Трудный возраст

топ 100 блогов Integra Anishim — 20.08.2011

 

"Что за молодежь пошла!?» - чуть ли не каждый день мы слышим, да и сами, порой, нет-нет, да употребим эту фразу, разговаривая между собой! Пьют, курят, матом ругаются, шатаются по улице без дела!

Уважаемые, а вы можете сказать чем, например, занимается в данную минуту ваша дочь или младшенькая сестра? Точно ли она в школе или у подружки? Можете ли вы рассказать, что происходит сейчас в жизни вашего ребенка, что ему нравится, а что его расстраивает? А ваш ребенок, чем-нибудь увлекается? Спорт, музыка, литература... Знаете? Ну, если знаете, то можно назвать вас идеальными родителями! Мои поздравления!

Но не стоит забывать, что в нашем городе существуют такие семьи, в которых детям хочется бежать из дома. Даже не потому, что семья не благополучная, а потому, что родители заняты только работой или своей персоной, а детьми даже не интересуются!

Вот так и попадают дети, из хороших семей, в плохие компании... Начинают пить, курить... А потом родители спрашивают: «Кааак? Мой мальчик - наркоман??? Да как такое могло случиться, у нас же такая хорошая семья!»

А всего лишь, нужно было вовремя поговорить со своим чадом, о ЕГО жизни.

Так же, многие родители упускают момент, когда для ребенка настало время самореализации, когда он ищет себя. В это время подросток стоит на распутье, и не знает, куда же девать энергию. Трудный возраст. Столько нового и интересного, открывается перед вашим чадом! Родители, помогите ему сделать правильный выбор! Приглядитесь к своему ребенку получше.

Ах, как моя дочка замечательно рисует и ей это еще и нравится!  «Доченька, а ты не хотела бы пойти в художественную школу? Научишься рисовать еще лучше, да и с ребятами новыми познакомишься!»

Столько дорог! Столько секций и кружков! Наверное, если ребенок будет занят любимым делом, ему будет некогда пить пиво в подъезде.

Вот увидите, ваше дитя, когда повзрослеет, наверняка, поблагодарит вас за поддержку!

Но просто так к ребенку с такими разговорами не подойдешь. Ощетинится и скажет: «Мама, да ты отстала от жизни!» Проводите свободное время со своими детьми. Сходите с ними на каток или сделайте небольшую вылазку на природу. Это сблизит вас, вы научитесь понимать своего ребенка и станете ему лучшим другом. Постарайтесь сделать так, чтобы подросток, если у него проблемы, бежал советоваться к вам, а не какому-то неизвестному дружку.

Уделяйте своим детям внимание, говорите с ними, помогайте и поддерживайте их! В ваших силах сделать так, чтобы все у вас  и вашего ребенка сложилось хорошо!

Я так думаю, что все выше сказанное касается так же старших братьев и сестер!

Не замыкайтесь на себе, любите своих детишек, братиков и сестричек, и когда вы будете старыми, они вас тоже не бросят и подадут вам не только кружку воды, а все, что вы попросите!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Недавно пришлось выучить новое слово – инверсия. Вторую неделю в Дювале холодно и сухо. Ночью – минус 6. Днём – минус 2. Ёлочка ( помните мою ёлочку? ) теперь стоит вся белая. И вокруг трава вся белая. И вообще всё белое. Местами до сантиметра снега. И ...
Вот котик: Он хочет еще котиков. А мы с  Пашей   вчера сходили на " Убика " в НПК. Было клёво, был трэш и угар и чад кутежа, например. Содомии не было. Ждите видосиков, ...
Дабы не возбуждать баталий острой темой, сразу скажу, что это исключительно личные впечатления, касаются конкретно увиденного своими глазами в конкретном Городе В... Если у вас другие впечатления/наблюдения, я за это никоим образом не отвечаю. ...
Выбрались с сыном по делам в торговый центр, а там, оказывается, мечта Робинзона - черная пятница. Толпы людей, шумно, парковки забиты. Не люблю вот это вот всё. Ладно, быстро свои дела порешали, заглянули еще в обувной - парень в середине зимы в "кроксах" ходит по сугробам. Я и для ...
"Бабьи стоны" - так называется статья Екатерины Беляковой , кандидата исторических наук: Ни Византия, ни Древняя Русь не знали столь ограничительных законов о разводе, как Россия в XIX веке. На протяжении XVIII — начала XIX века происходило ужесточение законов о разводе. Вопрос о ...