Тройной удар Запада по Украине

топ 100 блогов greenchelman_302.02.2016 Моя статья на Антифашисте.
Мнение высказанное в данной статье, является моим личным.
Оно в корне расходится с мнениями многих других людей, в том числе и моих друзей.
Но я считаю, что данная точка зрения имеет право на существование и хотел бы ознакомить с этим моих читателей.
Приятного чтения...


 Тройной удар Запада по Украине

В настоящее время, мы с вами стали свидетелями того, о чем лишь некоторые говорили на протяжении всего 2015 года, но развязка наступила, и стала очевидна и общедоступна всем. Коллективный Запад в лице США и ЕС послали более чем доступный для понимания сигнал (его просто невозможно трактовать по иному), и Киев впал в истерику. Об этом и пойдет речь в данной статье.

К концу 2014 года Запад осознал, что схватку за Украину он выиграть не может, ни военным путем (на Донбассе), ни тоталитарными методами, при помощи «патриотов»-каннибалов (на остальной Украине). Население Украины, как ему не промывали мозги пропагандой, в целом сохранило разум и затаилось, местные элиты озверели от предвкушения дележа страны, а две непримиримых группировки национал-фашистов готовы в любой момент вонзиться друг-другу в глотки, при этом руководство Украины погрязло в такой невиданной до селе коррупции, что уже просто неловко стало самому Западу.

Весь 2015 год Запад видел, как поезд под названием Украина, на всех парах мчится к пропасти. Пришлось садиться за стол переговоров и договариваться с Россией. Но если кто-то думает, что Запад готов делить Украину, то он ошибается. Западу нужна вся Украина, за исключением части Донбасса (ЛНР и ДНР). Запад осознал, что в настоящее время маниакальный национализм лишь уничтожит Украину как государство, она сколлапсирует без возможности просчитать дальнейший ход событий. В таком случае у Запада уже может никогда больше не возникнуть возможности организовать очередной проект «Украина – Антироссия».


Это основная причина, по которой Запад пошел на ПЕРЕМИРИЕ по данному вопросу (схватка за Украину), он хочет выиграть время, закрепив статус кво. А когда Украина станет Федерацией, то на части её территории будет процветать все тот же махровый национализм и до поры до времени копить силы и ждать удобного момента.

Но Западу нужно «причесать» режим в Киеве, сделать его немного «цивилизованней», а одновременно еще более послушным, так как чем больше киевский режим у власти, тем меньше он слушается тех, кто его к этой власти привел. Одновременно нужно избавиться от части, наиболее радикальной «общественности», так как они в данной конфигурации лишние, а в будущем, при необходимости всегда можно подобным инструментом обзавестись повторно.

Это все прекрасно понимают в военно-политическом руководстве России. Там видят, что без особых усилий, рано или поздно Россия выиграет в схватке за Украину. Причем народ Украины «наевшись» национализма, получит такую прививку от него, что эффект и за столетие не пройдет. Самой же России Украина тоже нужна, желательно вся, вопрос лишь в отношении Галиции (три области: Львовская, Тернопольская и Ивано-Франковская). Но она нужна не как колония, а как дружеская страна-сосед с дружеским населением. Ведь в России Украину считают сестрой, а украинцев – братьями, часть из которых просто заболела недугом, от которого можно вылечиться. Таким образом, никто оккупировать Украину не собирался и не собирается!

Россия, так же как и Запад несет определенные потери и издержки, и заинтересована в скорейшем решении вопроса по Украине, но при условии учета её интересов. Ну не хочется ей иметь под боком враждебное государство-зомби.

Именно поэтому и «родились» Минские соглашения и что Россия, что Запад требуют от Киева их выполнения. Так как обе стороны заинтересованы в перемирии. Сколько оно продлится, не известно. Но схватка за Украину продолжится обязательно, чуть позже.

Весь 2015 год на Западе выходили небольшие видеоролики, фильмы, велась просветительская работа в СМИ. Запад готовил общественное мнение внутри своих государств, так как народ изначально подготовили к одному, а теперь нужно постепенно перевести на другое мнение.

