Трусливые шведские «дрозды»

топ 100 блогов — 05.10.2015

Глядя на то, как откровенно мандражируют шведы, в ожидании возможной российской агрессии, просто диву даёшься – ну, как эти некогда воинственные викинги, наводившие страх на всю Европу, умудрились превратиться в трусливых, обкуренных марихуаной гомиков?

Воистину, пути Господни неисповедимы!

Читая в новостях об очередных, дежурных шведских страхах, я невольно представляю себе потомков викингов в виде дроздов из известной пошлой песенки, знакомой каждому из нас: «Тихо в лесу, только не спят дрозды. Знают дрозды, что получат п*зды, вот и не спят дрозды!»

Это расплата за какой же страшный грех перед Россией так сильно беспокоит шведов? Неужели некоторые из них умудрились не сдать оружие после разгрома под Полтавой, и опасаются, что русские придут требовать свои законные военные трофеи? )))  Честное слово, я не могу найти объяснения поведению шведской стороны!

Представьте себе, дорогие друзья, такую картину: юг Швеции, город Мальмё, тихий вечер четверга, первого октябрьского дня. На морском берегу стоят обалдевшие шведы и с перепугу не знают, что делать – то ли разбегаться в разные стороны, то ли сразу топиться в море от полнейшей безнадёги…

Чем же была вызвана такая неадекватная реакция шведских граждан?

Оказывается, всего лишь тем, что российский военный корабль прошёл по проливу, разделяющему Швецию и Данию.

 

Снимок российского военного судна, размещённый Sydsvenskan

Эта новость вызвала настоящий фурор в шведских СМИ, которую они сразу напечатали, а лишь потом начали искать объяснение появлению у своих берегов российского военного судна.

Но шведские военные не дали своим согражданам в полной мере насладиться кайфом от страха, уверив всех, что прохождение российского военного корабля «совершенно нормальное» явление в данной ситуации – российские моряки воспользовались своим законным правом прохода через Эресуннский пролив, который является международной судоходной зоной между шведским Мальмё и датским Копенгагеном.

Облом, господа шведы…

Шведская береговая охрана также поспешила успокоить своих сограждан разъяснением, что все иностранные суда имеют право прохода через пролив согласно Эресуннскому договору от 1857 года, но при этом добавила, противореча самой себе, что поведение российского военного корабля «МОГЛО ВЫГЛЯДЕТЬ ПРОВОКАЦИОННО».

Это как же нужно понимать подобные слова? Что от русских можно ожидать всего, чего угодно? И потом, неужели шведские граждане за СТО ПЯТЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ ЛЕТ действия Эресуннского договора, никогда не видели в этом проливе иностранных военных кораблей? Так и хочется воскликнуть, подобно нашим макспарковским «Станиславским»: «Не верю, господа шведы! Не верю!» Просто кому-то в очередной раз захотелось поиграть на нервозности своих сограждан, чтобы не расслаблялись и не забывали о российской угрозе – лишний «моральный инсульт» в нагнетании антироссийского психоза в данном случае не помешает.

Да, прекращайте дурковать, господа шведы, - не позорьте память своих воинственных предков! С таким хроническим мандражом вы скоро будете шарахаться от собственных теней…

Впрочем, что с вас, дебилов, б****, взять?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За музыку спасибо vizzziv Вот даже уже забыла, про что и рассказать хотела, но о чём вспомню, расскажу, попутно показывая, что у нас творилось. Спохватилась и сфоткала последний метр стены, которую мы благополучно убрали, несмотря на ...
Ждала этот фильм с момента объявления о намерениях его съемки. Предыдущие части пересмотрены по 100500 раз, после первой части в тёмные переулки боялась заходить и в свои 15 лет с мамой спала... Рипли, хорошо что тебя сожрали и ты не дожила до этого позорища в который превратили "Чужих". ...
Хотя в ограбление никто не верит, язык тела Ким говорит в пользу того, что оно всё-таки настоящее. Тем более, Ким Кардашьян и сама, проанализировав ситуацию, назвала виновницу преступления. Она призналась, что вела себя, как ТПшка, не желая замечать нависшую над собой угрозу, а ...
Вчера, ухватив момент, я даже радовалась – думала, добавлю позитива в ленту, как это принято говорить, Но, зайдя с утра на главную ЖЖ, испугалась. Шабаш морализаторов и борцов за нравственность, обсуждающих, может ли девочка фотографироваться в чем-то, подозрительно напоминающем спортивный ...
Не заходила сюда несколько дней, а тут оказывается коментарии! Сейчас сидела у себя в конторе, смотрела в окно и думала - ну как же раньше-то люди жили, до соцсетей? Когда вроде вокруг жизнь, и вся она проходит мимо и не с тобой. Пока я сидела и думала, пришёл Денни, вернувшийся из ...