданскую область на Колымскую и Усть-Среднеканскую гидроэлектростанции наснималось немного дорожных зарисовок и видов поселка с красивым названием Синегорье. Добро пожаловать в тлен. 1. Ранее утро, дорога из Усть-Среднеканска. Как видите, была отсыпана в ...
8 лет назад писал про китайское строительство островов в районе архипелага Наньша (Спратли) в Южно-Китайском море. За прошедшие годы острова и базы на них были давно построены и вот появились интересные снимки этих островов и расположенных на них баз Народно-освободительной армии Китая ...
Ручная мортирка, Германия, около 1620-1640 годов. Общая длина оружия 610 мм / 24 in, длина ствола 350 мм / 13.8 in. К сожалению калибр не указан, но по аналогии с другим подобным оружием он в районе 30 мм. Ствол выполнен из бронзы. Само собой, что канал ствола гладкий. Зарядная камора ...
В нас вовек , Не исчезнет наш звездный час, Самолет, Где летим мы с тобой вдвоем, Мы летим, мы летим... И мы летим, Пристегнувшись одним ремнем, Вне времен, — Дремлешь ты на плече моем, И, как огонь, чуть просвечивает твоя ладонь... ...
Жанр: боевик, комедия, детектив Актеры: Сэмюэл Л. Джексон, Юджин Леви, Мигель Феррер, Люк Госс, Сьюзи Эссман, Энтони Маки и другие Описание: В результате ошибки по установлению личности тайный Федеральный агент Деррик Ванн оказывается в одной команде с самым неподходящим на то партнером ...