И наступил момент, когда Запад нанес тройной информационный удар по несговорчивому Киеву. Он его нанес тогда, когда Киев начал юлить по поводу Минских соглашений, невозможности провести нужные решения через Верховную Раду, и попытки затянуть вопрос при помощи референдума. У Запада просто лопнуло терпение.

Весь 2015 год в США спокойненько крутятся телесериалы об Украине, где местную власть иначе, чем гангстерской или мошеннической и не называют. Напоминаю, весь 2015 год! А ведь нужно еще было подготовиться и снять, спросить разрешение, где надо. Но когда эти телесериалы начали выходить во внешний от США мир, внезапно все прозрели.





Получить такую оплеуху от «светоча демократии» очень обидно. Это была форменная «зрада» по мнению «патриотов Украины». Ведь им было проще вытерпеть выходки итальянцев, которые тоже целый год снимали фильмы, но только документальные.

Причем режиссёр Сара Реджинелла сняла уже второй фильм о войне и жизни на Донбассе. Это очень серьезный материал, и от него уже отмахнуться, так просто не получится.



Третьим гвоздем в крышку непонятливости украинской власти стал анонс показа на французском телеканале Canal+ документального фильма «Украина: Маски революции», посвященный Майдану и трагическим событиям в Одессе 2 мая 2014 года. Автор фильма, известный французский тележурналист Поль Морейра. А тут можно ознакомиться с отзывами и комментариями к фильму.



Перед киевскими властями и многими «патриотами» замаячили реальная Гаага (это если им еще удастся, потом убежать из Украины) или Трибунал (это если их потом поймают антифашисты дома). Поднялся дикий вой «патриотов» Украины. Дипломаты волосы на голове рвали. Порошенко помчался к Меркель.

 Тройной удар Запада по Украине

Но нужно понимать, что данная мера предпринятая Западом, имеет своей целью лишь убедить Киев в целесообразности Минских соглашений и носит воспитательный характер. Если Киев послушается, то через некоторое время все на Западе забудут, кто и кого, где и когда убивал или сжигал. Хочет того Киев или не хочет, а Минские соглашения он выполнять будет, если конечно, местным руководителям хочется жить…

Но мы все помним, и помним так же, чем оно уже один раз закончилось!

 Тройной удар Запада по Украине

 Тройной удар Запада по Украине

http://antifashist.com/item/trojnoj-udar-zapada-po-ukraine.html


ПыСы: Если бы Запад хотел разделить Украину, то он бы это уже сделал, вне зависимости от желаний России. Два года этого вполне достаточно. Так что нас ждет еще много "увлекательных" историй...

ПыСы2: 08.02.2016 года будет повторный показ во Франции фильма "Украина: Маски революции"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сбор хурмы на Кавказе. Вероятно начало XX в. Любопытно, что сейчас кроны этих плодовых деревьев формируют совершенно иначе. Ну и с техникой безопасности - полная жопа. Если присмотреться, то странные у сборщиков лица. Либо результат раскраски по фотке анилиновыми красителями, либо ...
Возможно все уже знают и видели, но я только что наткнулся на это!Не могу не поделиться! Очень круто!Снято вот на такую штуку:Под катом ещё!!!
Я собственно не о себе. И ни о Вас. Это подождет. Я про новый проект "Мульт личности" на Первом. Да, наверное, шутки классные, не распробовал. Во всяком случае, по отзывам народу понравилось. Это и хорошо, т.к качественный юмор всегда в цене. Но ...
...и Подмосковьем... 1. Осеннее небо © NickFW.ru - 30.09.2020г. В отличие от Кемеровского, почти ясного неба, утреннее небо 30 сентября в Москве и Подмосковье было более ...
Итак, очередной жертвой Инет-цензуры оказался vg_saveliev , социолог, прогнозист и мой хороший френд. Хотя более чем умеренный - я не знаю, куда умереннее-то? И - старинный русский вопрос: что делать? Ну, надо что-то делать. И речь не только о блоге Валерия Савельева. Можно о ...