Трудо.вые.будни

топ 100 блогов youlea07.05.2014
Это глупо или честно? Я рискну, и встану ближе...
Твои запахи смущают. Их названий я не знаю.
Я ВООБЩЕ ТЕБЯ НЕ ЗНАЮ! Ты меня впервые видишь.
Я заранее прощаю. Ты, напротив, ненавидишь...
Поболтаем об иронии...



Эм... О чем это я. Пытаюсь написать пост о работе и пользе обществу, а все на лирику тянет.
Давно же хотела рассказать вам о своей новой (еще новее) работе.
Я попала туда случайно. Работала три дня в бухгалтерии на Обуховской Обороне. Забавно, что случайно, с помощью моей инстаграмной фотки пробки, в которой я стояла час, выяснилось, что я с подругой детства работаю в соседних зданиях. Не виделись два года. Вот, пообедали в один день хоть вместе. Так вот. Ужасное было место. Я вам про него рассказывала. В общем, мне предложила знакомая работать у них. Срочно требуется бухгалтер, она дала главбуху свои рекомендации. А как я приеду на собеседование, если я уже работаю, и отпрашиваться в первые же дни не вариант?) В общем, новая главбух вошла в мое положение, и сказала просто приходить и работать. Без собеседования. Ну, я с полнейшим удовольствием отработала до вечера на Обуховке, и сообщила там, что... Адьос, в общем.
Да ну, даже если бы меня сюда не взяли, оттуда надо было бежать.
Здесь главбух смешная. Леди. Спросила у знакомой про меня, а куда я устроилась, и почему не нравится. Та говорит - компания торгует компьютерами. "Торгаши? Хмммм... НУ и неудивительно, что ей там не понравилось. Там же одни прощелыги!". Ха)
А вообще, ее все боятся, как огня. Она сейчас в отпуске. Я ее застала буквально пару дней. Она меня, может, еще и не оставит. Критически осмотрела мой диплом, трудовую, осталась недовольна. "Тюююю... А ты даже и не бухгалтер вовсе! А я-то думала!". Ну да, образования у меня нет, только опыт) И совершенно на другом участке) "Ну, учись! Месяц тебе даю. Въедешь, оставайся, ради бога!". Так-то!
Сложно, вообще-то. Участок - с чистого листа. Огромное количество информации, и работы вообще. Это непривычно) Никакого жж и всяких там контактиков. Реально приходится ВЕСЬ ДЕНЬ работать :) Но здесь мне комфортно. Коллектив, обстановка, и само место. Я работаю в бассейне) Вернее, в здании бассейна. Наша строительная компания его строила, и здесь же сделали себе офис.

А вообще, пост даже не об этом.
Последние пару лет у меня есть такие загоны... Только не ржать! В общем... Я все время парилась из-за того, что совершенно бесполезна для общества. Бухгалтер в розничной торговле!. Торгую жратвой. Перекладываю бумажки с места на место. Что это за работа вообще? Да даже сдать кровь у меня не получается, как следует. Последние три раза закончились глубоким обмороком, и на этом пришлось завязать.
Так вот. Теперь я могу хоть немного примириться с действительностью. Моя компания строит помимо бассейнов... Ой, я, кстати, не знаю, это, может, коммерческая тайна? Но я ничего такого не подписывала, и меня об этом не предупреждали) Так что, мы строим помимо бассейнов Центр экстренной помощи, реконструируем Военную Академию,воинскую часть, пожарные части. И даже... Тадададам... БУНКЕР!!! Настоящий! В Гаджиево. В общей сложности, почти 20 объектов на данный момент.
Я горжусь, в общем. Я ведь причастна, как никак, к таким полезным проектам.
Только на все это безумное количество строек мне приходится заводить все поступления, бесконечно. Я, например, сижу, ковыряюсь в накладной. А пока ковыряюсь, мой стол заваливают еще десятком. Я теперь знаю, что такое арматурные сетки, перфорированные ленты, и какие есть виды бетона.
Вот и все, что я хотела сказать.
А нет, песня еще вам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Вторая годовщина чего? - может кто-то справедливо вопросить. - А вот этого самого поста: - мог бы ответить я, но не стал. А вместо слов просто показал картинку: А следом ссылку на тот самый пост, благодаря которому, многие ЖЖ-пользователи рассыпаются в благодарностях. Но, я ...
Вообще-то я собиралась испечь субботнюю халу. Скромную, без излишеств. Зря, что ли, муж подарил мне хлебопечку? Хлеб-хлебом, а сколько теста для всего остального она может намесить, это просто праздник какой-то! Но сначала, то есть вчера вечером ...
Спикер МИД России повторила «еще раз для тех, кто в Госдепе»: Москва требует выполнения второй части пакетной договоренности «Черноморская инициатива». То есть всех соглашений, зафиксированных на бумаге и заверенных генеральным секретарем ООН. И которые в течении года США просто ...
Какая прелесть: увидела (с опозданием) у Гелены аукцион . На который велено было выставлять свои страхи. Разумеется, расхвалив как следует. Чтобы за них захотели что-то дать. Ну и тут же нашлась читательница, которой от всей этой дискуссии нехорошо стало - я предположила, что у нее ...
Так, что думаете про новый Мак про? Берем? Или уже успели Аймаками затариться? ...