Тройной удар по медиа и hi tech России за сегодня!

топ 100 блогов zloy_odessit11.11.2014
Главным итогом сегодняшнего дня в сфере информации и высоких технологий стал тройной удар по российскому медиапространству. Причем нанесен он был с совершенно неожиданных на первый взгляд, трех форматов, так или иначе между собой тесно связанных.

Прежде всего это уход американского телеканала Cable News Network (CNN) с кабельных сетей России. Такое уведомление направила Turner Broadcasting System Europe Limited (входит в Time Warner) кабельным операторам. Представители «Вымпелкома» и «Акадо» подтвердили наличие такого письма. Причины приостановки вещания в России в письме не упоминаются. В российском подразделении CNN не стали комментировать эту информацию.

Вторая неприятная новость - компания Microsoft ликвидирует расположенный в Зеленограде (РФ) офис разработки сервисов Skype. Часть разработчиков переводят в офис компании в Праге, часть же будет уволена.

И третий удар - британский медиарегулятор «Ofcom» обвинил российский телеканал Russia Today в необъективном освещении событий в Украине и пригрозил лишением лицензии на вещание.

«Мы сообщили Russia Today о факте нарушений, и если RT снова нарушит наши правила относительно объективности, мы начнем действовать – например, рассмотрим введение против компании предусмотренных законом мер наказания», – говорится в заявлении «Ofcom». Учитывая то какую информационную политику ведет RT можно не сомневаться, что в ближайшее время он прекратит свое вещание в Британии.

Итак, что в итоге. За сегодня с медиапространства ушел один из наипопулярнейших и авторитетнейших новостных каналов в мире - CNN. Уж извольте, но такими темпами ухода с медиапространства России ведущих мировых телеканалов, её скоро можно будет поставить в один ряд с Науру и Зимбабве, по заполнению эфира качественным контентом. Ликвидация офиса всемирно популярного сервиса Skype тоже серьезный удар по авторитету... это вам не лавочка "Моймир" от мыло.ру. Ну и Дамоклов меч над головой RT не может не радовать.

Казалось бы все это мелочи, а между тем, в данном контексте мы видим не только как с арены российского рынка уходят качественные и конкурентоспособные компании, создающие динамику и тенденции для развития целых эпох, но и предвкушаем упадок России до старого доброго телевидения через высокотехнологичную линзу и единственное шоу в году - "Голубой огонек".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сар Fréhel. По-русски сказали бы - нос . ( Кабо Верде - Зеленый мыс - того же происхождения.) На карте похоже и на то и на то. Мыс на атлантическом побережьи Бретани, меж Сант-Бриё и Сен-Мало, северная оконечность загадочного Арморика, где "тропа ...
На этой неделе в прокат выходят сиквел ужастика про клоуна с красным шариком, триллер про раскрытие государственных секретов, немецкая драма про художника, драма про сбежавшую от семьи мать, российская драма про карантин в Одессе, японский боевик про китайских генералов, канадский ...
http://upsya.livejournal.com/4260877.htmlКлеит тапочек, бл…Пеленает немого кота и прячет его в ...
вот так внезапно, ага http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/113798-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B0-065-test/ " Список изменений относительно версии 0.6.4: - Добавлена базовая ветка ПТ-САУ США: T18, T82, T40, M10 Wolverine, M36 Slagger, T25 AT, T28, T95. - На 9 уровне средних ...
Говорят, что это проект индийского FMBT. То, что планируют вместо «Арджуна», хотя УВЗ не стоит беспокоится, пилить его будут лет 40. Куда спешить народу с историей в многие тысячелетия. Проект дистанционно управляемой штурмовой машины: и БРЭМ на базе "Арджун" ...