Трюфельное масло - потрындеть

топ 100 блогов easycooks02.07.2012 Некоторое время назад получила от подруги початую бутылку трюфельного масла (она привезла его себе, но, не разобравшись, заправила им от души салат. Есть это, ясное дело, было невозможно, поэтому масло ушло ко мне со словами "ты у нас повар, ты разберешься").
Я его использовала вполне с удовольствием (с помощью пипетки, иначе вонь несусветная, натуральный бензин). Добавляла каплями в яичницу-болтунью со спаржей и сырами, в грибные блюда и пару раз в паштеты. Вкус облагораживался однозначно. В общем, в моем понимании - вполне себе неплохой продукт, главное знать меру и не лить во все подряд.

Но недавно, при просмотре нового Master Shef, услышала от Рамзи и подельников чрезвычайно негативные и резкие отзывы об этом продукте и о самом факте существования такого масла. Мол, дескать, это ужас и как вы можете ЭТО применять в своих блюдах? Рамзи, конечно, бог и ему виднее, но чего-то я не уверена, что согласна с его мнением по данному вопросу. Хотя все может быть.

В общем хотелось бы услышать мнения уважаемых сообщников на тему сабжа. В ключе - применяете ли трюфельное масло или для Вас оно тоже - зло.
Спасибо за мнения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня там вновь работала строительная техника и протестовали местные ...
...
...еврейского месяца ав. Вторую неделю жарко. Часов с десяти утра и где то до десяти вечера. С прогулки вернулся насквозь мокрый. Разулся, сдёрнул с себя мокрые тряпки и босой прочапал прямиком в душ. Аааа... кайф постоять под напором холодной воды. Потом обматал чресла и пошёл к ...
Эрдогана и Алиева предупреждали, что даже победа выйдет им боком Владимир Путин намерен усилить роль России в Закавказье, ослабив при этом нарастающие влияние Турции. В тонкой ...
Что-то происходит... Ну, не бывает просто так, ни с того, ни с сего, аж трёх подряд ...