рейтинг блогов

Ту-ту на Москву

топ 100 блогов alkopona12.07.2017
Ту-ту на Москву

Ранним пасмурным пятничным утром в полном туристическом обмундировании, с фоторюкзаком за спиной, с чемоданом в одной руке и с женой в другой я стоял на перроне Московского вокзала в Петербурге и смотрел на Сапсан. Он мне обещал интересные и насыщенные выходные, с возможностью взглянуть на Москву глазами понаехавшего, отдохнуть в SPA отеле, отвязано гульнуть на свадьбе и прикоснуться подошвой своих тимберлендов к скандально известной тротуарной плитке столицы нашей родины. Поддавшись на сладкоголосые уговоры, мы запрыгнули на ступеньку уходящего поезда, закрылись двери и металлический бездушный голос молвил: "Следующая станция Окуловка". Окуловка? Сапсан, ты серьезно?

Спустя четыре часа поездки, которые включали просмотр фильма "28 панфиловцев" и отвратительный сэндвич с курицей с охлажденным чаем за 370 рублей, нас встретила площадь трех вокзалов. Встретила величественным видом гостиницы "Ленинградская" и непонятной погодой, которая как кот после туалета не может определиться, то ли по обоям бегать, то ли жопу о ковер вытирать. Так вот она также долго решала солнышком нас порадовать или дождем, но мы же из Питера приехали, нам к таким капризам матушки природы не привыкать.

2.
Ту-ту на Москву

Другое дело пробки. Самое сложное это не приехать в Москву, а выехать из ее центра.

3.
Ту-ту на Москву

Повезли меня куда-то в пригород, за Домодедово. Дорогу вам не скажу, но опытный москвич должен узнать место в отличии от души заблудившегося петербуржца.

4.
Ту-ту на Москву

А вот тут уже и коренные жители начнут сомневаться в точности нашего маршрута.

5.
Ту-ту на Москву

Проезжаем загородные резиденции подмосковных дворянинов, которые смогли нажить состояние и титулы, но чувство стиля и вкуса к ним так и не пришло.

6.
Ту-ту на Москву

Добрались до места назначения. Ну, кто имел честь здесь отдыхать?

7.
Ту-ту на Москву

Погода включила рекламный трейлер лета, погрузив наши тела в мягкие кресла и подарив очки 3d. Светило приятное солнце, птички щебетали друг другу анекдоты, а легкий подмосковный ветерок разносил по территории ароматы шашлыка. Мне даже захотелось снять кожаную куртку, между прочим в третий раз за лето, накатить стопочку анисовой водочки и гаркнуть: "Ляпота!".

8.
Ту-ту на Москву

Писать про сам отель я не буду, потому что заселили нас в номер эконом, который даже на широкоугольный объектив не помещается в кадр, слишком тесный. Да и полноценный "гид от Алькопончика" на местный ресторан тоже не выйдет. Скажу лишь так, салат "цезарь" на 6 из 10.

9.
Ту-ту на Москву

А вот паста карбонара так вообще на 5 из 10, но это лучше чем импровизированный обед в Сапсане за 880 рублей.

10.
Ту-ту на Москву

Давайте вернемся к красоте подмосковной природы и солнцу, которое намекало, что можно настроить ползунки функций лета в правильной комбинации и удачно провести свадебное торжество моих друзей.

11.
Ту-ту на Москву

Но кто-то сверху решил, что в этом году лето для нас непозволительная роскошь, ударил своим властным кулаком по погодному генератору, тем самым вернув всё в ранее сбитые настройки и к вечеру закапало, перекрасив небо в серый цвет. Но нас это не смутило и запланированная на субботу свадьба наших друзей прошла в крытом помещении, где алкоголь, ведущий и диджей настроили всех на позитивный лад. Ведь солнце должно быть в душе, особенно во время праздника зарождения новой семьи!

12.
Ту-ту на Москву

Похмельное воскресное утро поправило цветовую палитру дня, добавив немного красок в окружающую нас бренность бытия и отключив дождь.

13.
Ту-ту на Москву

Решили воспользоваться приятно складывающейся ситуацией, вызвонил своего друга, который волею судеб переехал в этому году жить в златоглавую. По пути на место встречи в подземных казематах Ленинградского вокзала на пару часов забросили чемоданы в пасть железного монстра по имени Камера хранения и поехали на обозначенное рандеву. А где встречаться закадычным друзьям из Петербурга? Правильно, только у Грибоедова!

14.
Ту-ту на Москву

Погода решила напомнить, что это Москва, а не какой-то там серый Петербург, и на поверхности воды заиграли солнечные лучи.

15.
Ту-ту на Москву

Да так, что все местные жители и гости столицы с радостью выглянули на прогулку.

16.
Ту-ту на Москву

Мы же замечательно провели время в компании старого друга.

17.
Ту-ту на Москву

Вспоминая о качестве еды в Сапсане, попутно заскочили на ужин в один ресторанчик. Писать про него "гид" потом?

18.
Ту-ту на Москву

И вот уже не таким пасмурным воскресным вечером, в полном туристическом обмундировании, с фоторюкзаком за спиной, с чемоданом в одной руке и с любимой женой в другой, я стоял на перроне Ленинградского вокзала в Москве и смотрел на Сапсан. Он извинялся за погоду, за каждую капельку во время свадебного торжества и обещал исправить ситуацию уже в небе Петербурга. Поддавшись на сладкоголосые уговоры, мы запрыгнули на ступеньку уходящего поезда, закрылись двери, и металлический бездушный голос молвил: "Следующая станция Тверь". До свидания, Москва, до новых встреч.

Ту-ту на Москву



Подписаться на обновления
Я в других социальных сетях:
Ту-ту на Москву Ту-ту на Москву Ту-ту на Москву Ту-ту на Москву
Все фотографии в этом посте сделаны мной, в противном случае указана ссылка на источник. Весь материал принадлежит автору, полная или частичная публикация без моего согласия запрещена. Разрешение на использование можно запросить по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

По вопросам рекламы или предложений можно писать на почту [email protected]
Открыт для сотрудничества. Хотите рассказать о своей жизни в Петербурге, показать свой взгляд на Петербург, осветить мероприятие - пишите.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
София - тут. Период принцессы: 1. Свадьба Фредерика и Мэри, 2004 2. Предсвадебный ужин 2004 3. Свадьба друзей, 2004 4. Визит Президента Чехии, 2004 5. Визит Президента Литвы 2004 6. Прием иностранных послов, 2005 7. Визит Президента Венгрии, 2005 8. Ужин ...
FEMEN, крест в Киеве Еврорадио : То есть вы считаете, что обида может быть полезна для общества?.. Александра Шевченко: Я уверена, что она может быть полезна. Но я не считаю это обидой по той причине, что я человек неверующий. Мы как организация ...
Да, да, господа присяжные заседатели! Фото из телеграм - канала Нижегородского паблика, который как раз вещал о том, что льдина с 13-ю рыбаками оторвалась от берега и подрейфовала куда ей нужно и куда рыбаками не нужно. Сами они выбраться из сложившейся ситуации не смогли, но вовремя ...
Демократия — это участие народа в управлении государством. Демократия — это наличие представителей простого народа (простолюдинов) в государственных органах. И нужна она лишь затем, чтобы было такое государственное управление, которое ...
Слова учим с шестиклассником. Спрашиваю, как по-английски "кукурузные хлопья". . Он мне ( ещё с эдаким английским прононсом): -Кукуруз (ударение на первый слог) хлоп. . Убейте меня, а....))) . (с) ...