рейтинг блогов

Три Тэ - Торжок - Тверь - Таганрог

топ 100 блогов ru_auto19.05.2017 Небольшой отчет по поездке из Торжка в Таганрог на автомобиле в одни руки за рулем. Сразу скажу - ехать можно и нужно.

Три Тэ - Торжок - Тверь - Таганрог

Москва замечательно объезжается. И все платные участки на М4 тоже. И даже ремонт перед Ростовом (который должны закончить до 1 июня) тоже объезжается через Родионово-Несветайскую.

Как ехать от объездной Твери до объездной Таганрога. (Может быть полезно Питерцам). Ехал с объездом Москвы, через Калугу - Орел - Курск - Воронеж и с минимумом платных участков на М4 (2 участка из 8), дальше на 120 км.
Отрезок 1: https://yandex.ru/maps/-/C6RsmYkC
Отрезок 2: https://yandex.ru/maps/-/C6RwQ2yY
В Орле дорог нет, в Курске потерпимее, но тоже швах. Федеральные трассы все ок. Дорога от Кондрово до Калуги убита вдребезги, особенно последние километров 10 до М3. Дорога от М3 до Орла вообще вся новая, даже в Чекалине теперь можно ехать, не опасаясь за подвеску и диски. В Болхове есть подъем на гору перед Роснефтью - там старая классическая бетонка, трясет шопепец.
Магниты и Пятерки в каждом населенном пункте выше деревни, голодным не останешься. Мне рация помогает - дальнобои всегда подскажут, где лучше перекусить.
Объезд ремонта дороги перед Ростовом через Родионово-Несветайскую это что-то, особенно дорога от Новошахтинска к ней. Но дальше по полям нормальный асфальт, ехать можно. Хотя если нравится стоять в таких пробках - стойте.

Как ехал обратно от Таганрога до Торжка. Ехал по М4 до Богучара, ушел на Белгород, далее по М2 до Орла и ушел на Калугу. Ни одного платного участка, дальше на 180 км.
Отрезок 1: https://yandex.ru/maps/-/C6R1vMZm
Отрезок 2: https://yandex.ru/maps/-/C6R9iAl1
От Богучара до Россоши не фонтан, но вполне норм.
Видел строительство железнодорожного обхода Украины, мост огромный строят вот здесь https://yandex.ru/maps/-/C6RHq4kH
Дальше до Корочи глобальное расширение дороги идет. Все бы ничего, но снуют самосвалы с песком и щебнем, хотя пробок нет. В Белгороде (на карте отмечено) заезжал в МегаГринн, там круглосуточный гипермаркет Линия, перекусить самое то.

Вообще мне лично по М2 больше нравится ездить, особенно летом, чем по М4. На М4 только дорога да пробки на пунктах пропуска. Остановиться в Фатеже или в Обояни, заехать в Орел на Пожарную улицу на вкуснейшую шаурму, заскочить в Белёв за мармеладом.

Ну и Азовское море, точнее - Таганрогский залив в районе Весело-Вознесенки и Рожка не впечатлил. И цены там от 350 рублей за человека в сутки у частников. И почему-то очень много домов продается вдоль побережья, от 500 тысяч с газом можно найти.

В Ростовской и Воронежской областях не берут карты Тройка Семейная команда Роснефти, имейте в виду. Говорят, можно будет ими пользоваться с 1 июля этого года.
Бензин дороже рубля на 2 и больше, чем в Твери (это Ростовская и Воронежская области), самый дешевый - Калужская.
Покушать можно без изысков - куча Пятерок и Магнитов по пути, плюс в Белеве заехал в Белевские сладости, был приятно удивлен ценами.
В-общем, если летом не хотите стоять в пробках перед пунктами оплаты на М4 - добро пожаловать на мой маршрут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет, друзья! И хоть в жж мало кто есть на выходных, я не удержалась и принесла вам вкуснейший брауни. Наверное, шоковыпечка-это единственный вид выпечки, мимо которой я пройти не могу)) Это же касается и книг о шоколадной выпечке и шоколадных десертах)) Я так давно ничего не пекла! ...
Ровно 105 лет назад, 15 апреля 1918 года, из сборочного цеха завода фирмы "Юнкерс" в Дессау выкатили опытный экземпляр первого в мире цельнометаллического истребителя "Юнкерс" J-9. После принятия на вооружение самолету присвоили военный индекс D.I. Это была поистине революционная ...
И свежая новость из Боливии, где президент Арсе объявил, что эта южноамериканская страна,на территории которой находятся одни из крупнейших в мире залежей лития, уже к 2026 году планирует вместо нынешнего вывоза сырья начать экспорт готовых литиевых аккумуляторов Источник ...
Сегодня расскажу вам забавную маленькую историю и покажу сразу две легкие съемки. Начнем. Надя живет и работает в США и даже на свои небольшие 23 совсем не выглядит, а работа и должность располагают к серьезности. 1. Вообще, Надя попросила парочку фото в духе: "Вот я такая - ра ...
Наконец-то я открыл свой старый архив с помощью ОпенОффисЧаса четыре сегодня я затратил на чтение газеты Известия. Всё то что касалось положению в Южной Осетии перед началом войны 08.08.08.Чтение получилось более чем любопытное.Если кратко ...