Три KITа – тест-драйв кухонной техники

топ 100 блогов rovego14.07.2014 С детства я не любил жить на даче, но не мог понять почему. Осознание пришло только сейчас. Оказывается, сильнее всего меня напрягал отказ от всех благ цивилизации, с которым приходилось мириться «на природе». К счастью, те времена прошли и теперь моя загородная жизнь оснащена по последнему слову техники.

Значительный вклад в это внес производитель Kitfort. Прямо к моему переезду на дачу я получил от него на добросовестный тест-драйв некоторое количество техники с уже знакомой мне эмблемой-китом. В этом посте остановлюсь на трех приборах для кухни: измельчителе KT-1303, электрической терке KT-1304-2 и кофемолке KT-1305.

 Три KITа – тест-драйв кухонной техники



Сначала решил протестировать измельчитель и приготовить томатный соус для шашлыка по мотивам сальсы. Взял помидоры, свежий перец, лук, чеснок, оливковое масло, лайм, кинзу, черный и красный перец.

 Три KITа – тест-драйв кухонной техники

По очереди, начиная с лука и чеснока, измельчил все в блендере Kitfort, добавил оливковое масло и сок лайма, поперчил, немного посолил.

 Три KITа – тест-драйв кухонной техники

В результате получилась полулитровая банка отличного соуса к шашлыку. Хватило на несколько дней.

 Три KITа – тест-драйв кухонной техники

Также в комплекте есть насадка для взбивания. Уже сделал с ее помощью омлет. Оказалось, что если жидкости слишком много, то при взбивании она может немного подтекать. Вывод – нужно придерживаться рекомендованных объемов и не жадничать.

 Три KITа – тест-драйв кухонной техники

Порадовало - насколько же это быстро и просто делается. После готовки просто сполоснул измельчитель под краном – моется просто, собирается-разбирается за 10 секунд. Что приятно – сама чаша сделана не из пластика, а из стекла, поэтому она тяжелая, во время работы прибор не скачет, а прочно стоит на собственной резиновой подставке.

 Три KITа – тест-драйв кухонной техники

После блендера взялся за терку.

 Три KITа – тест-драйв кухонной техники 2 (1)

Честно говоря, из всех приборов этот показался наименее удачным. При всех плюсах, а это – простая и удобная конструкция, легкая сборка-разборка и смена лезвий (в комплекте две терки и две ломтерезки), простое мытье, удобная упаковка, здесь мне не понравилось, что продукты не трутся до конца. Допустим, если я тру кусок сыра – то никаких проблем. Натер сколько надо, остальное убрал в холодильник. Но если в дело идет морковь, огурец или яблоко, то последняя часть, хвостик, остается в терке. Говорят, это недостаток всех подобных механизмов, даже наш комбайн за 8 тыр не может натереть овощи без остатка. И все же впечатление это несколько портит.

 Три KITа – тест-драйв кухонной техники

Напоследок оставил кофемолку. Специально купил два вида кофе – арабику и зерна с ароматом сливочного ириса.

 Три KITа – тест-драйв кухонной техники

Сварил кофе по всем правилам: смолол, прогрел турку (сначала без кофе, потом вместе с кофе из расчета – чайная ложка на каждые 70 миллилитров воды), поварил, размешал, довел до кипения – еще раз размешал, секунду подержал на огне – и в кружку, предварительно нагретую горячей водой. Холодная чашка может убить аромат свежесваренного кофе.

 Три KITа – тест-драйв кухонной техники

В отличие от настоящих гурманов, я не понимаю, как можно пить кофе из наперстков. Только кружками – и чем они больше, тем лучше! Пить кофе утром на даче – это настоящий дзен.

