Трудности моих мобильных свиданий с фотомоделями

топ 100 блогов popadoss30.04.2017 На свидание с такими красивыми девушками опаздывать нельзя, тем более, когда летишь для этого в одну из европейских столиц.

Трудности моих мобильных свиданий с фотомоделями 18033802_1416996081696870_5054188539192496198_n.jpg

Столик в мексиканском ресторане был забронирован на семь, а перед этим надо добраться в город по пробкам и заселиться в апартаменты. Я понадеялся на местный аэропорт - мол, куплю там симку и всё разрулю, но нет. В главных воротах маленькой, но очень гордой страны единственный телекиоск оказался закрытым, а найти обменник вообще целый квест, со стоянием в очереди. Встречу с прекрасной Анной пришлось перенести на восемь, и кто знает, может именно этого часа мне не хватило, чтобы очаровать прелестницу и привести в снятый апарт. Ночевал один. Облом, но чем и на чьих квартирах закончилась та история, я расскажу в следующий раз.

Трудности моих мобильных свиданий с фотомоделями P4141031.JPG

Сами того не ожидая, мы настолько привыкли, что тырнет всегда в руке, в твоём мобильнике, что не заморачиваемся запоминать в дороге, какая на сегодня гостиница, где найти карту метро или вызвать такси. Я ещё помню, как рисовал примерные карты городов на клочке бумаги, но сегодня, оказываясь в аэропорту назначения, с удивлением понимаю, что без понятия, куда и как надо ехать, нужно срочно заглянуть в смартфон. Зимой, по прилёту в Малагу, меня изящно обула на 10 евро девушка славянских кровей, продав симку какого-то ''виртуального оператора'', и через 3 дня пришлось менять номер на истинно католический Водафон. В результате просрал рекламный заказ - меня просто не смогли найти и дозвониться. Минус 300 евро, чо.

Сам виноват - в последние годы я советовал туристам этот нищебродский вариант с покупкой местной симки. Напрочь игнорируя тот факт, что в реальном мире всё далеко от шаблонов, и чем глуше местность, куда ты прилетаешь, тем призрачнее шансы на дешёвую мобильность.
На другом полюсе проблемы - зверские тарифы сотовых операторов, снимающих по 90р и выше за минуту звонка, и выставляющих несчастным турикам счета на десятки тысяч рублей за то, что их смартфон случайно обновил приложения в роуминге. В общем, назрела проблема поиска ''золотой середины''.

Трудности моих мобильных свиданий с фотомоделями shutterstock_183589265.jpg

Последней каплей стал мой приезд в Тбилиси, буквально 10 дней назад. Опять та же херня - ночью ничего не работает, убер не вызвать, WI-FI не пашет, аэропортовые бомбилы-стервятники чувствуют запах твоей крови и заряжают немыслимый ценник. Ты с трудом вспоминаешь, где твоя гостиница, и идёшь по просыпающемуся городу 40 минут с рюкзаком, вместо того, чтобы доехать на метро. И находишь магазин с сим-картами только на третьи сутки, потому что в Тбилиси с ними какая-то непонятная напряжёнка.

И тогда я сказал себе: хватит. Ну сколько можно, одно и то же? Есть же способ сохранить свой номер в поездках по всему миру, в 10 раз дешевле, чем у жадного трёхглавого дракона Пчелайн-WTF-Мегавонь.

Трудности моих мобильных свиданий с фотомоделями shutterstock_109161119.jpg

Пользоваться мессенджерами, звонить в Россию неограниченно по Скайпу и Вайберу, даже без интернета. Грузить интернет-пакеты по сносной цене, не бегая в поисках местной симки. Я же пользовался этим способом когда-то, но подлая жаба нищебродской экономии задушила.
И снова заказал себе симку ГудЛайна, второй в телефон.

Трудности моих мобильных свиданий с фотомоделями P4260361.JPG

За два года отсутствия там многое изменилось. Добавились страны в самый бюджетный пакет - теперь там все мои любимые и самые популярные направления, типа Италии, Испании, Таиланда, Греции, Болгарии, США, Финляндии, всего более 30-ти. Гигабайт интернета обойдётся всего в 19$. Есть пакет для самых зависимых - 5ГБ за 28$, но это надо быть интернет-задротом. Хотя, кого я обманываю - именно такой мне и нужен)) В остальных странах, поэкзотичнее, цены начинаются от 30коп. за мегабайт, что вполне хватит для общения в соцсетях, без зависания на Ютубе, разумеется. Ну, и повторюсь, бесплатные входящие и долгие звонки по мессенджерам без интернета, по цене одной минуты соединения. Халява, одним словом.

Трудности моих мобильных свиданий с фотомоделями P4260366.JPG

Больше не будут смотреть на меня прекрасные дивы укоряюще, аэропортовые бомбилы получат законный кукиш, я перестану просирать срочные заказы и начну более лучше одеваться.

Трудности моих мобильных свиданий с фотомоделями IMG_2332.JPG

Возможно, что для Анечки, почему бы и нет? Продолжение этой истории следует))

, чтобы быть в курсе. Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Свежая история у ТЦ "Европейский", приключившаяся с горячим семейством Мингаевых, взорвала интернет, а после попала в прессу и в святая святых - телевизор. (Смотрим блог http://teh-nomad.livejournal.com/1404898.html  и наслаждаемся, если кто ещё не видел. Или ...
Тоже до пятницы не дотерпела... Дано: 35 лет, 175 см, 73 кг с кроссовками, из них 10 кг минимум лишнего жира. Физподготовка нулевая, полтора года без нагрузок вообще. Дали мне для начала программу, чтобы втянуться (3 раза в неделю): 15 мин разогрев кардио ...
Есть один такой портрет, яркий, как леденец, в противоположных цветах спектра написан. И так хорошо это умели в ту эпоху делать, что "вырви глаз" это не выглядит. Наполнен он всякими предметами роскошного импорта, потому что скучно мне что-то про лаконичные спартанские портреты ...
Примерно четыре года назад мы продали московскую квартиру и купили "домик в деревне". Изначально идея мне не очень нравилась, но за уже почти два года жизни здесь я оценила плюсы сложившегося расклада. И даже мысли не было, что хочется что-то вернуть или поменять. Ни за что! Но однажды в ...
Не знаю как вам, а мне всегда нравится, когда люди не теряют чувства юмора не смотря на не самые простые обстоятельства. Когда в России начался обвал курса рубля появился сайт: http://zenrus.ru Вышедший в свет под девизом о нашем бессмысленном и беспощадном Дзен: Сайт завоевал масс ...