Три правила успешного выбора: окна

топ 100 блогов hadrianus21.03.2017Ликбез

Планируя ремонт, мы задаёмся множеством вопросов, среди которых важнейшие – как и на чём грамотно сэкономить, чтобы не «заплатить дважды». Разбираемся над правилами успешного выбора окон.

Деревянные окна: отличный выбор

Делая выбор между деревянными и пластиковыми окнами, рассмотрите все преимущества и недостатки каждого вида. С точки зрения здоровья вашей семьи (а это – без сомнения, ценнейший ресурс) разумнее выбрать деревянные окна. О них мы и поговорим.

Итак, деревянные окна – это здоровый микроклимат, продолжительный срок службы конструкций, низкая теплопроводность (в доме с таким окнами всегда уютно, зимой тепло, а летом прохладно), достойный внешний вид, достаточно высокая защита от посторонних, «уличных» звуков.

Три главных правила выбора

Правило первое: по возможности имейте дело с производителем. Это касается и деревянных, и пластиковых окон – но деревянных в первую очередь. От качества обработки дерева на всех этапах этой самой обработки зависит долговечность конструкций и устойчивость последних к деформациям. Поэтому лучше сразу иметь дело с теми, кто отвечает за финальный результат.

Правило второе: не гонитесь за дешевизной. Деревянные окна, выполненные из качественной древесины и должным образом подготовленные, не могут стоить дёшево. Цена, слишком низкая для вашего рынка, подсказывает, что с окнами что-то не так. Уценка, как правило, означает сниженное качество, и это вряд ли – то, что вам нужно. Если же решаетесь на уценку, хотя бы уточняйте, в чём проблема – ведь её придётся решать не производителю или продавцу, а вам, и достаточно скоро.

Правило третье: выбирайте качественную фурнитуру. Деревянные окна обходятся дороже пластиковых, поэтому естественно желание сэкономить. Однако фурнитура – не то место, где стоит экономить. Всё дело – в весе деревянных окон. Они тяжелее пластиковых, поэтому лишь бы какая фурнитура быстро выйдет из строя, снижая эксплуатационные характеристики конструкции в целом.

И ещё немного

При выборе производителя деревянных окон ориентируйтесь на:

* опыт работы компании;

* специализацию производителя (компания, которая занимается производством именно окон, имеет, как правило, больший опыт, чем та, что делает широкий ассортимент продукции);

* наличие возможности комплексного обслуживания (то есть, проведения предварительных замеров, производства, доставки и установки готовых изделий).

Скорее всего, ваши поиски приведут вас в компанию «ТолькоОкна». Специализирующаяся на производстве окон, с опытом работы более 15-ти лет, оказывающая услуги по проведению замеров и последующему монтажу оконных конструкций, а также обеспечивающая гарантийное обслуживание окон, компания «ТолькоОкна» станет вашим надёжным помощником в непростом ремонтном деле. 

Телефон: +7-916-378-88-88; Сайт: www.tolkookna.ru

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Единственный фантаст, которого я категорически не могу читать - это Василий Головачев. Вроде и язык образный, вроде и именитый чувак - но если встречаю в сборниках рассказов - проматываю. Не могу. Не нравится. А Стругацкие нравятся, хотя их совэтский либерализм мне претит. Вадим Панов мне ...
Не хочу, ...
Это может быть обидно, но это невозможно опровергнуть. Народ живет хозяйственной жизнью и в этом смысле живет интересами догосударственной эпохи . Что такое государство? Это исторически новая, последняя форма общества, общественная организация, связанная с появлением и выходом на пер ...
А почему мне все пишут и пишут и пишут и пишут просьбы о консультациях? Каждый день, непрерывно. Думаете, я притворяюсь, что консультаций личных не даю, а на самом деле немножко даю? Вы только представьте, насколько мне невыгодно работать лично с каждым. Насколько мне выгодней работать ...
Сегодня наконец слила фоточки с телефона, на который снимала во время отпуска. Кой чё есть. Как вам это, к примеру:Мне вот думается, что витрина оформлена по мотивам снятого сериала... Как самый гуманный вариант ассоциаций, о плохом думать не ...