Тридцатилетние лузеры

топ 100 блогов inamora28.01.2015 Один мой знакомый парень давно закончил универ. Сейчас у него стабильная, хоть и не бог весть какая работа, машинка Акцент, взятая в кредит, и живет он с мамой. Даже отдыхать он ездит с мамой. Парню в этом году будет тридцать. Он не дебил, не задрот зашуганный - обычный, я бы даже сказала - симпатичный, спортивный парень. Но девушки от него уходят.

Последний раз он мне писал в скайпе летом или осенью по поводу очередной девушки, которая постоянно отмазывалась от свиданий. Писал он с просьбой ему помочь, посоветовать, как себя вести. Для меня все было очевидно, но сказать ему это в лицо я не решалась, боясь обидеть. Ведь если до него самостоятельно не доходит - он ведь реально обидеться может. Но когда его жалобы переросли в чуть ли не каждодневное нытье мне в скайп - я не выдержала и все ему объяснила.

Как я и ожидала - реакция была предсказуемой. "Ей нужны только деньги!" Думаю, н ладно, он хотя бы осознает свое нищебродство. Только вот почему в данной ситуации он не себя лузером считает, а ее - меркантильной? Понимаю, когда ожидают чего-то от бедных мальчишек-студентов, а они еще реально ничего не имеют, потому что тупо учатся или только-только начали работать. Им просто неоткуда взять средства на девушку, если только не у родителей.

Но какие возмущения могут быть у тридцатилетнего мужика? Он давно получил образование - куча времени на то, чтобы найти работу приличную и сделать хоть какие-то продвижения к самостоятельной жизни отдельно от мамы. А все туда же: "Ей нужны только деньги!" Так и хочется спросить: "А кому-то нужно отсутствие денег?"

Любая нормальная девушка рассматривает мужчину в том числе и в аспекте его успешности или перспектив. Только вот перспективным можно быть в 20-25 лет. А в 30 лет ничего не иметь и считать это нормальным - удел убожеств мужского пола. Именно их жены потом вопят на женских форумах о том, как тяжело жить со свекрами в двушке, и на что жить, если она уйдет в декрет.

Нормальная девушка это чувствует и понимает - лучше перекантоваться одной, чем обрекать себя на годы жизни с неудачником. Люблю фразу, сказанную, кажется, Мэрилин Монро: "С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу".

Меня часто спрашивают, мол, а что ты будешь делать, если твой муж перестанет зарабатывать как сейчас и обеспечивать достойную жизнь, например, если возникнут проблемы с бизнесом - наверняка его сразу бросишь? Отвечаю, если ответ не приходит вам в голову: такие мужчины как мой муж - сильные натуры. Если они смогли что-то придумать, реализовать, найти решение - значит смогут снова. не сейчас, так через полгода, не в той же области - так в другой. У них есть самое главное - мозг и желание.

У неудачников же этого нет и никогда не будет. Иначе к тридцати годам уж проявилось бы как-то. Поэтому давайте будем оперировать правильными терминами. Нам, девушкам, нужны не деньги, а умные мужчины, которые стремятся к развитию. А у лузеров нет ни мозгов, ни стремлений, и, как следствие, денег. Поэтому не надо удивляться, когда очередная девушка свинтила от вас после очередного свидания в Макдональдсе. Это она не безденежья вашего испугалась, а отсутствия у вас мозгов.



Оставить комментарий

ян -Питер 29.01.2015 14:42
) Надеюсь вы удачно вышли замуж,не лузер(лохушка) и сделали много полезного в жизни.Пост ваш похж на ваш крик души..видимо вы та девушка из вашего рассказа..
Архив записей в блогах:
Значит, она считает, что он по части горничных. Вот и хорошо. И правильно. А по какой же части ему ещё быть? Только по этой. А как же! Кир размашисто шагал по коридорам верхнего уровня, засунув руки в карманы и не обращая ни на кого внимания. Он уже забыл, что эти слова произнёс ...
А чего мне принесли! А чего у меня есть! А мне принесли посылочку от френда despeinado , а в посылочке - штучка! ^_^ Это футляр для сигарет. Не портсигар, который у меня есть, но которым я редко пользуюсь, потому что лениво перекладывать из пачки, а коробочка, в которую ...
В черном-черном саду росли черные-черные цветы и ухаживала за ними самая настоящая... Kat Von D. Американская татуировщица и создательница отнюдь не дешевой линии косметики не просто занимается тем, что создает новые продукты, пишет книги, наносит татуировки и попадает в книгу ...
Сейчас в столице очень много разговоров про реновацию и «вечные стройки». Сегодня я попробую развеять часть мифов и рассказать о том, что происходит на самом деле. Скажу честно – мне самому очень актуально все это. Начиная от того, что часть моих знакомых живет в домах, попадающих под ...
мдя... неужели дождались???Для водителей маршруток хотят сделать отдельную ...