Троллинг на грани садизма.

топ 100 блогов 201517.11.2015 - Наши партнёры по МВФ убеждают нас в том, что мы могли бы пойти на реструктуризацию украинского долга в объёме 3 миллиардов долларов, который должен был быть выплачен до конца следующего месяца, до конца этого года, и уверяют нас в том, что мы должны были бы пойти навстречу Украине и перенести этот платёж в объёме 3 миллиардов долларов на следующий год. Уверяют нас в том, что это и Украине поможет, и обеспечит выплаты России как кредитору.

Мы обратили внимание наших партнёров на то, что наш долг является не частным долгом, это суверенный долг, который предоставлен Украине на нерыночных принципах, на нерыночных условиях, это суверенный долг украинского государства. Тем не менее, и именно для того, чтобы обеспечить получение денег, возврат этих денег, и для того, чтобы не ставить Украину в сложное положение, мы сделали, на мой взгляд, неожиданное предложение нашим партнёрам: мы не просто согласились на реструктуризацию украинского долга, но и предложили лучшие условия этой реструктуризации, чем от нас просил Международный валютный фонд.

Нас просили перенести этот платёж в объёме 3 миллиардов на следующий год. Я сказал, что мы готовы пойти на более глубокую реструктуризацию, готовы на то, чтобы в этом году вообще не получать никаких денег, а в следующем году получить миллиард, в 2016-м; в 2017-м – ещё миллиард и в 2018-м – ещё один миллиард.

Но наши партнёры уверены, что кредитоспособность украинского государства будет расти, и у нас нет оснований сомневаться в том, что мы получим даже три миллиарда в следующем году.

А если это так, то нет никаких опасений у наших партнёров выставить гарантии по этому кредиту. И мы попросили таких гарантий либо от Правительства Соединённых Штатов, либо от Евросоюза, либо от одного из солидных международных финансовых институтов. Причём мы надеемся, что этот вопрос будет решён до начала декабря текущего года в силу определённого графика работы Международного валютного фонда.

Мы переговорили по этому вопросу и с госпожой Лагард, и сегодня так, на ногах, но всё-таки переговорили и с Президентом Соединённых Штатов, и с министром финансов США. Должен сказать, что это предложение воспринято с интересом.

Ну и на самом-то деле, действительно, если наши партнёры считают, что кредитоспособность Украины будет возрастать, и нас в этом убеждают, значит, они верят в это, а если верят в это, пусть дадут гарантии.

А если они не способны дать гарантии, то, значит, они не верят в будущее украинской экономики. Это плохо, мне кажется, и для них, поскольку, понятно, они убеждают нас в том, чего нет на самом деле, это плохо и для наших украинских партнёров.

Р.S. Предложение настолько "заманчивое" что от него очень трудно отказаться. Прям как в стиле семьи Карлеоне. :))
Малого того , что будет гарантирован возврат, так еще высокорискованные украинские буги , а следовательно с большим процентом по выплатам, прейдут в разряд низкорискованных бумах, но будут при этом еще и высокопроцентными.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нашел для вас притчу современную, но не новую. Притча особенно актуальна для женщин, находящихся в процессе поиска очередного мужа. Думаю, прочитав эту историю, женщины всё равно ничему не научатся. Мужчинам это тоже интересно, ведь в нашем обществе женщина выбирает мужчину, а не ...
Мне очень хотелось на Пасху попасть на Сирос, это, говорят, потрясающее место, особенно на Пасху. В марте, более чем за месяц до праздника, все уже было забронировано в Эрмуполи, оставались только захудалые пансионишки вдали от центра. Cейчас вот ...
  Он способен вызвать настоящее опустошение на планете. Хотя название у него вроде безобидное и даже немножко смешное. Это вирус Псаки.       Похоже, что этот вирус распространяется с огромной скоростью и явно более опасен, чем вирус Эбола. Пока еще он был ограничен ...
12-й герцог (a.k.a. Нед Старк Принц Севера) и Джейн, герцогиня Нортумберлендская Джейн Перси, герцогиня Нортумберлендская обвинила Национальную лотерею в дискриминации, когда ей так и не удалось получить грант для своего знаменитого сада ядовитых растений . "Они отказали мне ...
Мои любимые цвета в летней одежде- белый, бежевый и все оттенки голубого. А вот лоскутной сумочки в этой гамме у меня пока не было. За последнюю неделю я ликвидировала этот пробел и сшила себе джинсовую сумку под красивым названием «Голубая ...