рейтинг блогов

ТРУДНО БЫТЬ КОГОМ-2: ДУРАКИ У ВЛАСТИ ВЕЗДЕ…

топ 100 блогов m_kalashnikov30.04.2011 Теги: Путин Чубайс Начало - http://m-kalashnikov.livejournal.com/852943.html
Максим Калашников
ТРУДНО БЫТЬ КОГОМ-2: ДУРАКИ У ВЛАСТИ ВЕЗДЕ…

Продолжая размышления над романом «Абсолютное оружие» Филипа Дика (1967 г.), все больше приходишь к выводам: планета на глазах превращается в Корабль дураков. Нам, когнитариям-когам, умеющим (в отличие от ЖН, жвачно-немыслящих) думать и видеть грядущее, в этом мире все более неуютно.
Особенно очевидно измельчание и отупление политических лидеров современного мира. Что внизу – то и вверху. Новая варваризация, хахватив массы, ведет к тому, что и во главе стран становятся сущие дебилы.

***

Еще один вкусный отрывок из Дика:

ТРУДНО БЫТЬ КОГОМ-2: ДУРАКИ У ВЛАСТИ ВЕЗДЕ…
«На когах, как на существах во всех отношениях зрелых, лежал тяжелый груз ответственности…
Чем же так тяжел груз ответственности?
…Их судьба, их участь находятся в руках слабоумных глупцов. Это ясно как дважды два. Глупцы как на Западе, так и на Востоке… Правящие круги всякого общества пугает тот факт, что их вожди так же смертны, как и все остальные люди. Последний сверхчеловек, «человек из железа и кремня» - Иосиф Сталин – и тот помер. А с тех пор миром правят ничтожества, столоначальники, которые умеют только подписывать бумаги…»

***

Про то, какие придурки стоят и стояли у власти в Эрэфии, написаны терабайты статей. В том числе и мной самим. Одно перечисление тупостей власть имущих в РФ с 1992 года может занять целые «простыни». И ведь не всегда речь шла о злом умысле или продаже Родины (за те или иные выгоды лично наших «вождям» с Запада). Нет, многие нелепости они творили и ныне воротят сами, ибо не умеют ни думать, ни предвидеть последствия своих действий.
Скажите на милость: нужна ли была, скажем, этому Путину реформа РАО «ЕЭС» по Чубайсу, каковая теперь привела к опасному росту тарифов, нехватке мощностей и к реальной перспективе развала энергетики из-за мизерных инвестиций? Нет, конечно. Ведь все это прямо подрывает его, Путина, господство в РФ, а значит – грозит его собственным жизни, богатству, свободе. Летит к едрене фене рейтинг «стабилизатора, поднимателя с колен и эффективного менеджера». Есть угроза всей социально-экономической обстановке в Росфеде. Просто маленький и недалекий подполковник в 2002-2008 годах не думал и не слушал настоящих профи, пребывая в святой уверенности: Чубайс – либерал и экономист. Он исповедует единственно правильную теорию либерализма-монетаризма. А значит, Чубайсу нужно доверять. Все, кто против него – «совки». Здесь ВВП поступил как типичный ЖН – жвачно-немыслящий. Который не умеет думать сам, а лишь доверять или не доверять кому-то.
В результате Путин получил бомбу с горящим фитилем у себя под задницей. Мы, кстати, тоже – но в данном случае важен пример именно верхушечного дебилизма.
Сейчас и Путин, и Медведев дружно тянут РФ в ВТО. Хотя их предупреждают все о том, что это чревато шоком для экономики и опрокинет вашу же власть, они с упорством даунов продолжают «ВТО-изацию». Несмотря на некие «резкие высказывания» того же Пу. Они как чукча из анекдота (да простят мне сей пример представители этого замечательного северного народа), что пилит сук, на котором сам же и восседает.
Зачем? Почему? Да потому, что они – мизерабли. ЖН-ы. Потому что для них высшая истина все, что говорят на Западе. А там говорят: надо вступать.
Но хватит с нас примеров местного кретинизма правящих верхов. Нужно посмотреть и на Запад: там ведь пошло то же самое.

