Три варианта

топ 100 блогов el_murid15.09.2014

Законопроект Порошенко об особом статусе Донецкой и Луганской областей даже при беглом изучении вызывает такую массу вопросов, что он точно не сможет стать даже основой для переговоров с восставшими.


Там прекрасно все - от территории, на которой он вводится - по факту, только той, что занимает сегодня ополчение, остальная территория областей под него не подпадает, до странной амнистии, под которую не подпадает практически никто из членов ополчения. Кроме того, закон по предложению Порошенко будет действовать три года, что будет после этого - совершенно непонятно. Вторая война?

Тонкость в том, что это на самом деле - максимум, на что может сейчас пойти Порошенко. Его съедят в Киеве и за это. Тем не менее, законопроект вносится и будет рассматриваться. Непонятно, кстати, какой именно Радой - распущенной или новой.

Ополчение практически сходу отвергло вариант Порошенко, настаивая на итогах референдумов 11 мая, и требуя ведения переговоров об отделении ДНР и ЛНР от Украины с тем или иным переходным периодом.

Наконец, появилось предложение Медведчука и Шуфрича, которые рассматриваются как люди, которые согласуют в той или иной степени свои шаги чуть ли не лично с Путиным. Их предложение - создание вместо Донецкой и Луганской областей двух новых территориальных образований - Донецкого и Луганского края, которые подпишут особый договор с Киевом, что фактически будет означать федерализацию, а то и конфедерализацию при сохранении территориальной целостности (или ее видимости) Украины.

Очевидно, что торг в таких случаях неизбежен, однако слишком различаются исходные позиции, чтобы рассчитывать на скорое их сближение. Вероятность возобновления боевых действий теперь может зависеть от степени непримиримости позиций.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чемпион мира по боям без правил Павел Болоянгов сошелся в схватке с Алексеем Навальным. Вот что из этого вышло. http://youtu.be/tgjbVSwRdas PS Мастер-класс от Болоянгова ...
Шикарный рассказ одного портного о настоящей любви. Про жизнь и любовь – мудро, тонко и с юмором! Если бы у Коли и Оли спросили в тот день: «Какой самый короткий месяц в году?», — они бы не задумываясь ответили: «Медовый». Только через четыре месяца после его начала, когда у Оли ...
Постараюсь быть своевременной, а то я очень люблю что-нибудь прекрасное летнее дать или совсем уж в конце сезона, или вообще, когда гладиолусы отцвели. И Мармот рассказал, что наша клубника в отеле (помните, которую посадил Доминик-агроном и она ...
...
                                              © warsh Очередные учёные установили, что дамы впервые за 100 лет обошли мужчин по уровню IQ . В частности, в Новой Зеландии, Австралии и Эстонии. Думаю, что во ...