рейтинг блогов

тсж... полесловие

топ 100 блогов ara_bublik26.10.2013

так как никто не уведомил жильцов о смене власти, а на доме уже твориться черти что... решила написать им сама...
опубликую и тут - на память)

 тсж... полесловие

Уважаемые собственники!


К сожалению, подделав документы, группа жильцов нашего дома, внесла изменения в уставные документы ТСЖ «ХХХХХХХХ». Таким образом, с прошлого вторника, с 22 октября, у нас с Вами новый председатель г-н Г.

Узнав о внесенных изменениях, я была уверена, что произойдет не вооруженный захват, с привлечением армии сотрудников частного охранного предприятия, со взломом дверей, вышвыриванием без вещей и документов сотрудников на улицу и прочей мишурой, я по простоте душевной, ждала, что для начала, нас с Вами уведомят о смене председателя правления. Но, наверное, господам не дают покоя их лихие 90-ые и все прошло по выше описанному сценарию.

Даже не предприняв попытку принять дела (у меня нет ни письменного уведомления, нет не НИ ОДНОГО звонка от членов Правления), решив, что сами все умеют и знают, уже менее чем за неделю, новички успели:

- Полностью захламить помойку. Когда я увидела как новый председатель ЛИЧНО упаковывает скопившийся мусор в мешки и потом зачем то таскает их к парадному входу (фото нашей «новой» помойки, прилагается) я им восхитилась. Это действительно сильно. Неужели весь этот сыр-бор с рейдерским захватом ТСЖ был для того, что бы у г-на Г. появилась возможность лично паковать мусор и вечером носить его в первый двор, а утром обратно во второй? Так поэтому выгнали с дома Ивановича? Мне кажется, проще было обратиться ко мне. Я «зверь и хамка», но точно не отказала бы, в праве заниматься мусорными делами любому жителю! Для этого не обязательно становиться председателем. А вообще, хочется воскликнуть – мусор надо ВЫВОЗИТЬ! Он сам от перемещений между дворами не исчезает!!! Но прислушаются ли?

- Консьержи, с субботы отказались работать, мотивируя это тем, что не хотят за маленькую зарплату находиться рядом с грубыми людьми, нанятыми из охранного предприятиями, которые их постоянно третируют. Жаль. Это были очень хорошие и порядочные люди, которые уже знали всех жильцов, с душой относились к делу и на работу которых не было нареканий. Остальные сотрудники ТСЖ так же написали заявления об отпуске. Они напуганы и их можно понять.

- Нанята новая охрана. Два человека в смену. Кто за это платит? Мы, собственники, за такие траты не голосовали. Или за это платит наш новый председатель? Круто! Я снова под впечатлением! Кстати, новой охраной не были допущены на дом сотрудники организации обслуживающей наш теплоцентр и снимающие раз в месяц показания по теплу. В результате за отопление МОП мы будет платить за не по фактически израсходованному, а по пропускной способности теплотрассы! Это к сожалению уже не пересчитать…

- На паркинге, являющемся ЧАСТНОЙ собственностью и не имеющем никакого отношения к ТСЖ, постоянно крутятся подозрительные люди, которых якобы наняло ТСЖ! Но простите, это то же самое, как если бы г-н Г. разрешил им ходить в наши с Вами квартиры. Лично я вывезла с паркинга все ценное, так как считаю, что там более, небезопасно хранить хоть что то, кроме застрахованных машин!

- В паркинг, новым правлением, так же была вызвана пожарная служба, с требованием ЗАКРЫТЬ его, по причине, что некоторые собственники хранят там не только машины, но и иные, негорючие материалы!!! (просили к предписанию, приложить фото именно моего места, где, да, я хранила холодильник и проч. бытовую технику, а так же три короба с каминами). Пожарники покрутив у виска объяснили – что это частная собственность и что хранить нельзя промасленные тряпки, а колеса надо помещать в железные ящики.. но холодильник, он железный, и что с пожарной безопасностью в помещении все в порядке. Паркинг закрывать не стали… Но у меня вопрос: а зачем они хотели закрыть паркинг? Такое странное и деструктивное действие… Они хотели сделать плохо всем собственникам парковочных мест? Зачем? Что у нас за новое правление?


Я с нетерпением жду, когда уже найдут мою плантацию ананасов на крыше, которые я там круглый год выращиваю, пользуясь общим имуществом и потом продаю в своем ресторане, (да, это правда и имеет место быть, извините) и перейдут к реальным делам по дому!!! Пока что, все силы брошены на ее поиски на тех этаже! Новое Правление, разрешите я Вам подскажу - она на крыше! Найдите же ее уже и займитесь делом! Мусор надо вывозить, данные по общедомовому электричеству подавать, дворы начать убирать, цветы, те, что на парадном въезде полить, (туда не попадают осадки), урны на галерее и ку подъездов вычистить, лестницы срочно мыть!!! Мою не мыли уже 5 дней! На Вас, что жаловаться надо?)))