***

Чего там за примерами далече ходить? Не так давно в Германии рухнула политическая карьера знаменитого цу Гуттенберга, министра обороны, коего прочили в преемники канцлеру Меркель. Называли породистым аристократом, умником и волевым деятелем. Рухнула из-за того, что аристократ, решив защитить диссертацию (мелкое тщеславие требовалор ученой степени) передрал целыми страницами текст у другого – но не поставил ссылки на настоящего автора.
Но посмотрите на то, что делал пресловутый Карл-Теодор цу Гуттенберг на посту шефа Минообороны Германии. Это же Сердюков! Он плел про то, что немцы, коли откажутся от призывной национальной армии (бундесвера) и перейдут на наемные войска, сэкономят кучу денег. Но после отставки «умника» оказалось, что это очень дорого: нужны бешеные деньги на наемников, на обустройство увольняющихся офицеров и т.д. Мне это очень напоминает то, как чубайсовы припевалы на все лады рассказывали о том, что разделение «ЕЭС» вызовет конкуренцию, снижение тарифов, приток инвестиций…
Блин, да неужели это было неясно с самого начала? Но цу Гуттенберг – современный постиндустриальный придурок. Он считать не умеет и строить элементарные логические цепочки. А ведь его прочили в канцлеры!
Другой пример: Евросоюз. Вот уж где – край полных дегенератов у власти. ЕС просто безнадежен, размягчение мозгов у европейцев уже неизлечимо. Сколько раз говорили: политика вашего «многокультурья-мультикультурализма» - путь к катастрофе. Драгош Калаич в 1987 году даже книгу написал. И что? И только теперь – после Лампедузы – до правящих в Европе даунов что-то стало доходить. Когда проблема оказалась хорошенько так запущенной.
Не меньшими придурками европейские политики показали себя в случае Югославии в 1991-1999 годах, своими руками помогая США создать в самой Европе очаг нестабильности, преступности и исламского экстремизма. И точно так же даун Саркози в 2011 году своими руками начал крушить Ливию, чья стабильность означает стабильность поставок нефти в Европу – и независимость нее в этом случае от янки.
Идиотами показали себя англичане, сначала порушившие у себя (с 1979 г.) промышленность, а теперь плачущие о том, что ее нужно возрождать. А разве не по-ослиному действовала «элита» США, проводя деиндустриализацию и вводя политкорректность?
Совершенно глупо европейские правители вбухивают деньги в ветроэнергетику с примитивными огромными ветряками – хотя уже понятно, что эти пропеллеры есть тупик, а энергия от них – дороже атомной и углеводородной.
Посмотрите на их телевидение: оно тупое. Их газеты тоже глупеют год от года.

***

Мы, коги-когнитарии видим этот процесс слишком хорошо. Нам очевидно, что тупость охватила и правящую верхушку США. Она явно теряет способность контролировать события.
Простой пример: США (отвлечемся сейчас от того, что мы русские) было объективно выгодно совепшить быструю агрессию и расчленить РФ, взяв под контроль Сибирь. Ибо это давало Америке возможность обрести вторую жизнь, «связав» лишние доллары в огромных проектах по переустройству Последней Кладовой Земли. Я об этом сам в прошлых книгах писал. Но уже очевидно – янки и этот шанс прохлопали. Теперь их джет мучительный собственный кризис.
Сегодня они проигрывают Китаю. А знаете, почему? Потому что они залезли на то поле, где китайцы их намного сильнее. В 1979 году сам Запад похоронил нормальный капитализм, начав развивать либерально-монетарный элитаризм. С прогрессирующим делением общества на касту правителей (финансовая элита) и на все более бесправное быдло. И тут они попались Китаю, где элитаризм существовал многие века. И где элита – намного сложнее (она отнюдь не примитивно-финансовая), где приемы элитаризма давно отработаны, а социум привычен к иерархическому делению. Потому китайцы успешно перетягивают себе индустрию, а потом – перетянут и финансы, и науку, и образование.
То есть, неопытные салаги решили потягаться с матерым игроком. С закономерным результатом. А все почему? Верхи США сами дегенерировали и не сумели предвидеть очевидного.
И сейчас «элита» США ничего не может поделать с кризисом, что терзает их же страну. Они не знают, что делать с массовой варваризацией своего населения, более не годного на роль рабочих и инженеров, бесполезных как техников и исследователей. Варваризация и отупение внизу успешно передается наверх.

