рейтинг блогов

Тропы в Ростов?

топ 100 блогов deadman_alive24.04.2018                     Тропы в Ростов?

Пожалуй, вот сейчас уже стоит и поговорить о ситуации в Армении.
И начинать следует, увы, с того, что симптоматика событий узнаваема до боли.

Начиная с того, что «народ устал». Знакомо, не так ли? Дескать, мы только за новую справедливую власть. Задавать же в ответ вопросы – а где вы её видели, эту «справедливую власть», покажите, пожалуйста? Вопрошать такое, пожалуй, даже не наивно, а глупо. Равно как и апеллировать к сравнениям из недавнего прошлого – к чему привели подобные события в других странах, некоторые из которых ещё не так давно были братскими Республиками. – Вопросы подобного рода будут не то что откровенно наивны, а и глупы. И именно в силу своей наивности. – Вам просто не ответят, зато баек о светлом будущем наслушаетесь сто сорок восемь коробов. Тоже узнаваемо, кстати.

Совсем не будет откровением, что под фиговым листком «народной усталости» частенько прячется мухожук. Который был найден там и в этот раз. Следует уточнить - примечательным является следующий факт – сообщили, что вчера в больнице умерла мать Саргсяна. Если это так, то событие носит несколько неоднозначный характер, не находите?
Описывающими происходящее неоднократно делался акцент именно на том, что стороны конфликта не хотят проливать кровь. Что частенько использовалось и в качестве доказательства тому, что ничего серьёзного не происходит. Вместе с тем, никто не удосужился задаться вопросом – а для чего кровь проливается? – В этом плане достаточно обратиться к опыту украинских майданов. На первом тоже не было крови, когда «оранжевым» с подачи Обкома было заранее известно, что победа за ними. Кровь же проливается для того, чтобы внутреннее противостояние моментально перехлестнуло грани законности. Исключительно с целью развязывания в скором будущем гражданской войны и утверждения за собой «приходящими к власти» права на любые действия. Без оглядки на их законность или незаконность. Опять же, на примере Украины, давайте отметим, что проливают её именно те, кто заранее и чётко уведомлён  о том, что новой властью будут именно они. Стоит ли уточнять, что в случае с Арменией гражданская война на нынешнем этапе вряд ли кому-то нужна?

Учитывая реакцию Москвы, вопрос о том, что происходящее в какой-то степени инспирировано именно оттуда, мог быть поднят. Честно скажу, ждал. И первым засветился именно Юрий Подоляка. Который эту тему не только поднял, а стал её уже активно «работать», что уже само по себе откровенно подчёркивает абсурдность такого предположения. Зачем это нужно Москве, хоть она и второй майдан на Украине фактически охарактеризовала как «внутренние дела Украины», признав Порошенко легитимным президентом. То есть, и его путь к власти, получается так, тоже был легитимен.
Антироссийские лозунги не звучат, говорите? Подождите, всё ещё очень и очень возможно. В случае, если события решено проводить по «мягкой схеме». Если так, то всё ещё будет. Ведь цель очевидна (о чём можно судить даже по «почерку» событий) – лишить Россию своего партнёра в Закавказье.

В это время Азербайджан уже стал стягивать силы к Карабаху.
Сегодня – день памяти жертв турецкого геноцида армян. Опять совпадение?

Да, можно говорить о том, что после занятия Карапетяном поста премьера, хоть и с приставкой И.О., рокировка совершена. А способ ли это удержать власть? Кроме того, а есть уверенность в том, что Карапетян не предстанет на своём посту в новом обличье? Для начала же следует задаться куда более простым вопросом - а устроит ли такое решение самих  протестующих, чтобы говорить о том, что конфликт исчерпан? Ведь Пашинян уже во всеуслышание заявил, что требует внести изменения в выборный процесс. Чтобы выборы проходили на площади. Для сравнения, можете в варианте «один из одного» предсказать подобный результат на майдане 2014-го? В сухом остатке же имеем откровенный призыв к воцарению охлократии, то есть, очередной привычный майданный симптом.
Так что, пока рано ещё о чём – то судить. Всё ещё продолжается.
Да, можно было бы и не обращать особого внимания, либо утверждать, что «всё так и задумано», если бы не набивший оскомину «почерк» «почерк»…

Следим за руками и развитием событий….

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Относительно недавно, по историческим меркам, а именно 25 июля 1930 года, вышло постановление ЦК ВКП(б) о всеобщем обязательном начальном образовании детей в возрасте от 8 до 15 лет. У детей 8-12 лет оно осуществлялось по четырехлетнему (четырехклассному) циклу, а у 13-15-летних ...
...
Лондон возвращается к рождественскому веселью, которое было до ковида. Пабы полны людей: не протолкнуться. Всё красиво украшено, везде отмечают Рождество. У нас вчера была вечеринка для нашего отдела. Это у нашего отдела только новое увлечение, что все командные корпоративы надо делать с ...
Не секрет, что многие авторы обращаются к реальным событиям или личностям, когда работают над характерами персонажей. Но далеко не все читатели знают, с кого списаны даже самые популярные книжные злодеи. А прототипы были у Долорес Амбридж, Ганнибала Лектера и даже профессора Мориарти. ...
Ты можешь себе представить этот ужас – он шёл за мужчинами, которые вели на ...