рейтинг блогов

Тройка приняла решение по Колчаку

топ 100 блогов colonelcassad25.04.2017 Тройка приняла решение по Колчаку

Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение Смольнинского районного суда, постановившего демонтировать памятную доску адмиралу Александру Колчаку.

Как сообщила пресс-служба Горсуда, решение принято тройкой судей во вторник. 24 января 2017 года Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск петербуржцев, которые просили признать незаконной установку мемориальной доски Колчаку и демонтировать ее. Решение суда также содержало предписание не увековечивать Колчака на мемориальных досках в будущем.
На заседании суд изучил запрошенные ранее документы, в которых затрагивается вопрос о реабилитации Колчака. В частности, судья озвучила текст постановления военного суда Забайкальского военного округа от 1999 года, на основании которого Колчак признан участником репрессий по отношению к населению России, а постановление о его расстреле - обоснованным. Верховный суд РФ позже подтвердил данное решение.
Представители ответчиков - правительства Петербурга и городского комитета по культуре - просили в полном объеме отказать нескольким истцам, которые ранее потребовали признать незаконным постановление Смольного об установке доски и демонтировать ее. Они обращали внимание, что постановление об установке мемориальной доски не является актом внесудебной реабилитации Колчака. Аналогичную позицию озвучил представитель историко-культурного центра "Белое дело", привлеченного в процесс как заинтересованное лицо. Кроме того юрист Смольного отметил, что истцы нарушили сроки давности обращения с исковым заявлением.


http://www.interfax.ru/russia/559966 - цинк

Вот и хорошо.

В Твиттере у Ильи Ремесло подробности заседания:

Тройка приняла решение по Колчаку


Сейчас в суде на апелляции по доске Колчака в Горсуде Санкт -Петербурга.
Напомню, что суд первой инстанции принял решение в нашу пользу.

Суд по доске Колчака обозревает правовые позиции сторон. Белое Дело считает,что признание судом Колчака военным преступником неправомерно

Также Белое Дело считает, что суд нарушил Конституцию о запрете обязательной госидеологии. Ну а само БД - разумеется, вне идеологии)

Представитель Белого Дела считает, что участники процесса должны были заново доказывать военные преступления Колчака в этом процессе. Ну ок)

Белое Дело: мы категорически отрицаем совершение Колчаком военных преступлений. Да!

Суд спрашивает у представителя Белого Дела: "вы считаете, что Верховный Суд РФ вынес решение по несуществующему судебному акту?" Весело тут

Так, еще веселее стало: представитель БД рассказывает суду об "атаманщине". Суд начинает нервничать.

Белое Дело говорит, что если доска Достоевскому (который осужден пл делу петрашевцев) стоит, то пусть стоит и Колчаку. Логично.

Упоротые, конечно. Вот именно такие, отрицающие исторические факты, мешают примирению "красных и белых" в столетие Революции.

Постановление апелляции по "доске Колчака": решение суда первой инстанции оставить без изменения. Все. Доски Колчака не будет!

https://twitter.com/iremeslo - цинк

PS. На улице РКМП сегодня двойная зрада - Минкульт отказался https://lenta.ru/news/2017/04/25/matilda/ рассматривать шизофреническую экспертизу "экспертов" Поклонской по фильму "Матильда". Мол сначала фильм посмотрите, а потом уже экспертизы на размер зубов проводите. Так же в защиту Учителя вступился Медведев https://www.gazeta.ru/culture/2017/04/25/a_10643393.shtml#page1, мол хватит гнобить творца, косвенно пнув Поклонскую и Ко, обвинив их в низком уровне культуре, который порождает нетерпимость и агрессию к фильму, который еще никто не видел. В целом, вся эта история служит рекламой фильма "Матильда", который в иных условиях рисковал остаться совсем незамеченным публикой, хотя как представляется, ничего годного от Учителя ожидать не приходится, чему залогом служит его предшествующее творчество.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На верхнем фото видно разрушение с краями наружу. На нижней это место показано ближе. А вот на собранной кабине в ангаре его нет. Вообразите, что нашлись бы все мелкие кусочки обшивки. Тогда бы всё залатали что ли? Оставив зрителей недоумевать, почему самолёт упал не имея ...
Музыкальный фильм "Рецепт её молодости" (1983) был по факту последним советским ретро-фильмом. Мода на старину уходила. Приближалась Перестройка и всем хотелось футуро-грёз и новых горизонтов. Конечно, будет ещё грустный "Зимний вечер в Гаграх" (1985) с воспоминаниями танцора о дивных ...
Купил на Aliexpress регулируемый вынос руля велосипеда в надежде, что посадка станет комфортнее. Стало чуть лучше, но недостаточно. Моему велосипеду Stels Navigator 750 уже больше 20 лет. Точнее, у меня таких велика два - с мужской и женской рамой. Последние лет пятнадцать я всё ...
С самого первого моемента как я захотел вести половую жизнь меня беспокоит тема женского оргазма. Использование другого человека для меня неприемлемо в принципе. ТО есть существуют вещи которые я делал, но в душе понимал что это плохо. И это не принесло мне радости. Так что если уж жить, т ...
 1Вдовин Сергей2442Кригер Михаил2443Доброхотов Роман2434Шнейдер ...