Троянская победа

топ 100 блогов novser28.10.2014 Российская школа бокса – одна из сильнейших в мире. У нас есть Поветкин, которым мы все гордимся, но один он, увы, не может представлять страну сразу во всех весовых категориях. В России, например, нет состоявшегося чемпиона в легком весе. Впрочем, все это – только пока. Вполне вероятно, что в ближайшем будущем он может у нас появиться. Эдуард Трояновский, о котором пишет в Троянская победа ОрелСпорт Анастасия Дорохова – как раз один из вероятных претендентов на громкий титул. 19 боев без поражения и 16 нокаутов впечатляют, согласитесь.

Эдуард Трояновский

Орловский боксер Эдуард Трояновский завоевал титул WBA-International. На этот раз был повержен крепкий представитель латиноамериканской школы Хосе Альфаро. 16 нокаутов и 19 боев без поражений – не это ли показатель класса?

Эдуард Трояновский

«В России нет Чемпиона мира в легком весе. И Трояновский вполне может им стать», - утверждают многие специалисты. Тотальная агрессия, мощные удары с обеих рук, прекрасная тактическая выучка и высокая физическая активность – все эти качества помогают орловцу шаг за шагом двигаться к намеченной цели.

Предыдущий поединок Трояновский проводил в свой день рождения – 30 мая и сделал себе прекрасный подарок, отправив в нокаут Антона Бекиша, экстренно присланного из братской Беларуси, вместо титулованного Ричарда Абриля. Кубинец отказался от поединка по неизвестным причинам. Трояновский же в день рождения провел очередной спарринг.

Хосе Альфаро – соперник гораздо более классный, нежели белорус. В 30 лет имеет 27 побед в 35 поединках. Дважды дрался за титул чемпиона мира по версии WBA, но оба раза проигрывал. Помимо этого выходил на ринг в боях за титулы WBC, но также с отрицательным результатом. По словам орловского боксера, Альфаро техничный, но грязный боец. Но, несмотря на это, Трояновский обещал показать красивый бокс. Сказано – сделано.

Первый раунд прошел в спокойном темпе. Наш боксер неспешно ощупывал никарагуанца ударами по корпусу, в поисках слабых мест. Альфаро же за первые три минуты боя провел минимум атак, а точных еще меньше. И это при том, что Трояновский и не думал форсировать события.

Эдуард Трояновский

Второй раунд прошел в похожем стиле. Орловец нащупывал слабые места, а соперник изредка отвечал ему. Активность Трояновского, его постоянное движение на ногах заставляло забыть о том, что он старше соперника на 4 года. За счет длины рук, дающей больший размах, чем у Альфаро, россиянин выбрасывал удары как слева, так и справа, будто обнимая соперника.

Третий раунд начался с взрывной атаки Трояновского, включившей в себя серию разведывательных левых и сокрушающих правых ударов. Кроме того, резко возрос темп, что свело количество атак соперника практически к нулю. Альфаро все чаще просто стоял, отвечая оппоненту редко и коротко. На исходе третьего отрезка боя, россиянин провел серию ударов, завершив ее сильнейшей атакой справа. Никарагуанец лежал на полу, оправляясь от сильнейшего нокдауна, а Трояновский не смог завершить бой сразу же только потому, что ему помешал гонг.

Четвертый раунд прошел на одном дыхании, Трояновский продолжил активно атаковать. Казалось, что латиноамериканец не понимал, что делать с соперником. Лишь под конец трехминутки орловец пропустил небольшую серию, которая никак не отразилась на раскладе сил.
Начало пятого раунда стало логичным окончанием боя. Альфаро не оправившись от нокдауна в третьем отрезке, отстоял буквально 40 секунд. взрыв от Трояновского и никарагуанец вновь оказался на полу. На этот раз в нокауте.

Троянская победа

Специалисты считают, что орловец перерос уровень своих соперников и ему пора двигаться дальше. Работа с Андреем Рябинским и компанией «Мир бокса» должна стать хорошим подспорьем на этом пути. Поединок с Хосе Альфаро – удачный старт работы с новой командой. Старт неплох, но зритель требует продолжения. И оно обязательно будет.


2015 год должен стать для Трояновского определяющим. Ему вполне по силам сделать российскую школу бокса еще более титулованнее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ехал сегодня в метро (очень удобный вид транспорта, кстати), читал газету (а что еще делать в метро?), наткнулся на заметку о капремонте. Тема острейшая для всех москвичей, особенно после 1 июля, когда платежки на оплату пришли. И вспомнил, что когда вчера ехал на машине, увидел несколь ...
Истина жизни заключается в том, что мое счастье принадлежит другим, не мне. Если я настроен служить всем, и понял истину радости, исходящей от людей, то я обретаю хорошее настроение. Для меня люди имеют большую ценность, потому что я знаю, что ...
Это такая «хорошая» ароматерапия, что я всерьёз забеспокоилась, а не подхватила ли я ковид. СКИДКА 15+5 % Everyone, Roll-On Aromatherapy, Uplift, 0.33 fl oz (10 ml) У Everyone – целая линейка ароматов. Розовый тюбик поднятия настроения, сиреневый – для сна, ...
Первый трансгендер в истории Олимпийских игр провалил выступление Тяжелоатлетка-трансгендер Лорел Хаббард, представляющая на Олимпийских играх Новую Зеландию, не сумела поднять ни одну штангу на турнире в весе свыше 87 кг. Это чмо даже среди баб не может соревноваться. А вообще всё ...
...