***

Коги – более высокая ступень эволюции, чем жвачно-немыслящие. Судя по всему, следующая ступень эволюции – коги-эсперы, когнитарии с экстрасенсорными и магическими возможностями. (Есть примеры того, что эсперы и и обладатели необычных возможностей – не коги и вообще не блещут интеллектом). Коги – это, если говорить языком Михаила Клименко («Ледяной телескоп», 1970 и 1978 гг.), люди, у которых развит Опережающий.

ТРУДНО БЫТЬ КОГОМ-2: ДУРАКИ У ВЛАСТИ ВЕЗДЕ…
ТРУДНО БЫТЬ КОГОМ-2: ДУРАКИ У ВЛАСТИ ВЕЗДЕ…

В каждом из нас есть Опережающий и Отстающий. Но у нас первый доминирует. Мы тянемся друг к другу. И создаем семьи. Моя супруга – тоже ког. И наш старший ребенок – очевидный ког.
Спасибо вам, Михаил Клименко! Вы помогли нам осознать себя. Как и Филип Дик.
СССР, где господствовало преклонение перед наукой и техникой, был идеальной питательной средой для нас. Мы буквально плавали в море книг, фильмов, учебников Великой Русско-Советской Техноцеркви. Мы готовились совершить чудо. Из далекого детства помню стихи…

Младенцам снятся динозавры.
Их РНК и ДНК
Спят в лабиринтах Минотавра,
Чисты, как белая доска…
И только редко, очень редко
Из заколдованных жилищ
Промчатся тихо тени предков
С палеозойских пепелищ…

Вызываю в памяти эти стихи – и вижу солнечное небо 1975 года. Дядек ученых – породистых, с бакенбардами и в прямоугольных очках с толстой роговой оправой. С мощным интеллектом в глазах. И небрежно брошенный – огромного формата – журнал «Знание-сила» на полированном столе. И ощущение грядущего чуда. Того, что страна может все. Что «Дрион» скоро покинет Землю. И трепет от того, что в журнале – очередной отрывок из Кира Булычева. Про планету драконов, Павлыша и его команду…
Разрушив мою страну, враги бросили нас, когов, в негостеприимный и душный для нас мир. В неправильную, дегенеративную реальность, где правит бал тупость. Самое смешное: мы знали, чем все закончится после 1991 года. Ведь мы, коги, читали «Незнайку на Луне» Николая Носова. Там история 90-х годов описана чуть ли не один к одному.
Но этот уродливый мир погибнет из-за деградации и прогрессирующей тупости. И верхов, и низов. Из-за перехода части когов на Темную сторону.
Но и создавать Новый Мир придется когам. Остальные стану лишь нашими подручными, нашим человеческим капиталом. Предвижу, что самый лучший исход – это пусть временная, но диктатура когов. Мы, как шумерский Оаннес, дадим новому человечесту и законы, и технологии.
Видимо, это неизбежно…
Коги! Я пишу это прежде всего для вас…

