Трюк

топ 100 блогов Семен Винокур — 04.07.2011

Мне тут Дмитрий написал короткую заметку и в конце так спокойно спросил меня: «Дружим?»…И так одним словом вдруг всё взорвал. Я ответил там «конечно», но за этим «конечно» вся жизнь. Начиная с «когда себя помню» до сегодняшних моих 54-х, - это для меня «волшебное» слово, - самое важное. 

В детстве, когда в классе заглядывал в глаза ребятам, я так хотел, чтобы мы были друзьями. Так из дома и исчезли все собрания сочинений, - и Майн Рид, и Дюма, и Конан Доил, - раздарил, хотел дружбы. В армии, когда мы – трое друзей отбивались от выпивших «стариков», я помню, как сжималось во мне все от страха, а я все махал кулаками, потому что думал, иначе, какой я друг.

В кино хотел дружить, и это получалось, пока учился. Но потом оказалось, что это все внешнее. Когда начал непосредственно писать и снимать, стало не просто. Подбавили эгоизма, зависти, нужно было быть лучшим…на многих обиделся, многих обидел. А ради чего?!..

Я всегда надеялся, что это случится. Так сольются сердца, так поддержим друг друга, что подружимся. И из пустоты, неразберихи, из поиска, из страданий…короче, из нашей такой разной жизни, мы вдруг найдем слова, проявим чувства…И отогреемся. И всё уйдет. Почувствуем, что здесь нас ждут. Что мы близки. Что нас не разделяет внешность, расстояние, а соединяет чувство…Вдруг потянет домом…

Написал и подумал, что «так хотелось бы, чтобы блог таким и был. Честно, вот этого и хочется». Такую территорию создать, - дружбы. А вдруг получится. И поймётся, что за детским словом «дружим» - сумасшедшая глубина…

Спасибо, Дима, вдруг задел за ностальгические струны. 

Всё – таки основа интернета, - соединять. Связывать, а не разрывать. 
Так, уверен, однажды отвалятся все сплетни, всё желтое, пустое чем он забит, вся шелуха и дребедень…и вдруг окажется, что мы все соединены. И весь этот трюк нужен был только, чтобы свести нас в одно место. Таких разных, не уживающихся друг с другом, сердитых, воинствующих, критикующих…таких,- «со своим «Я», таких круто разделенных…нас смогли свести в одно место! Подловили. 
И это трюк.
Это гениальный замысел, потрясающая режиссура, с великой целью, - Соединить мир. 

Думаю, надо следовать природе. Пытаться дружить. А там, будь, что будет. 

http://blog-vinokur.livejournal.com/1591.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
29.06.2011 Улыбка
Архив записей в блогах:
Самое интересное это загадка происхождения лобного места Поскольку слово Лоб происходит из понятия Луб,о чем я уже писал. (Лубаня-череп головы по иллирийски. Лубеница по иллирийски арбуз. Сюда добавим Лоб,он тоже имеет происхождение Лоп,Луб, потому, что лоб на древнерусском означает ...
С тех пор, как начала учиться, пока спит ребенок, встал вопрос нехватки времени и подумала о мультиварке. Собираюсь готовить гарниры - каши, картошку, из смешанных овощей. Плов, жаркое, супы и т.д., может выпечку. Готовить не люблю, не умею, у меня все ...
Чьи бюсты? 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ...
Свистать всех на лобное loragirl Птицы явно не любят Глебку Пьяная лавочка Здравствуйте это программа "Сад и огород" У Кати надувной Хориков в шкафу Найди Машу с трех раз Позвони и я расскажу все что не покажут в эфире Пока Инны нет ...
Пиздец, больше всего на свете меня бесят две вещи: - Когда сморкаются не отвернувшись - Когда салфетку с высморканным кидают рядом с собой на диван или - это ваще пиздец - прямо на стол В идеале вообще надо выходить в соседнюю комнату сморкнуться, как с пердежом. А то, блять, бывают ...