Трусы на голове или мой ответ обижанцам

топ 100 блогов lenorlux30.11.2017 Я болею и хожу дома в халате, шерстяных носках и с лицом "ядерная война настала". Мой дом - это мое личное пространство и  если вы вдруг придете в гости я вас не пущу даже на порог, ибо "посторонним в.." А потом я пойду на улицу, болячки болячками, а пожрать никто не отменял, и надену джинсы, свитер, куртку, упорядочу лицо, что б не пугать слабонервных.. А все потому, что улица - это уже место общественное и вроде как рассекать "а-ля я дома, я болею" не самое верное решение.
 С другой стороны - никакого дресс-кода на уличную одежду нет, можно хоть с трусами на голове. Но все же лучше, что б трусы чистые были, а то как-то нехорошо..

 Это я все к чему?  Да вот никак не ожидала, что мои личные рассуждения о фотографиях в блогах выльются в дискуссию из серии " мой блог- мой дом, как хочу так и хожу". И вообщем-то я бы с этим согласилась на 100% если б ни одно "но" - если бы блоги были закрыты для посторонних. А когда в твой дом может зайти любой прохожий это уже не крепость, этообщественное пространство.
 Давайте вот совсем по-честному - много ли здесь тех, кто ведет ЖЖ исключительно как личный дневник? Если дневник сугубо личный, читай интимный ( не в плане живописания сексуальных переживаний, а именно личный), то фигли он общедоступен?

  Все мы тут в той или иной степени работаем на читателя,  все хотим интересного общения, а не монологов в пустоту правда же? Но при этом стоит лишь заикнуться о культуре ведения блога, причем не называя имен, просто высказать то, что накипело, как поднимается вой "аааа.... посягнула... учит.. не нравится - не ешь.. наше личное пространство.."

 И, кстати, речь идет не только о фотографиях. Очень много доброго хочется сказать любителям "оригинальных" дизайнов, когда читать их блоги невозможно даже с большого экрана монитора, не говоря уже о всяких там смартфонах. Да, можно все смотреть "в своем дизайне", только вот у гостей ЖЖ эта возможность отсутствует.

 К сожалению обижанцы забывают, что как ни странно и они, и я, и все другие это лицо ЖЖ, ибо задайте любой запрос на том же Яндексе и получите огромную подбору в том числе и ЖЖешных постов. На каждом углу говорят, шепчут, кричат "ЖЖ умер, в ЖЖ нет новой крови", а откуда они  возьмется, если зайдет Вася Варежкин в найденные по какому-либо запросу посты из ваших же уютных бложиков, откроет один, откроет другой, утонет в миллионе фоточек " без обработки!" или в нечитабельном дизайне и уйдет, что бы никогда не вернуться, ибо Вася, как и Петя, Дима, Маша не мазохист и нужную информацию найдет там, где заботятся о читателе.

 Я не называю никаких имен, все герои вымышлены, все совпадения случайны. Мнение читателей может в корне не совпадать с мнением автора. Собственно что хочу, то и пишу, это ж мое личное пространство))





  Трусы на голове или мой ответ обижанцам Трусы на голове или мой ответ обижанцам Трусы на голове или мой ответ обижанцам

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новая выставка в Музее артиллерии в Санкт-Петербурге, посвященная тематике БПЛА в зоне СВО и в западных регионах РФ. Более обстоятельная и подробная чем прошлогодняя посвященная в целом СВО. Посвященная лишь одному очень важному аспекту этой войны. Читайте описания к экспонатам. 1. ...
В связи с разгоревшимся армяно-азербайджанским конфликтом некоторые добрые русские люди уже забегали с армянскими флагами: «Арцах (=Карабах) для армян» и т.п. В этом есть свой резон. Если бы у русских было свое национальное государство, то оно, несомненно, поддержало бы Армению. Это наст ...
Любящая бабушка Лизавета Егоровна отпустила царя-надёжу Игоря свет Карловича на все четыре стороны. Без титула "Его Королевское Высочество", без всех воинских званий Вооружённых Сил Её Величества, да ещё и за перепланировку Лягушатника Фрогмор-коттеджа голубчик деньги вернёт из ...
Вчера был самый страшный из всех ленинградских обстрелов. Снаряды с дьявольской точностью ложились в центре города, главным образом на перекрестке Невского и Садовой, у трамвайной остановки. А там в это время кишело народом: воскресный день. Все это началось через несколько минут после ...
Нарциссы с ободочком в серединке очень ароматные. ...