ТРУДНО БЫТЬ КОГОМ-2: ДУРАКИ У ВЛАСТИ ВЕЗДЕ…

И еще продолжу размещать письма вам… lj-cut>

Оставить комментарий

Посты по теме:
Кадаффи, Лукашенко, Медведев и оружие массового поражения http://rnws.ru/interesnoe_v_blogah/...a-v-rossii.html Недовольства правительством есть в любой стране мира. Реальной основой протеста становится накопление ...
Так, выступая недавно в «МК», И.Чубайс, подписывающийся как философ, пишет: «… в Великую Отечественную только за первые 6 месяцев в плен попали 3,8 млн человек (70% личного состава армии)». ...
В России далеко не каждый регион может рассчитывать на развитие инновационной экономики. В Башкортостане для этого есть все предпосылки. Имеется как технологическая база, так и образовательный уровень.
а теперь там какой-то ад из шашлычных и выставок кошек. ------------------ Так вот это и есть результат рыночных реформ по чубайсу. Ад из жареных кошек и шашлыков из собак с соей. Так что не передавать ВДНХ чубайсу надо, ...
Анатолий Чубайс ждет от Башкортостана заявок на «умные деньги» — Роснано располагает достаточными финансовыми ресурсами. К 2015 году ОАО «Роснано» планирует увеличить выручку от предприятий наноиндустрии до 900 ...
А.Чубайсу, реформатору. Чубайс, попробуй отставить спесь. И людям скажи на милость: Твоя же реформа РАО ЕС Успешно таки провалилась? Внимание , вопрос? Где Анатолий Чубайс поставит запятую в предложении: "Отмолчаться нельзя ответить". ...
Новые большевики – Чубайс, Юргенс, ДАМ. Страна не заметно попала под власть новых большевиков, говорящих о ненависти к коммунистам. Ловко прикрываясь борьбой с коммунизмом, которого ни когда не было, а был госкапитализм ...
«Дефицит» — слово, которое в России, казалось бы, стали уже забывать. Однако до появления пометки «устаревшее» в словарях рядом со словом «дефицит», похоже, еще далеко.
Премьер-министр Владимир Путин на встрече с представителями профсоюзной организации НИИ физических измерений рассказал, почему в России не может повториться авария, которая произошла в Японии на АЭС Фукусима.
Развитие военных секторов ракетно-космической и атомной отраслей для обеспечения обороноспособности страны будет безусловным приоритетом правительства, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. ...
По словам премьера, армии, возможно, нужна такая техника, для которой и противника в помине нет [аудио]
Мудрый царь Владимир Путин, олицетворяющий верховную власть, великодушно жмет в ответ. И три руки охранников: одна, чтоб задушить пацана если что не так, другая тренированными пальцами готова сломать детскую рученку у ...
В Японии во время аварии на «Фукусиме-1» была уникальная ситуация, и главная ошибка японских специалистов состояла в том, что они не смогли вовремя найти и доставить запасные...
Премьер-министр России Владимир Путин бросил вызов правительству в ходе своего ежегодного доклада в Думе в конце апреля, призвав к удвоению производительности труда в течение следующего десятилетия. ...
Архив записей в блогах:
Украина по ВВП опустилась за год с 45 на 50 место, и пытается обогнать Португалию . Украинская власть очень близка к успеху,  ведь 32 года ВВП Португалии был в 3,5 раза меньше, чем у Украины В это время разрушенная в клочья экономика России снова обогнала Германию по ВВП, пишет ...
Торт – не просто сладость. Это символ радости, веселья. На любом празднике он гвоздь программы. А тортом в лицо – любимый прием комедийных фильмов вот уже почти сто лет. С 1932 года в СССР 3 мая отмечается день кондитера. Так что самое время вспомнить нашу сладкую историю. ...
Ворчать буду. Воспитание всесторонне развитой личности, гармоничная личность, свободная личность, самосовершенствование.... И, самое смешное - вся эта фигня сводится к универсализации. Гармоничная, свободная, всесторонне развитая личность - это универсальная личность по принципу "и ...
В автокатастрофе в Ленинградской области погибло десять человек, среди жертв есть дети. Микроавтобус выехал на встречную полосу и столкнулся с лесовозом на печально известной трассе «Скандинавия». Тяжелый грузовик не был загружен, только по этой причине удалось избежать еще большего ...
Давайте поговорим про волосы, стрижки, салоны и всякое такое. Расскажу про себя. Я очень требовательна в этом плане, знаю что хочу с учетом особенностей роста своих волос, вижу, чем отличается дорогая стрижка от дешевой, но при этом доверяю ...
  • Logo20110429_copy_normal
    A_Surikoff: Чубайс "оставил" нас без трусов http://www.cnn.com/2011/US/04/19/army.protective.gear/index.html?hpt=C2 теперь покупать придется опять -LV

  • I_work_normal
    Russia_Oleg: @tagan77 А кто такой А. Чубайс ?

  • Image_normal
    tagan77: Встретился со студентам ИНЖЭКОНа, вуза, который окончил А. Чубайс http://bit.ly/lL5ZxS

  • Dollar_normal
    xxxDOLLARxxx: RT @Klava1992: @xxxLENINxxx ты, рыжий, хоть электрификацию забамбашил, а вот другой рыжий (чубайс) - он её и похерил нах!!!

