рейтинг блогов

Трубы высокого давления

топ 100 блогов niger29.06.2017Технологии

Трубы высокого давления

Главная задача трубопровода любого промышленного предприятия – это безопасно и эффективно выполнять свою работу. Во многих отраслях трубопровод должен выдерживать высокое давление, которое подается системой. Для создания высокопрочного трубопровода используются специальные стальные трубы, рассчитанные на высокое давление.

Сферы применения изделий

Трубы высокого давления предназначены для перегона жидкостей и газов под большим давлением, например, в таких отраслях:

  • гидравлические системы различных сложностей;
  • нефтегазовая отрасль;
  • машиностроение.

Чаще всего в комплексном снабжении трубной продукцией такого типа нуждается газовая отрасль, нефтеперерабатывающая и сфера машиностроения.

Материалом для изготовления является конструкционная углеродистая и легированная сталь. Исходный материал – это волоченные и обожжённые изделия холодного проката. Каждый этап обработки данного изделия обеспечивает упрочнения стали, что приводит к улучшению структуры изделий и повышению способности сопротивляется деформирующим силам.

Часто в гидравлических системах применяются пластиковая продукция. Стальные трубы гидравлического давления используются в пневматических системах, строительной и специализированной технике. Технология их производства предполагает отсутствие шва и холодную натяжку. При этом толщина стенок составляет 1-2мм, наружный диаметр от 4 мм до 42 мм. Длина изделий не превышает 6 м. Производство труб для гидравлических систем контролируется ГОСТу 9567-75 и ГОСТу 8734-75.

Производственный процесс включает этапы:

  • выполнение заготовок;
  • холодный прокат заготовок;
  • холодное волочение;
  • обработка полученных изделий термическими и химическими средствами.

Процесс изготовления завершает проверка качества случайного образца. Изделия отправляется на проверку гидравлическим давлением, где проверяется ответная реакция на силы, деформирующие трубу.

Манифольдные

Многоуровневое обеспечение продукцией такого типа необходимо и в нефтедобывающей отрасли. Для добычи нефти и наполнения скважин водой всегда используются материалы повышенной прочности.

Главной особенностью труб, рассчитанных на высокое давление – это способность выдерживать давление от 70 МПа. Перед началом эксплуатации, всегда проводится проверка трубопровода, который должен выдержать 130 Мпа.

Строение таких изделий подчиняется пропорциям: 60 мм диаметра на 5 мм толщины стенки. Марка стали выбирается в соответствии с перекачиваемой смесью. Чаще всего на установках используется таль "20", которая покрывается специальной эмалью НЦ-132, что помогает избежать коррозий. Такая продукция регламентируется ГОСТ 633-80.

Трубы для топлипроводов

Топливопроводы дизелей предполагают использование труб стали «20», более маленького диаметра. Длина таких изделий 0,5-6м, внутренний диаметр составляет 2мм, а наружный 7 мм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
так совпало, что зимой на берегу Байкала, где я живу, можно погреться в термальных источниках. Их четыре возле нашего города, и сейчас речь о Дзелинде. Это слово в переводе с эвенкийского означает "таймень" и называет одноименную речку/ручей. А для нас это что-то тёплое и жаркое, летом ...
В Битце С 1 апреля запретили проводить соревнования под видом борьбы за экологию. ...
В Эстонии не многие знают имя своего президента. Во всяком случае, не каждый смог ответить, когда мы их спросили об этом. Цены приблизительно такие же, как и в Украине, иногда немного дороже. Хотя оплата за жилье, коммунальные услуги, ...
Страшная история машина скорой медицинской помощи ГУП «Автокомбинат Мосавтосантранс» прибыла по вызову к одному из выходов со станции московского метро «Люблино». Срочная медпомощь потребовалась избитому в кровь гражданину. Водитель «скорой» припарковал свой спецтранспорт под знаком ...
Горит Мещера. Страшно горит, в горле непроходящий ком - не от гари, от горя и обиды.За прошедшие сутки сгорели Криуша, Передельцы, большая часть Картаносова, часть домов в Кельцах. Требухино, по словам очевидцев, сгорело за 10 минут - шел верховой ...