"Труд и занятость" Очередная редакция дополнения к политической декларации Движения Стрелкова

топ 100 блогов polynkov24.08.2016 Если кто помнит раздел о труде не попал в основную часть декларации, и стоил мне немало нервных клеток при утверждении основного документа и последующих редакций этого, одного из важнейших на мой взгляд пунктов декларации.
Поэтому нужна здравая критика.
Труд и занятость Очередная редакция дополнения к политической декларации Движения Стрелкова
Труд - естественная потребность свободных и равноправных граждан, источник богатства и процветания нации и государства.
В русском национальном государстве любой законный труд будет уважаем, а права трудящихся защищены.
Мы считаем трудящихся интеллектуальным, культурным, социальным и демографическим базисом нации, который необходимо укреплять и развивать.
Мы будем поддерживать любую законную трудовую деятельность, направленную на развитие интеллекта, творческий поиск, укрепление национального самосознания, сохранение культурных традиций, совершенствование профессиональных навыков, а также повышение уровня жизни граждан России.
Мы считаем, что качественное и доступное образование и здравоохранение для максимально широкого круга граждан является ключевым условием развития страны. Все должны иметь право на гарантированный государством бесплатный минимум образования и медицины, который должен со временем повышаться.
Мы будем поддерживать многодетные семьи, в том числе за счёт восстановления доступности качественного дошкольного образования и воспитания для детей (ясли, детские сады).
Мы будем проводить политику, направленную на расширение числа трудящихся, являющихся собственниками средств производства и получающих доход с факторов производства.
Мы вернём гражданам России землю, а также право свободной экономической деятельности на ней.
Мы будем всячески стимулировать предпринимательскую активность граждан России.
Мы создадим программы по обучению всех желающих основам предпринимательской деятельности, будем прививать этику и культуру предпринимательства, воспитывать уважение к законно приобретённой частной собственности, создадим специализированные интернет-порталы с типовыми бизнес-планами по различным видам предпринимательской деятельности, будем пропагандировать успешные примеры предпринимательской деятельности с подробным разъяснением правил ведения собственного дела.
Мы будем способствовать развитию производственных кооперативов (артелей), крестьянских (фермерских) хозяйств, товариществ и иных форм добровольных объединений граждан для совместной производственной или иной хозяйственной деятельности.
Наша политика в сфере трудовых отношений и занятости будет направлена на защиту прав и законных интересов как работников, так и работодателей, способствовать повышению производительности труда, структурной перестройке экономики, экономическому росту, снижению социальной напряженности в обществе и переводу трудовых конфликтов в правовое русло коллективных трудовых споров.
Мы выступаем за введение, наряду с существующими системами, почасовой оплаты труда, включая минимальную почасовую оплату труда, а также за еженедельную выплату заработной платы.
Мы предоставим работнику возможность требовать от работодателя еженедельной выплаты заработка.
Мы установим минимальный размер оплаты труда на уровне прожиточного минимума. Прожиточный минимум будет рассчитываться на основе государственных стандартов, предполагающих удовлетворение качественных и количественных потребностей граждан России.
Мы предельно упростим систему налогообложения труда, мы снимем с работодателя обязанности налогового агента, переложив бремя взимания налогов и отчислений с заработной платы на государство. Каждый работник будет знать в каком размере, куда и на что идут взимаемые с его заработка налоги и отчисления.
Мы сделаем всё возможное, чтобы обеспечить работникам точный учёт и справедливую оплату сверхурочных работ.
Мы создадим условия для вытеснения неформальных трудовых отношений и расширения сферы регистрируемой занятости.
Мы создадим пенсионную систему, при которой пенсионные накопления граждан в полном объёме будут переходить к их наследникам в соответствии с процедурами наследования по завещанию или закону.
Мы положим конец карманным профсоюзам. Профсоюзное движение в России станет силой, с которой будут вынуждены считаться и работодатели, и власти. Мы предоставим трудовым коллективам право защиты интересов работников как совместно с профсоюзами, так и без их участия. Наёмные работники должны быть защищены, а за их права должна вестись постоянная борьба. Наёмный работник не должен в одиночку бороться с проблемами сокращения заработной платы, увеличения продолжительности рабочего дня, отправки в неоплачиваемые отпуска, увольнений, ненадлежащих условий труда и т.д. Его права и законные интересы должны представлять и защищать независимые профсоюзы и (или) трудовые коллективы.
Для защиты своих законных прав трудовые коллективы, в лице своих представителей, получат возможность непосредственно отстаивать интересы работников при заключении трудовых соглашений, ведении и урегулировании коллективных трудовых споров, защите экономических и социальных прав трудящихся.
Мы будем способствовать развитию коллективно-договорного регулирования трудовых отношений, прежде всего, на уровне предприятия или организации.
Мы будем проводить политику протекционизма в сфере трудовых отношений и занятости для русских соотечественников при их трудоустройстве и переселении в Россию.
Мы запретим оплачивать труд иностранных наёмных работников (мигрантов) ниже, чем труд граждан России.
Мы (в том числе и мерами по борьбе с нелегальной миграцией) будем стимулировать снижение доли неквалифицированного труда во всех сферах экономической деятельности, повышение механизации и автоматизации, а в перспективе – роботизации производств и сферы услуг. Мы будем добиваться того, чтобы неквалифицированный труд перестал быть постоянным заработком значимого количества людей.
Мы будем стремиться изжить неквалифицированный труд не только на производстве, но и в сфере управления. Разработкой, повсеместным введением (сначала директивно в госструктурах, а потом, в порядке частной инициативы, и на частных предприятиях) и постоянным совершенствованием автоматизированных систем документооборота мы будем уничтожать интеллектуальное гетто нации – нишу “офисного планктона”, “перекладывателей бумажек без образования”.
Восстановлением независимости судов мы, среди прочего, будем добиваться для трудящихся возможности быстрого и корректного разрешения трудовых споров сотрудников с работодателями.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Великий князь Георгий Романов вместе с невестой гуляет по Петербургу. Зашли они и в кондитерскую Анны Красовской, где Ребекка приобрела, или для нее купил жених, коробку конфет - календарь-адвент на тему Фаберже. View this post on Instagram ...
В мордакниге разместили пару фотографий модели линейного крейсера "Лексингтон", соответствующую окончательному варианту проекта. Не случись Вашингтонской конференции, мы бы знали эти корабли именно такими. (кликабельно) ...
Реликтовое холодное пятно или Сверхпустота Эридана (англ. CMB Cold Spot или Eridanus Supervoid) — область в созвездии Эридан с необычно низким микроволновым излучением и большими размерами по сравнению с ожидаемыми свойствами реликтового излучения. Реликтовое холодное пятно приблизительн ...
Треш и нищета, усугубляемые нестабильной ситуацией в стране. Повстанцы, голубые каски ООН. Да ещё и очередная вспышка Эболы в придачу. Естественно, узнав всё это люди задают вопрос популярный ещё со времён Михаила Юрьевича Лермонтова: что ищете в краю далёком, чего вам дома-то не ...
Память. Как сложно все удержать.. Эта фотография сделана на чердаке собора Реймса. А дальше была Франция.. Париж.. Германия.. Майорка.. Египет.. Москва.. Дорогие сердцу люди, их мысли, запечатленные в мегабайтах переписки, важные и нужные слова.. и пусть iPhone не больше чем гаджет. Но ...