Ту-154: пример притивоестественного употребления истины

топ 100 блогов i-delyagin14.03.2017 Подумавши-подумавши офоциоз решил, что никакой возможности найти ошибок в действиях пилотов нет... А потому, конечно, виноваты пилоты!!! :

"...по результатам анализа записей параметрического самописца Ту-154Б-2 Минобороны, разбившегося 25 декабря при взлете из аэропорта Сочи, эксперты не обнаружили существенных отклонений в работе систем самолета. Причиной катастрофы, по их мнению, стали ошибки экипажа. При этом установить, какие именно действия летчиков привели к гибели всех 92 находившихся на борту человек, пока не удается. "

http://www.kommersant.ru/doc/3205030

http://archive.li/tJ4su

Именно так - прямым текстом - ошибок экипажа найти не удалось, но они есть, потому как в другом варианте начальство виновато, а НАЧАЛЬСТВО НЕ ВИНОВАТО, на это закон издан, читайте его, дураки, это говорит вам коллективное я начальства.

Ещё немного подумавши, начальство заключило, что получается так ловко, что где-то даже и неловко. И сделало новый ход! (а то что, они дураки смеются - сейчас мы заголённым начальственным разумом большой площади нанесём удар)

"Из выводов экспертов, по данным источников "Ъ", следует, что самолет вообще не падал, а сел на воду в контролируемом полете под управлением командира экипажа..."

http://kommersant.ru/doc/3241365

http://web.archive.org/web/20170314082427/http://kommersant.ru/doc/3241365

БАЦ!!! Если пилоты не совершали ошибок, но они их совершали, разрешим логическое противоречие другим логическим противоречием - если логика сопротивляется, 15 суток ей, а лучше двушечку: приземление на воду есть та самая ошибка-не ошибка, по мнению начальства действия при посадке ничем не отличаются от взлётных.


С включенной мигалкой безумия едет начальство поперёк всех правил разума и не оглядываясь на раздавленные попутно факты - не успели отпрыгнуть из-под колесницы царственного джаггернаута-безумия, низкородные. "Пилот увидел в воде звёзды" и полетел на них, а то, что пилот ну никак не мог спутать действия рук, которые нужны для набора высоты и снижения, это начальство и не знает, и знать не хочет, так как не летает. У начальства есть стол, хороший стул и начальство со своего места лететь не хочет, что вообще-то может произойти, если всплывёт, кто всему покровительство оказал.

Не будем суровы к начальству, оно привыкло по своему положению к парадоксам. Каждый начальник давно сделал справедливое обобщение, если подчинённый такой весь из себя умный и образованный специалист, но не начальник, значит, он - дурак, следовательно, умные - дураки. А вот дураки-то умные - посмотрите на начальников, ведь догадались что к чему, ага!

Ведь если не виноваты пилоты...

...
См. записи по тэгу, там есть перехват переговоров экипажа с землёй:

http://i-delyagin.livejournal.com/tag/%D1%82%D1%83-154

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
САРА, ГЕРЦОГИНЯ ЙОРКСКАЯ ОТВЕТ НА ПОЗДРАВЛЕНИЯ ПО ПОВОДУ СВАДЬБЫ ПРИНЦЕССЫ БЕАТРИС, МИССИС ЭДОАРДО МАПЕЛЛИ МОЦЦИ И МИСТЕРА ЭДОАРДО МАПЕЛЛИ МОЦЦИ Ответ в виде двухсторонней открытки, на лицевой стороне которой изображена ранее не издававшаяся фотография пары в день их свадьбы, а на ...
В Иране сегодня прошли традиционные парады в честь дня Армии, главный из них в Тегеране. Парад прошел без пеших колонн, только военная техника и авиация. Снова повторюсь, что так как это парад в честь дня Армии, то КСИР в нем участия не принимает. ЗРК Tactical Sayyad с другим ...
Как я работала "подснежником" Не знаю, существует ли такое явление в других городах и как оно называется. Суть в следующем. Через центр занятости я устроилась работать в ФМС. Но оформлена я была и получала зарплату совсем в другой фирме. Только в ...
В ответ на недоуменный взгляд Чейна немец с усмешкой пояснил: - Не вижу причин особо спешить. Старец опустил голову, баба Евдокия неодобрительно качнула головой, и Кругов понял, что сморозил глупость. С одной стороны, его мучило любопытство, а с ...
Памятка для определения террористов-сепаратистов: могут иметь при себе ножницы, ключи, нож, спички, мелочь, бумагу, пульки для воздушки, газовый баллоничик. За задержание опасных преступников сотрудники РО г. Харькова представлены к награде "Герой Украины" ...