Трудовые будни: пара слов о заседании общественной палаты Самарской области

топ 100 блогов 63ru28.01.2016 Эхма, надоел мне негатив, хочу добавить хороших новостей.

Ну разве такие уж бедовые у нас власти? Не работают разве они в поте лица? Вон ночами не спит человек, переживает... Из-за падения рейтинга партии, наглого поклепа на честнейшего хлебосольного градоначальника, да мало ли забот!
Например сегодня прошло (и хорошо прошло!) первое в этом году расширенное пленарное заседание общественной палаты Самарской области. Но разве же народ оценит весь масштаб проделанной работы?! Вцепились как тузик в грелку в эту банкетную тему!
Трудовые будни: пара слов о заседании общественной палаты Самарской области

Но давайте серьезно. Заседание все-таки. Расширенное.
Трудовые будни: пара слов о заседании общественной палаты Самарской области
В Президиуме заседали Меркушкин, Чабан, Сойфер, Овчинников, Гусарова. Была куча народа, много известных лиц, все правительство, даже митрополит Самарской области. Правда почему-то отсутствовала администрация города Самара и районные администрации.
Заседание было без сомнения плодотворным. Основной темой была деятельность общественных советов при органах власти. Председатель комиссии по взаимодействию с общественными советами общественной палаты Самарской области Гусарова Г.И. бодро зачитала отличный доклад, где много рассказывалось о контроле органов власти общественными советами, необходимости снижения коррупции.
Здесь кстати возник вопрос: а почему в некоторых министерствах председатель общественного совета при органе исполнительной власти и руководитель министерства - одно и то же лицо?! Они сами себя что-ли контролируют?! В частности из прилагаемого списка это: министерство энергетики и ЖКХ - Крайнев С. А., министерство экономического развития, инвестиций и торговли - Кобенко А.В., департамент по делам молодёжи Самарской области - Лихачёв В.В., государственная инспекция строительного надзора Самарской области - Головлев Ю. Л.

Далее. Губернатор был серьёзен, прошёлся по теме ЖКХ (кстати, почему министр энергетики и ЖКХ Сергей Крайнев не присутствовал?). Много говорил о партии. Были озвучены крайне на мой взгляд интересные результаты социологического опроса (6,5 тысяч жителей): более 80 % опрошенных не знают имён своих депутатов Губернской Думы! (это означает что Губернская Дума будет на эти 80 % обновлена?!). Опознали вроде бы только Казакова. Хинштейна народ опознал как депутата ГД, но то, что он представляет Самарскую область, не знают:)

Вобщем работа кипит. А нам бы только критиковать:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Cегодня день рождения нашего государства: 30 декабря 1922 года был образован Союз ...
Во время стрелецкого бунта полк Лаврентия Сухарева встал на защиту царевича Петра. В память об этом Петр I приказывает возвести Сухаревскую башню. Долгое время там находилась Школа математических и навигационных наук – первое в России учебное заведение, готовившее военных инженеров. ...
Дорога от мыса Казантип до Керчи заняла у нас почти целый день. Ехали по северному побережью с расчетом попасть на Генеральские пляжи. В 50-х годах тут поставили военный полигон, территория вокруг была закрытой для посещения и в живописных бухтах отдыхали только высшие военные чины - от ...
Дочь Президента Дарига - спикер Сената. Это хорошо… По крайней мере, можешь быть уверен, что внуки собственные. Политического убежища у Великобритании попросил внук первого президента Казахстана Айсултан Назарбаев. Айсултан на своей странице в Facebook: « ...
всегда охуеваю когда на мостике космического корабля все такие стоят за своими пультами. и потом хуяк прилетает вражеская торпеда и все такие кубарем летят и ломают себе шеи. семён семёныч, ну ёпта. компенсационные кресла с например ремнями дураки придумали наверное. кстати в этом плане ...