Увы, увы, увы…. Из за лазеек в законе о ТСЖ и того, что налоговая не проверяет на подлинность бумаги, нам с Вами придеться жить с этим новым Правлением. Ситуацию с Александром Ивановичем, Вы все уже знаете. Мне даже думать тяжело, о том, как после взлома его помещения, вещи разбросали на манер обыска, фотографии дочери и иконки топтали ногами, продукты раскидали везде… а потом, все собрав в кучу выкинули! Но.. помойку не вывозят, так что мы «спасли» их от туда. Сам, Александр Иванович передает Вам всем привет. Он на новом месте работы, на турбазе моих друзей за городом. Ему там нравится, но он очень скучает по всем Вам и говорит, что по своей воле не променял бы ни на какой курорт, наш дом…
Полагаю, что в продолжении «геройств», сейчас спешно будет принят на баланс ТСЖ наш дом, сняв «камень с души» г-на Ц. Потом из нашего с Вами и без того малого электричества, запитают нежилое помещение С. (несмотря на имеющееся постановление от Ленэнерго о введений полного ограничения подачи электричества на данный объект). Еще до смены власти, г-н Г. проживая в первой парадной, где по проекту общий ввод всего 80 ампер, сам ЛИЧНО провел электрика собственника посещения 32-н  в парадную и они установили на нежилое помещение автомат на 50А. То есть Г. отдал за то, что бы его поддержало некоммерческое помещение площадью 375 метров, больше половины электричества жильцов первой парадной!!! (кстати, он сам там живет… но вероятно вообще ни в чем кроме уборки мусора не разбирается) Мы успели демонтировать этот автомат, но что будет происходить теперь… Возможно, поменяют вводной автомат на парадную, а потом нам останется только ждать как из за этого сгорит оборудование в ГРЩ и всем нам вместе, надо будет платить за его ремонт. Далее, вероятно, в планах узаконить тому же С. крыльцо, ведущее в окно и уродующее наш двор, попытаются пустить все деньги со счета на ремонт стены Г. , разрешат разделить квартиру 22 на три… и так далее.
Меня не сильно волнует весь тот бездоказательный бред про «плохого председателя Арину», который они еще не раз разошлют Вам, но, немного страшновато от мысли, а куда они могут «зарулить» в своих делах! Жалко, что наш дом потерял Александра Ивановича. Жалко, что могут пустить наши деньги, которые мы сейчас будем вносить как кварт плату, на ремонт стены в первой парадной, а не на оплату отопления. Конечно, стену надо ремонтировать, но тот способ, что сейчас предложен, через 5 лет приведет к полному разрушению стены и нам надо будет снова собирать деньги на ее ремонт, уже очень большие. Жалко, что вместо того, что бы договориться со всеми жильцами третьей парадной и получить у ВСЕХ разрешение на раздел квартиры, например, за полный ремонт парадной, С. попытается быстро и без какого либо согласованного проекта провести строительные работы. Жалко, что если дом будет все же принят на наш баланс и зимой на чью то голову упадет снег с фартука верхнего этажа, который выполнен без уклона, что приводит к появлению на нем сугробов, то компенсацию пострадавшим будет платить ТСЖ, то есть все мы. Нда(

Доказать, что эти люди воспользовались сфабрикованными документами – легко. Их собрание, вела я, но мне протокол не был предоставлен для подписи.. так что они ее просто подделали. Плюс на собрании, мы с юристом видели это своими глазами, зарегистрировалось лишь 2800 метров, а про кворум было сказано – да кому он нужен! Кого он интересует!!! Ведь так г-н З.? Или Вы этого не слышали?

Но я не чувствую в себе сил идти в суд. Не скажу, что на нашем собрании, где большинство проголосовала «за» правление в составе: ХХХХХХХХХХХХ, вы выразили мне полную поддержку и одобрение. Я почувствовала ее лишь от немногих. Остальные выбирали между двух зол. А я правда устала! Так что вместе с Вами, в качестве простого собственника буду наблюдать за деятельностью нового правления ТСЖ, контролировать и давать ценные советы. Если на доме организуется группа людей, которые захотят изменить ситуацию – я передам им все документы по нашему собранию. Кстати, на нем зарегистрировались владельцы порядка 5000 метров и кворум, конечно был. Так же напомню, что по формулировке самого закона, кворум считается из тех кто присутствовал. А Вы все видели там присутствовала еще добрая 1000 метров лично))) дополнительно! Присутствующая, вмешавшаяся в собрание, участвовавшая в обсуждении, но не зарегистрировавшаяся. Так что собрание было. Оно легитимно, а что будет дальше – зависит только от вас.


На этом все.
Удачи нам с Вами!


как то так...


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:14

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Капусту помыть, отварить в подсоленной воде (минут 15). Пока остывает, приготовить фарш.300-400 г мяса (на свой вкус), 5-6 сушеных белых грибочков(Я замочила их на пару часов в горячей воде до этого), 1 средняя луковица, соль, перец. Грибы и лук ...
После просмотра видео с нынешними пионэрами, написались следующие строчки-стишочки : Это лол, отстой и трэш!
Трам-пам-пам! Трам-пам-пам! Не напевая, а просто разминая губы, весело вскочил по будильнику, весело открыл балкон и вдохнул холодного сырого воздуха (там на улице ночью уже давно не лето). Весело сделал зарядку. Весело умылся, поглядывая в зеркало и подмигивая сам себе. Настроение мне ...
5 декабря родился Николай Задорнов (1909-1992), писатель, отец сатирика Михаила Задорнова. Жизнь Задорнова - старшего была полна компромиссов и, главное, чему он как писатель ...
Какие комментарии, какая великая страна. У нас Страна Жалости, но не Страна Справедливости. "Девушка, но Вы же в правосудии и правоприменении разбираетесь как доярка в IP стартапах. У меня оба фигуранта не вызывают симпатии, но 20 кг - это 20 лямов, ровно по киллограму +- несколько ...