Тщательнее

топ 100 блогов ohotnik197517.04.2017 Прислал мне производитель Виталий Витальевич Бояркин (на Ганзе ник "ОбОбОб"), кронштейн БК-4С, предназначен для установке на АКобразных для монтажа допоборудования, фонарей, сошек и т.д.

Кронштейн в закрытом положении
Тщательнее IMG_20170417_182836
В открытом положении, для установки на оружии
Тщательнее IMG_20170417_185602
Тщательнее IMG_20170417_185612
Открывается, ставится, затягивается болтом под шестигранник...
Ну покрутил я его и понял, что во первых ставить лично мне его некуда, на тех моих стволах, на которые мне надо поставить что-то дополнительное, стоят ультимаковские газтрубки. Соответственно данный крон не ставится. Нэ лизэ)))
А куда ставится, туда он не нужен, ну и к тому же, крон имеет три слота, а например мой шурфайровский фонарь требует четыре слота для установки. Посмотрел и даже ставить не стал.
Производитель пообещал изготовить требуемое.
Приехала посылка. Кронштейн БК-3С3СУМ принцип тот же, но четыре слота.
Крон встал как литой на место.
Начал ставить фонарь...
А он болтается на рельсе кронштейна, затягиваю "барашки" до упора, а он всё равно болтается, как гуано в полынье.
Фонарь жешь сделан в Америке, тупыми американцами;) чётко по стандарту.
А пикатини сделана в РФ.
Отписал производителю.
Производитель ответил, что рассчитывал на китайскую продукцию, а она мол позволяет делать рельсу чуть уже, у крепления у их фонарей "тянутся безразмерно".
Посоветовал выбить ось и вставить туда гвоздь диаметром 3,5мм, это "семидесятка-восьмидесятка" примерно.
Понятно, что я запасливый мальчонка и у меня под руками ножовка и какие-никакие тиски, и гвоздь подходящий нашёлся, и выколотки и прочая срань. И меня не испугать, когда надо отрезать, приделать и т.д.
НО! Тудыть жешь твою через коромысло, почему пользователь должен покупать изделие ценой возле 2000р и потом искать гвоздь диамтером 3,5мм?! И впихивать его вручную в кронштейн в собственном присутствии?
Не все такие затейники как я, которых мёдом не корми, дай впихнуть невпихуемое;)
Ну впихнул, помогло, фонарь не болтается, гвоздь конечно поржавеет со временем...
Но боковые-то рельсы никаким хером гвоздём не "раздвинуть"...
Вид спереди на гвоздь
Тщательнее IMG_20170417_181635
Вид сзади на гвоздь
Тщательнее IMG_20170417_181644
Теперь мысли вслух чего бы мне например хотелось.
Хотелось бы, что бы стягивающий болт крепился вот здесь (отмечено красным кружком) и вообще сак крон крепился на колодку мушки.
Тщательнее IMG_20170417_181708
Что бы общая высота крона ниже ствола уменьшилась на 5-7мм, ибо на мой взгляд она избыточна, это позволит уменьшить габарит ствола с фонарём (когда суешь его во всякие отверстия при досмотре) и немного снизить массу.
Тщательнее IMG_20170417_181804
На мой взгляд боковые рельсы тоже не особо нужны, лучше сделать крепления под М-лок или Кей-мод, а там уже пользователь сам решит, чего ему там надо.
Мне вот они не нужны от слова совсем (опять же это решение позволит ещё снизить массу)
Тщательнее IMG_20170417_181844
Думаю спилю их нах)))
П.С.
В общем подводя итог, хорошо, что появляются разные отечественные производители различного обвеса, но...
Тщательнее мужчины! "Не надо чан на кирзе настаивать"! ;) (С) М.М. Жванецкий

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всё-таки новые технологии это что-то невероятное. Никак не могу привыкнуть. Сижу в кофейне на открытой веранде. Погода чудесная. Кофе пахнет умопомрачительно. Но ведь и желания общаться никто не отменял, вот и обмениваюсь сообщениями параллельно с двумя живущими на другом конце света ...
Congratulation! Gratulation! Félicitations! Congratulazione! Felicitación! Құттықтау! Поздравляю! А поводов у нас несколько. Первый – Международный Женский день, 8 марта! Поздравляю всех с таким нежным, красивым, внимательным и весенним праздником! Пусть ваши ...
"Белорусский ферроэквинолог показал фотосессию железной дороги, сделанную с вышки ЛЭП" - пишет Онлайнер . Там есть даже ссылка на ЖЖ : tomkad и исходный пост в его журнале Это то самое поколение, того самого инстаграммного постиндустриального века, когда даже критически ...
Амерский военный корабль USS Carney (DDG 64) атаковали йеменских хуситы в Красном море с применением противокорабельными ракет и дронов, сообщает Пентагон. Генерал Яхья Сари: Мы будем продолжать препятствовать плаванию жидокораблей в Красном и Аравийском морях до тех пор, пока ...
Центр реабилитации хищных птиц города Новосибирска поведал на своей официальной странице в соцсети удивительную историю, как жительница посёлка Красный Яр всего лишь за месяц так раскормила случайно попавшегося ей чёрного коршуна, что он из-за ожирения теперь не может летать. Бабушка ...