Тщеславие-мой любимый грех(с) или агрессивно счастливые.

топ 100 блогов ponilola07.02.2015 Много лет назад смотрела я одно интервью с Кристиной Орбакайте. Совершенно обычный ,среднестатистический диалог о песнях и планах на будущее между не выдающейся,но и не бесталанной ("Чучело" таки шедевр) исполнительницей и очередным журналистом.С той лишь разницей,что в разговоре из уст первой регулярно выпрыгивало словосочетание "мое творчество".Надо-не надо,дочь примадонны вставляла эту магическую мантру во все по ее мнению подходящие места.
Но дело даже не в том,что человек впрыскивал в речь это пафосное выражение.В другом.
Девочка на самом деле верила в то,что говорила.Все по-взрослому,ее полушепот-вклад в искусство.Она творец и созидатель.Ноль самоиронии,полное отсутствие какой-либо критики к себе .Я певица,не ибет

Годами позже,как бы для контрасту,мне на глаза попалась беседа солиста "Руки вверх" Серёжи Жукова с представителем акул пера.Что называется почувствуйте разницу.При одинаковых исходных базисных данных(смысловая нагрузка текстов,голосовой диапазон Хотя у Жукова мне кажется он по-ширше,владение ямбом и хореем) пацан из города Тольятти выгодно отличался от Кристины редкой адекватностью.
Он не был от себя в экстазе,более того,отчаянно стебался над собственными произведениями.Его ответы на вопросы были остроумны,а предложения лишены напыщенности.Просто мальчик.Просто поет.Просто хрень,но людям нравится.
Стас Михайлов так бы не смог

В реальной обычной жизни меня всегда настораживали люди слишком серьезно относящиеся к себя.Без фильтров.Не способные посмотреть на себя со стороны чуть-чуть с юмором.Для которых есть мнение "мое и ошибочное".

Год назад у нас работал дяденька.Взрослый ,приличный,трое детей,одна жена непьетнекуритнеэтсамое. Не,раньше было дело,даже условный срок имелся,но он вовремя свернул с кривой дорожки в одну узконаправленную религиозную организацию с широкими амбициями.И теперь живет долго и счастливо.
Отдает пол зарплаты в общину и живет.
Жену любит.Много раз.По утрам.О чем зачем-то рассказывает людям из рабочей бригады.Проповеди на всю катушку в мастерской включает ради мира во всем мире и его бога во всем боге.Осуждающе косит лиловым глазом на хозяйку (эт меня) в декольтище до пупища,ругает напарника за сигаретную задымленность рабочего помещения.И живет.
Но главное яростно и гневно обличает тех,кто в его учение не верит и,соответственно,ТАМ не будет спасен.Ибо его видение вопроса есть самое правильное (читаем истинное),все иные прочие-от лукавого.

Ушел гражданин от нас по-скотски,подставил по самые не балуйся,хера ли, божий человек.Столько потом о себе нового узнали,да и не в этом веселье.
Давеча было мне скучно,опять же мстя мужу зачесалась(накосячил он бессовестный),зарегилась я на одном сайте знакомств.Не Вавилоне каком типа "Мамба",так ,по-верхам.
Имя-город-возраст чужие поставила, ясен пень,фото свое.
Тут бац, в ворохе сообщений знакомое лицо.Это он,это он верою контуженный.
Пишет:"Вот кого я не ожидал увидеть тут,так это вас".

А я то до чего удивлена,мил человек.Как так,цитадель нравственности в стане разврата?Под чужим именем, с пометкой "в поиске".Отец кучи детей, ни капли в рот ни сантиметра в жо...короче добродетельный мужчина в столь нечестивом месте.Со мной то как раз все понятно-блядища,с первого же взгляда видно,вы-то какими судьбами?Неужто сбившихся с пути в правильную веру обращаете? Пачками.
Весь этот вот выше написанный абзац я и подумала. Одномоментно.
И удалилась нафиг.Безгливо.Противненько чет стало.

Есть у меня знакомая.Прекрасная девочка,регулярно посещающая курсы по улучшению осознания себя в этом мире или как оно там называется.Чудеснейший человек,светлый образ.Хорошо поставленная речь и очень уверенная подача материала,не важно какого.Рядом с ней хочется или скукожиться от понимания собственного несовершенства и недалекости или конспектировать выйти вон,а потом обняться и плакать с такими же убогими как ты.
Девушка позиционирует себя как человека счастливого,потому что наделена определенными знаниями,не всякому обывателю доступными.Эта идея красной нитью сквозит в любом ее разговоре.Она уверена в себе, и это замечательно.
Она счастлива,счастлива,счастлива.И это должны знать и запомнить все.

Гей-парады вызывают у меня недоумение.Геи-нет,не отторжения,не непонимания не возбуждают,а вот гей-парады да.
Положим есть люди,которые любят морковку,а есть граждане тащущиеся от свеклы.Те,которые по свекле прутся в меньшинстве.
Свекла-она очень на любителя.Адекватные гурманы красного корнеплода тихо едят ее у себя дома.Они никого не заставляют жрать этот овощ вместе с ними, не тыкают свеклою во весь экран телевизора,не создают партий,так как понимают,что все люди разные и свекла всего лишь еда.Они живут, становятся великими композиторами и певцами,художниками,поэтами,а иногда сварщиками.Жертвуют деньги на больных детей.Они в состоянии смотреть на окружающик,как на равных себе.
Идейные,странные,ушибленные и бывшие комсомольские работники,обрядившись в костюм свеклы выходят на площади малыми и большими группками,с транспарантами во славу своих пристрастий.Они орут о своей ущемленности и колышутся в экстазе от собственной непохожести. Иногда их бьют не менее отмороженные из числа любители морковки.
Обе боевые кучки относятся к себя очень серьезно.Они верят в то,что счастье человеческое правильное и возможное существует только по их сторону баррикад.

Вроде бы такие разные жизненные ситуации.Но я почему-то вспомнила:"Улыбайтесь,господа,улыбайтесь.Все самые большие глупости в мире делаются с серьезным выражением лица".







Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Если вы в квартире заканчиваете ремонт и хотите в совершенстве поменять обстановку, тогда купите новую мебель. Кто построил дом и занимается дизайном комнат, также внимание останавливается на мебели. В настоящее время модным атрибутом мебели выступает диван. Большой выбор диванов и ...
А вы в курсе, что до 1 декабря, вам и вашим родным, надо прописаться в своей ближайшей поликлинике???? Если не успеете, вас автоматом пропишут в уйпойми какой клинике, и будете ездить в уйпойми какой регион блядь!!!!!!!!!!! Скорее завтра за бланками и заполняйте!!!! Я только что узнал. ...
П ришла пора на дачу, а погода не очень. Но не беда. Ваня готовит мясо )) На этом все... берегите себя... ...
Хотелось бы выслушать мнение благородных донов по следующему вопросу. Два слова по предыстории. Будучи счастливым обладателем "Осы", надумал я тут махнуть ее на классический пистолет, снабженный предохранителем. Я постоянно таскал ее в сумке на протяжении последних восьми лет, но после пр ...