Трибунал по Крыму

топ 100 блогов npubop11.01.2017 Решение в споре Украины и РФ в Международном трибунале ООН по морскомуо праву должны принять в период с 2019 до 2021 года, заявила заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль.

"Мы закончили все необходимые досудебные процедуры. То, что РФ согласилась на создание арбитража и трибунала; то, что они принимали участие в отборе арбитров – все это дает нам надежду на серьезнее отношение к его решению", - сказала она "Европейской правде". Зеркаль добавила, что украинская сторона довольна арбитрами, отобранными для участия в трибунале и отметила, что о решении вопроса принадлежности Крыма речь не идет – трибунал это не будет рассматривать. Не говорится также о делимитации границ.

"Трибунал будет рассматривать претензию Украины на невозможность пользоваться своими природными ресурсами, на невозможность защищать экологию Черного моря, на невозможность проводить навигацию в рамках Керченского пролива, на нарушение Россией правил относительно строительства Керченского моста и других переходов, и в связи с этим – нарушение экобаланса в Черном море, на неконтролируемый подъем археологических ценностей у Крыма", - добавила она.

Зеркаль подчеркнула, что Украина хочет возобновления своего права на использование морской прибрежной зоны. В случае принятия данного решения, оно станет первым вердиктом международного трибунала в вопросах, связанных с незаконной аннексией украинского полуострова.

Трибунал по украинскому вопросу был формально создан в декабре 2016 года.


В сентябре Министерство иностранных дел официально направило МИД РФ уведомление об арбитраже и исковое заявление об инициировании арбитражного разбирательства в соответствии с приложением VII к Конвенции ООН по морскому праву 1982 года.

Отмечается, что несмотря на протесты Украины, Российская Федерация продолжает совершать незаконные действия в пределах морских зон Украины и поэтому МИД вынужден обратиться в арбитраж в соответствии с положениями Конвенции.

Украина просит арбитражный трибунал подтвердить ее права как прибрежного государства и обязать Российскую Федерацию прекратить международно-противоправные деяния в соответствующих морских акваториях, предоставить Украине соответствующие заверения и гарантии их неповторения и возместить причиненные Российской Федерацией убытки.

Больше читайте здесь: http://zn.ua/UKRAINE/stalo-izvestno-kogda-ozhidat-pervoe-reshenie-mezhdunarodnogo-tribunala-po-krymu-235394_.html

Переживаю за состояние российской экономики. Ведь после возврата Крыма им придется платить, много платить. А еще за разрушенный Донбасс, за сбитый Боинг. Не хочется чтобы они десятки лет расплачивались, зачем нам такие рабы?

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Чавушоглу: мы никогда не признаем Крым российским
Газета.Ru
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил в ходе ужина с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным, что Анкара «не будет признавать аннексию Крыма». Турецкий чиновник добавил, что страны Запада «начали забывать о Крыме», и если «что-то случится с ...
Глава МИД Турции раскритиковал «забывшие про Крым» европейские страныНТВ.Ru
В Совфеде оценили заявление главы МИД Турции про КрымRT на русском
"Ни холодно, ни жарко". Джабаров оценил отказ Турции признавать Крым российскимLife.ru
РИА Новости -Московский Комсомолец -URA.Ru -ИА Regnum
Все похожие статьи: 232 »

Lenta

В Киеве рассказали о завозе «англоязычных боевиков» в Крым
Lenta
В феврале 2014 года в Крым были привезены «англоязычные боевики», которые угрожали безопасности бывшего президента Украины Виктора Януковича. Об этом в пятницу, 8 июня, в Оболонском районном суде Киева рассказал экс-начальник штаба его охраны Владимир Павленко, ...
Аваков и Наливайченко привезли в Крым в феврале 2014 года англоязычных боевиков – экс-начальник штаба службы охраны ЯнуковичаГОРДОН

Все похожие статьи: 166 »
Архив записей в блогах:
Воскресенье, время для размышлений, время для подведения итогов. Как-то много сошлось в эту неделю и годовщина Голодоморов и сопутствующий ей самый массированный за время войны налет безпилотников на Киев, годовщина начала Майдана и интервью Арахамии про переговоры в начале войны, ну и ...
10 килограммов, 4 зуба и море самостоятельности. Ходить начала вот только-только. Говорить на общечеловеческом языке пока стесняется, только на своем собственном. Начинает танцевать, когда слышит музыку. Пытается щелкать пальцами, и вообще подражает всему, что видит. Вот такая он ...
Лежит такая в холодосе редиска. Ну казалось бы чотакова то? А дело в том, что лежит она с прошлого лета, в фирменной упаковке. И вот хоть бы что ей! Ни сохнет, не гниёт, никаких там чёрных точек нет, будто бы только с грядки, аж поблёскивае красноватым бочком. Почитал упаковку сделано в ...
... с тревогой на душЕ. Я понял ее причину, ибо все мои мысли были о том английском парне, которого покалечили в Марселле русские фашисты и который боролся за свою жизнь. Я вышел на улицу и пошел в Старый порт. Марселль очень странный сегодня утром - весь залитый пивом, тихий, грязный и тр ...
...
  • zoya_af : RT @zoya_af: Су... двуличные, вы за нашего сбитого лётчика не только Крым должны признать нашим, но и Аляску, твар... Решили, что помидорам…

  • zoya_af : RT @iremeslo: Также напомню, дорогой @bankTochka , что вы живете за счет миллиардных дотаций от государства, которое Крым как раз признает.…

  • hu_camel : RT @CrimeaUA1: Крым.Севастополь. В "Гагаринском отделе ФМС" умер мужчина, который занял очередь накануне вечером. Мужчина долго стоял в оче…

  • Dr0zdSerg : RT @CrimeaUA1: Крым. Что-то ватка больше не верит путину. https://t.co/hxs6scoYLt

  • alenalovg : RT @Ruposters: "Чей Крым?": в банке "Точка" похвастались, что отказывают в работе по политическим мотивам https://t.co/qCDyAp60tb https://t…

  • annaas88844933 : RT @iremeslo: Оправдания выглядят весьма неубедительно, дефективный менеджер четко написала в посте, что выгоняет тех, у кого "Крым наш". @…

  • linamoc1 : RT @leon_elk: Все в Крым https://t.co/vFW5Fplrg0

  • streetua41 : RT @CrimeaUA1: Крым засыхает. По ссылке фоторепортаж из села Правда Первомайского района. Посмотрите, как живут люди без Северо-Крымского к…

  • IrkaG : RT @MOCKBA999: Директор по маркетингу в банке «Точка» (ФГ «Открытие» Яна Ганник считает что ответ Крым Наш- свидетельствует о "промытых моз…

  • nabiev_valeron : RT @Vitauskas_A: Хотели знать, за что Си Цзиньпин назвал Путина самым хорошим другом и вручил ему высшую государственную награду КНР - орде…

  • antishaitan_rus : @bankTochka Чей Крым?

  • horiguchikesazo : RT @PoklonskayaNV: Сегодня в Государственной Думе встретилась с представителем итальянской партии "Лига Севера" - Андреа Пикелли. Пригласи…

  • Olena_And : RT @CrimeaUA1: Крым. Жители Керчи делятся новостями погружения в говень. Мосту почему-то никто не рад. Зато требуют вернуть украинского мэр…

  • pro_medica_ru : Владивостокские синхронисты победили в открытом турнире Республики Крым "Евпатория Open" https://t.co/lQ5Oy8Zwq9