рейтинг блогов

Тринадцать сантиметров и приличия попутчиков

топ 100 блогов ki_bella06.06.2016 Тринадцать сантиметров и приличия попутчиков a66b2861a1005eee9416094ba0d33aa3

У моего бывшего тринадцать см. Эта информация никогда не была строго конфиденциальной и не входила в зону “личного”, такого, о чем даже подружайкам – ни-ни.

А вот о том, как я плакала полтора года, или как переживала желание удавиться, когда поняла: мне врут, или как я пыталась с этим пониманием жить полтора года…Об этом не знает никто. Впервые в истории смертельный номер – мимолетное упоминание о том, что даже у стервозной ведьмы эмоции атрофируются не до конца.

Даже домашние и те постоянно предъявляют мне претензии:cлишком скрытная, никогда ничем не поделишься, если только не шарахнуть чем то тяжелым по голове. Да и то, эффект от тяжелого будет длиться максимум пару часов, пока не замкнусь обратно. Ибо переживания, мысли и прочее, прочее, прочее, то, что происходит в голове, или, как принято писать в страдательных женских романах – в душе, окружающим знать не полагается от слова “вообще”.

Да и в ответ на выплеснутые страдания человек, выслушивающий их, должен как-то реагировать. Даже не как-то. А эмоционально. Сопереживать. Соболезновать. Хотя бы делать вид, что принимает все рассказанное близко к сердцу. Ибо рассказчик в этот момент кушает эмоции.

Впрочем, даже “не-личное”, такое, как инфа о злосчастных тринадцати сантиметрах, мне бы в голову не пришло вываливать на незнакомого человека, прикрываясь “эффектом попутчика”.

Потому что человек поднимет брови и возмущенно завопит: девушко, да вы чего, с дуба рухнули? С какой такой радости я должен выслушивать о гениталиях хрена лысого? Это же НЕПРИЛИЧНО!

Завопит и будет прав. Потому как на самом деле – хоть и не лично, а все равно, исключительно для подружаек. Потрепаться бабским милым серпентарием за бокальчиком…

Вывалить на незнакомого человека все свои переживания, ненависть к свекрови и матери, мысли о муже-козле тупых коллегах, полить все это соусом жгучеядным из злобы и зависти, приправить размышлениями своими и жалобами – это нормально. Это прилично. Это эффект попутчика, епт.

А прервешь и честно скажешь, что слушать не интересно, да и вообще нет желания – таки обидятся.

ЗЫ. Любите вывалить подробности личной жизни на незнакомых?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перешел я с "ЛД" на "Яву". Рост цен на сигареты заебал. Пачка "ЛД" стала стоить рублей 60, а то и больше. А "Ява", где 30 сигарет, 70 рублей. Экономия. А что курите вы? ...
Анализируя успешность школ в олимпиадах, задумался о путях достижения здесь значимых результатов. По сути, наличие школ с разрешенным конкурсным набором, которые находятся в топе всех олимпиадных рейтингов, так или иначе приводит к тому, что отбор в эти школы осуществляется. Как говорят в ...
И так, нужна ли цензура в интернете? Для того, что бы ответить на этот вопрос нужно сперва определить на что эта цензура будет распространяться. То есть, рзвести эту самую "цензуру" по категориям. Предлагаю следующие категории: "прон", ...
Пользовался кто-нибудь таким? В Юлмарте сейчас на него хорошая скидка, думаю прикупить. Но смущает, что первый раз слышу о такой фирме. ...
Снос монумента погибшим солдатам Конфедерации в Гарфилд-Парке в Индианаполисе. Ниже, демонтаж статуи Джону Каслману в Луисвилле. Офицер Конфедерации простоял в городе с 1913 года. То, что осталось от статуи адмирала Семмеса в Балтиморе. Кроме того: ...