рейтинг блогов

Трудная жизнь неТОПового блогера

топ 100 блогов api_boliviano14.05.2017 - Что же я буду фотографировать? - подумал блогер, разглядывая билеты в зимний Петрозаводск. И отправился плести косы.

- Как же мне теперь отснять всю эту красоту, чтобы показать людям? - подумал блогер и полез на стремянку клеить обои для фона.

Дальше было не легче.

Трудная жизнь неТОПового блогера



1. Я снимала в режиме распознавания улыбки. Поэтому на всех фото пришлось улыбаться.

Трудная жизнь неТОПового блогера

2. Сначала - пока я не нашла, где отрегулировать, распознавать ли легкую улыбку или только широкую, выходило вот так:

Трудная жизнь неТОПового блогера

3. Я решила заплести косички в начале апреля. Когда купила билеты в Перозаводск и получила подтверждение своего участия в туре в Калмыкию.

Трудная жизнь неТОПового блогера

4. Заплела 5 апреля, расплела 13 мая. Итого чуть более месяца. Как же так, почему везде пишут, что зизи можно носить и три месяца?

Трудная жизнь неТОПового блогера

5. У меня очень скользкие волосы. Ни одна заколка никогда не держала. Думаю, это важно. А потом - зизи можно вплетать точечно, как у меня. И через брейды, когда сначала по голове идет косичка, как у африканцев. Через брейды они дольше выглядят хорошо и лучше держатся. Но мне не нравятся брейды. Не всем они идут. Мне так совсем нет.

Трудная жизнь неТОПового блогера

6. Фото "Лось". Почему лось? Посмотрите на мой аватар, и сразу станет ясно, почему лось.

Трудная жизнь неТОПового блогера

7. Зизи - это уже готовые и заплетенные косички, которые просто вплетаются в ваши волосы. То есть вся эта длина - это не мое. Это канекалон. Мои волосы только в сааамом начале.

Трудная жизнь неТОПового блогера

8. Я сняла зизи, потому что они прилично "съехали" от корней. Плюс волосы отросли. Плюс волосы у головы распушились в одувачник. Плюс мне на той неделе на Нефорум ехать, пора менять прическу.

Трудная жизнь неТОПового блогера

9. Носить их оказалось хорошо. Я не сразу привыкла. Первую неделю чувствовала себя странновато. Под конец уже очень привыкла и научилась заматывать их на голове платком на манер высокого тюрбана. Чтобы домашние дела делать или мыться, не моча волосы. Голова под ними не чесалась и не царапалась. Мыть их можно, хотя необходимости и нет. Я старалась не мочить лишний раз, а то потом их много - все вокруг успевают намочить, пока высохнут.

Трудная жизнь неТОПового блогера

10. Кошке и псине прическа понравилась. Кошка иногда сидела прямо на голове. А иногда жевала косы. Иногда играла, как с фантиком. Псинка тоже пыталась их есть ))

Трудная жизнь неТОПового блогера

11. Расплетать оказалось легче, чем афрокосы, и дольше, чем ДЕ дреды. Часа 4-5 я примерно страдала. Ну, как страдала. Сначала слушала Макса Фрая, потом включила последнюю "Обитель зла". Отличный фильм. Смотреть там вообще нечего, так что расплетаться не мешает вовсе.

Трудная жизнь неТОПового блогера

12. Что я сделала не так? Мои зизи были длинноваты. Нужно было сантиметров 20 сразу срезать. Но сначала это было не очевидно. А потом они уже были на моей голове, и стало ясно, что сама я ровно не срежу. А за месяц дойти куда-то и попросить кого-то я так и не сподобилась.

Трудная жизнь неТОПового блогера

13. Еще один минус - мне их пришлось один раз подплетать. В какой-то момент я обнаружила, что многие узелки развязались, и концы моих волос выплелись. Если подплетать постепенно (по паре косичек), это не напрягает. Я подплетала за рулем, стоя в пробке, например. А вот если разом заметить, что расплелось много, то придется постоять перед зеркалом и потрудиться.

Трудная жизнь неТОПового блогера

14. В процессе расплетения, конечно, волосы лезут. Много. Это те волосы, которые вы должны были вычесывать каждый день расческой, но не вычесывали, потому что были косы. Вы не чесали, а волосы выпадали. И потом за раз вычесалось все за более, чем месяц. Конечно, выглядит так, как будто вот прямо сейчас и на ваших глазах у вас выпали совершенно все волосы. По итогу, естественно, на прическе это не заметно совершенно. Так было и с дредами, и с афрокосами.

Трудная жизнь неТОПового блогера

15. На качестве волос зизи не отразились никак. Даже концы не посеклись. Помыла их с маской, - пушистые и мягкие.

Трудная жизнь неТОПового блогера

Ждите следующую серию экспериментов с прической. Я все уже придумала! Можете даже попробовать угадать, что это будет  :)

Если что, мой мастер Анна Королева на ФБ и в ИГ.



+ ДОБАВИТЬ ЭТОТ БЛОГ В ДРУЗЬЯ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Правду знают все, но вслух вам не скажут. Оказывается, Вагнеру в Сирии запрещено использовать национальную символику: флаг, герб, гимн и мат. В этом трагедия русского экспедиционного корпуса в степях под Дамаском. С героев даже наколки сняли вместе с тельняшками, пришлось Путина в ...
Family Skincare Special Jack n' Jill ALLMAX Nutrition iPlay Inc. Sambazon NovaForme Nutiva ПС: особый привет и пожелание спокойствия от iherb (как издевка) еще одна скидочная категория, только я ее никак не могу найти, смотрите сами, ГАБА идет со скидкой: ...
Сочетание черного и белого настолько самодостаточно и эстетически завершенно, что черно-белые полы никогда не выйдут из моды. Они прекрасны во всех вариациях, но мой любимый вариант - шахматная доска. Этот пол способен преобразить любое помещение; иногда достаточно его одного, чтобы ...
В этом письме автор сама сократила дистанцию с клиентом с деловой на фривольную и теперь не знает, как быть. За удержание дистанции отвечает женщина. В границах мужчины эту дистанцию сокращать. Ему и этикет это позволяет, и простая галантность, и романтический формат, и даже дружеский. ...