  • ________normal
    Zara_Bazan: А.Чубайс...пока не знает о кристаллах Зары Базан. http://j.mp/j3yL3y

  • 100x100falloutav-tu_normal
    serzh_warlock: Афоризм \ Анатолий Чубайс: Вы знаете, я перечитывал Достоевского в последние три месяца. И я испытываю почти физ... http://bit.ly/eUignU

  • 450_normal
    shishkin_my69: @masha12027741 ты, рыжий, хоть электрификацию забамбашил, а вот другой рыжий (чубайс) - он её и похерил нах!!!

  • Chk_normal_twitter_solo_normal
    AnatoliyKapri: @VRSoloviev Все бегут. Чубайс в Африку... Владимир в Италию...

  • Vbn_logo_100x100_normal
    VBNews: В поисках инновационной стратегии: Председатель правления ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс и ректор вуза Владимир ... http://bit.ly/msOHpz

  • Iam_normalBvv2_normal
    kochman_ru: @BVV13 :) тогда Чубайс великий ученик Ленина и прочих ;)

  • Bvv2_normalIam_normal
    BVV13: @kochman_ru Чубайс хотел как будгаковский Шариков забрать и все поделить. Результат мы видим. #Ru

  • A_cat_is_fine_too_face_2__normal
    FakeFactFelis: Я считаю, что Путин круче, чем Медведев #battleofbrands

  • Chris-floyd-girl-portrait-580x464-571x456_normal
    ruller_n: Путин встретится с участниками проекта “Поэт и гражданин” http://j.mp/iFIHan

  • Chris-floyd-girl-portrait-580x464-571x456_normal
    ruller_n: Путин хочет уравнять жителей больших и малых городов в праве ходить в кино http://j.mp/mseKlt

  • Chris-floyd-girl-portrait-580x464-571x456_normal
    ruller_n: Из заботы о правах зрителя Путин потребовал снимать конкурентоспособное кино http://j.mp/jnjCob

  • Chris-floyd-girl-portrait-580x464-571x456_normal
    ruller_n: Путин назвал ракетную отрасль “абсолютным конкурентным преимуществом” России http://j.mp/jPQS9n

  • Chris-floyd-girl-portrait-580x464-571x456_normal
    ruller_n: Владимир Путин нашел в Швеции инновационную рассаду для Сколково http://j.mp/kb2SAj

  • Dscn0030_gl_normal
    Memfis1962: @A_Tsarevskiy @rus_fas Путин вроде бы сказал, что по итогам прошлого года даже на ПЕРВОМ!

  • Image_normal
    ohuellos: Эта, вы там, если чё, заходите к ним http://t.co/GsUCVa2 тока на меня чур не ссылаться, скажите, Путин прислал

  • Soccer_-______-_______normal
    AUTKIN1957: Блогозрение: Путин с бензином и Медведев без техосмотра — кто кого? — Новости http://t.co/F7RppAo

  • X_2ac1d7e5_normal
    Ch_Dacye: Путин считает возмутительными и незаконными атаки на Ливию, а Медведев – на Живой журнал.

  • Image_2_normal
    nikgladkij: Путин: в ракетной технике у нас абсолютные преимущества - новость в рубрике Общество на Newsland http://clck.ru/C6nB

  • Imge1_normal
    Mogikanin_GKVR: Путин рассказал, почему российские АЭС безопаснее "Фукусимы-1" http://clck.ru/N/C2Vf kur0000.

  • 2011-04-06_15-22-32
    Tarry_: RT @apazhe Скорей бы уже и правда Путин ГУЛАГ-2 организовал. В первый же год там окажется ~30% тех, кто сейчас по форумам на Сталина дрочит.

  • 88888888888888888888888888913755555555_normal
    andreyyasinsky: Говорящий Путин - Журнал Esquire http://vk.cc/asOre

  • Pamirs_14_normal
    omar_hayam: Треть россиян никогда не были в театре, - сказал премьер РФ Владимир Путин. Это как раз тот случай, когда искусство требует жертв.