Три проклятые буквы

топ 100 блогов gromkoznat19.08.2014 Эту аббревиатуру я слышу раз по 100 за день от жителей округа, когда спрашиваю про проблемы. Думаю, если бы классик жил в наше время, то к дуракам и дорогам он бы непременно добавил ЖКХ.

У меня есть четкая позиция относительно моих действий в сфере ЖКК. Чем я, как народный депутат, могу быть полезна Вам?

Вот мои пять пунктов по ЖКХ и жилищной политике!
Без имениASDA

1. Скоро в Вашей квитанции за квартиру появится строчка об оплате капитального ремонта! Хотите ли Вы платить за капитальный ремонт других домов, отправляя Ваши личные деньги в «общий котел» и не понимая, на какой дом они уйдут? Я ЗА то, чтобы каждый ремонтировал свой дом, а не складывал свои личные деньги в "общий котел" - ведь это могут быть несколько тысяч рублей, которые Вас обяжут платить!
Депутат МГД и только депутат может внести поправки в московский аналог Жилищного кодекса и изменить ряд ужасающих и обременяющих для нас с Вами статей закона.


2. У Вас есть дача? А знаете ли Вы, что через МГД провели закон об упрощенном изъятии объектов недвижимости на присоединенных территориях, если вдруг эти объекты оказываются на пути какого-нибудь нового московского проекта, например, скоростной трассы? Нынешний состав МГД молчал, когда принимали этот закон. В следующем составе подобного не будет, если туда попадет хоть один независимый депутат, который будет представлять лично Ваши интересы. К слову, у депутата есть все инструменты для этого: право выступать с законодательной инициативой, вносить поправки, делать запросы чиновникам и руководящим лицам.
 Три проклятые буквы sdfdf

3. Не понимаете, откуда берутся тарифы на ЖКХ? Когда Вы смотрите на платежку, Вы должны понимать, за что платите! Часть платежа в квитанции Мы регулируем сами (ремонт, обслуживание), а часть – государство (тепло и вода). Причем, государство регулирует тарифы довольно непрозрачным способом. Сколько нарисует - столько и платим! Для примера, при индексации цен на газ в размере 15% тепло одномоментно дорожает на 40-50%. Это самая разорительная услуга!

Я выступаю ЗА прозрачное и справедливое ЖКХ для людей. Я ЗА то, чтобы мы четко знали, за что и кому платим. Я буду проводить политику прозрачности и открытости рынка ЖКХ в Москве!

4. Думаете, Вас не касается ситуация с монополией на рынке Управляющих кампаний (УК)? В Москве годами создавали конкурентную среду, чтобы Мы, граждане, могли выбирать УК и получать качественные услуги по адекватным ценам. Что делают сейчас? Вводят инструмент лицензирования УК. Это убьет конкуренцию. Поддержанная государством монополия проще будет собирать «откаты» у обслуживающих организаций. Что это значит для нас? Складывающаяся непрозрачность рынка приведет к коррупции. И нам либо не додадут услуг на сумму «отката», либо включат «откат» в наши квитанции.

5. Я как помощник Галины Петровны Хованской, депутата ГД РФ, несколько раз избранного от районов нашего округа в депутаты МГД, самостоятельно и вместе с ней буду отстаивать наше право на конкурентный и прозрачный рынок ЖКХ. Галине Петровне удается постоянно добиваться результатов по демонополизации рынка и снижению нашего с Вами обременения на оплату ЖКХ. Поэтому я уверена, что мы вместе с ней будем двойным ударом по несправедливости!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я совсем не специалист и не ценитель музыки на столько, что бы спорить есть разница в цифровой или аналоговой музыки. Да я даже не совсем понимаю, почему раньше песня в МП3 у меня на винте занимала 3 Мб, а сейчас 15 Мб, но результат для меня одинаковый. Однако говорят, что виниловые ...
...
С большим интересом наблюдаю нагнетание истерии депутатом Михаилом Матвеевым после обнародования им же показаний арестованного блогера Дмитрия Бегуна. Надо отдать ему должное, создать скандал ему удалось. Сканы протоколов допросов прочитали многие. Конечно, это интересно - прикоснуться к ч ...
Так здорово, когда с утра никуда не нужно торопиться.     Сегодня проснулась в 8 по привычке =) Дети спят. А можно никого не будить и уж тем более, не убеждать, что надо-таки одеваться и идти в сад.     Какой кайф принять душ, когда каждую минуту к тебе никт ...
Попросили еще раз пропиарить отдельным постом документальный фильм о военных преступлениях фашистской хунты совершенных в период с 2 по 24 июля на территории Донбасса. Тут жаловались. что фильм Стешина и Коца про Славянск жесткий, но как я уже говорил, по сравнению с этим фильмом, тот ...