Трижды кастрированный кот

топ 100 блогов pinup_sss13.05.2016 Трижды кастрированный кот

Когда болею я сама или кто-то из близких и знакомых, то им сочувствуешь, конечно. Но при этом  всегда есть элемент «сам виноват!». Отравился? А зачем ты купил и съел набор суши со скидкой? Кашляешь и хлюпаешь носом? Нечего было сидеть на холодной земле во время пикника, поедая шашлык под пиво и сплетничая с друзьями.

Когда болеют маленькие дети и любимые питомцы, то в этом, надо признаться себе откровенно, виноваты мы, взрослые, родители или хозяева. Малыш сам не может закрыть форточку, из которой сквозит. Собака, кошка или попугай не покупают сами себе корм в магазине и не могут пожаловаться на недомогание.

Нашего кота мы нашли по объявлению в Интернет. Красавец-британец, с плюшевой серой шёрстью и огромными жёлтыми глазами на щекастой морде завоевал наши сердца с первого взгляда на фото. Отдавали его из-за того, что сын –подросток кота терроризировал. Надо бы было насторожиться, причина выглядела несколько неправдоподобно, но мы ничего плохого не заподозрили.
Позвонили, договорились с хозяевами о времени встречи, приехали и забрали.

Бедный кот пару недель прятался в тёмной кладовке, привыкал. Потом вышел, целеустремлённо направился ко мне - я читала книгу, сидя на диване- и начал домогаться. Совершенно обалдев от такого поведения, я позвонила бывшей хозяйке с вопросом: « Почему он так себя ведёт? Вы же сказали, что кастрировали питомца?». На что та ответила: «Да, конечно кастрировали, даже дважды!» Тут я совсем перестала что-либо понимать. Зачем дважды-то?

Как оказалось, у кота было отклонение в развитии: крипторхизм. Это когда одно из яичек не опускается в мошонку по мере роста. Соответственно, то, что опустилось, удалили обычным путём, а второе – в ходе полостной операции. «Вы посмотрите внимательно, у него на животе и шрам есть!» - напутствовала меня бывшая хозяйка. «Но котик да, такой…сексуально активный». Шрама мы на пузе не нашли, кот-то пушистый, до кожи не докопаешься. 

Показали нашего красавца ветеринару, который наши опасения подтвердил: недокастрировали кота. На вопрос: «Что делать?» нам ответили: «Решайте сами. Если вам его поведение не слишком мешает, то можно оставить всё, как есть. Или надо делать полостную операцию».

К этому моменту мы кота полюбили всей душой, характер у него оказался замечательным: компанейским, не навязчивым и не агрессивным. Жаль было его отдавать под скальпель хирурга. И мы терпели и его весенние загулы, и метки…
Затем на несколько лет мы переехали жить за город. Так уж вышло, что жили мы в помещении, где и стены и пол были отделаны кафелем. С точки зрения отмывания кошачьей мочи – идеальные условия. К тому же кот, хоть и не стал отчаянным гулякой, но всё-таки порой прогуливался около дома, оставляя метки в значимых для кошачьих местах.
Но теперь вновь вернулись в городскую квартиру. Которую кот описал всю обстоятельно, стараясь ничего не пропустить, в первую же ночь. Пришлось всё-таки везти его в клинику, кастрировать в третий раз. Заодно и здоровье проверили, а то давно ветеринару не показывали.

В клинике сказали, что в юном возрасте ему, бедному, операцию-то сделали, только вот  яичко не удалили. Весь результат: многочисленные рубцы и спайки в брюшной полости. Да ещё и мочекаменная болезнь в придачу, не смотря на многолетнюю специальную лечебную диету.

Вот такой он у нас страдалец. Но ничего, вылечим. Выписали нам уколы антибиотика, таблетки, корм поменять. Утром уже с аппетитом поел, так что, уверена, жить будет ещё долго нам на радость.
Но всё-таки котика жалко…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Телеканал "Дождь" со ссылкой на советника министра обороны Украины Данилюка сообщает о гибели Игоря Безлера . Информация скользкая, так как того же Стрелкова Киев хоронил уже раза четыре - пять. Уточняем сами, что там и как. ПС. По крайней мере, в ночь со вчера на сегодня он был жив-здор ...
 4 февраля продавец с ebay.com отправил мне сумку by  Priority Mail International, дал трекинг ...
Я и раньше знал, что пятница 13 - отличный день, особенно если это день зарплаты) Но оказывается, в пятницу еще и работать хорошо, даже замечательно просто местами. Видимо, это от того, что завтра суббота - вообще самый лучший из всех дней недели, в том числе воскресенья. Потому, что в во ...
Массовое возмущение россиян вызвал омерзительный ролик рэпера Моргенштерна, фактически призвавшего подростков к проституции и употреблению наркотиков. Наши сограждане начали ...