 Три KITа – тест-драйв кухонной техники

Работой кофемолки остался доволен. Намолола быстро и мелко, хотя и не в такую муку, какая бывает в покупном молотом кофе. С другой стороны, если бы я держал кнопку подольше, то так и получилось бы. Проверил на сахаре – смолол его в сахарную пудру – ни одной твердой песчинки не осталось. «Всегда что-то новенькое!» - это девиз производителя и он всегда следует этому принципу. Понравилось, что на крышке удобная кнопка как раз под палец - рука не соскользнет в процессе.

 Три KITа – тест-драйв кухонной техники 2

Сначала показалось странно, что у всех приборов довольно короткие шнуры. Посоветовался с френдами – сказали, что это тренд. Длиннее и не нужно – будут только мешаться. Кстати, хранится техника очень компактно – все насадки от блендера влезают внутрь, все лезвия терки помещаются внутрь толкателя. При вечном недостатке места на кухне это очень приятно.

 Три KITа – тест-драйв кухонной техники

Цены на сайте: http://www.kitfort.ru/ - собственно, стоит все копейки, а по качеству может соперничать с корейскими и немецкими производителями. Если заказать на сайте, то доставят все бесплатно по всей России более чем в 60 городов и регионов. Подробнее про условия доставки можно посмотреть на странице http://www.kitfort.ru/delivery/

Еще можно отовариться тут:

Юлмарт http://www.ulmart.ru/goods/809642

http://www.ulmart.ru/goods/809656

http://www.ulmart.ru/goods/809633

Ентер: http://www.enter.ru/product/appliances/izmelchitel-kitfort-kt-1303-beliy-2020103017253

http://www.enter.ru/product/appliances/kofemolka-kitfort-kt-1305-belaya-2020103017260#.U8N57fl_v_E

Мне в целом понравилось. Рекомендую. Для дачи – так вообще писк. ;)
Ну, в общем, все. Точнее, почти все. Читателям моего блога предлагаю поучаствовать в конкурсе, где у вас есть возможность выиграть себе такие же девайсы!

Вам всего лишь нужно сделать репост этой записи в любой соцсети и оставить ссылку на него в комментах первого уровня к этому посту. Сделать это можно не один раз – для увеличения шансов на победу ;) За каждую ссылку вы получите по виртуальному лотерейному номеру. Конкурс длится три дня, после чего 17 июля в 23.00 я определю трех победителей с помощью генератора случайных чисел. В подарок они получат от компании Kitfort технику из обзора. Доставка на дом, но только по территории РФ.

Другой способ извлечь выгоду из этого поста – получить скидку 15% на покупку этих кухонных гаджетов. Нужно лишь при оформлении заказа назвать вот тут http://www.kitfort.ru/ пароль rovego. Скидка действует один месяц с момента публикации поста.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Львовом принято восхищаться. Европа прям и всё такое. Но так как во мне все три дня пребывания в этом городе боролись две личности - москаля-сепаратиста и туриста-алкоголика, то я решил описывать впечатления каждой из них. Поэтому сегодня - первая часть :) И для начала - прощальное селф ...
Потому как тема пересадки матки актуальна и интересна для многих, к сожалению по неприятным причинам - я уже писал про эту операцию и про то, с какими проблемами женщины могут столкнуться при её проведении… Актуальные медицинские новости заставили снова вспомнить про этот раздел ...
Пришла с поезда позавтракать в одно круглосуточное , но приличное заведение, которое мне посоветовали. Думала буду первым посетителем в такую рань, а тут одни мужчины опохмеляются
Вот сижу я такая красавица, ем сандвич, пью латте с бейлисом. А деньги оставила в другой сумке. Выход есть, но я в такой ситуации впервые! UPD: Все разрулилось. Прислали через 10 минут гонца с купюрами. Я больше так не ...
Не собирался и не смотрел его. Сейчас хотел у кого-нить отчёты почитать, "выжимки" и прочее - оказалось, что даже прошаренные в политике люди (типа Несмияна) не стали смотреть. Ибо там связь с реальностью давно утеряна напрочь. ...