рейтинг блогов

Три идеи мироустройства.Часть 2.

топ 100 блогов shri_boomer08.07.2011
Продолжение. Начало здесь.

В своих дальнейших рассуждениях я намеренно опускаю мелкие подробности и детали, для того, что бы можно было посмотреть на складывающуюся картину русско-польских отношений в большем масштабе и увидеть крах русско-еврейской дружбы.

Теперь попытаемся сформулировать несколько постулатов, на которых мы построим свои дальнейшие рассуждения:
Три идеи мироустройства.Часть 2.
На снимке товарищи Пилсудский,Квасьневский,Троцкий и Урицкий,рассуждают, как им обустроить Россию.

1.Единственным  и естественным  союзником простых  евреев во всем мире, всегда были и остаются русские. Наша история наглядно демонстрирует, что никогда в России не было массового антисемитизма, гонений и погромов, которым евреи подвергались в просвещенных западных странах.

Кроме того, если бы не СССР, государства Израиль может быть и не было на карте планеты.

2.Поляки всю сознательную историю боролись с русским и евреями. При этом, евреи оказались в России при разделе царства Польского.


3.До Октябрьского переворота в России, американцы относились к России весьма дружественно. До  начала двадцатого века и Октябрьского переворота в частности, между русскими и евреями не было неразрешимых  разногласий.


4.Евреи, стремясь отблагодарить Россию и простых русских людей, решили разрушить тюрьму народов, кровавый царский режим, и на его обломках построить всеобщее счастье и благоденствие.


Придя к власти в России, евреи  хотели построить справедливое государство в соответствии с их представлениями о справедливости. В отличие от США, которое  они  создали на огромные еврейские капиталы, в России страну начали создавать евреи из числа нищебродов,  сторонников Карла Маркса и идеи всеобщего равенства.


Запомним эти постулаты и пойдем  дальше.


5.Этот факт расколол еврейский мир на две части, и чтобы снова его собрать воедино, была придумана свежая мысль о возврате евреев на Землю обетованную, где в лоне еврейской колыбели нищеброды и банкиры сольются в едином братском поцелуе.


6.Это практически удалось. Нищебродов отправили служит в армию, кибуцы и еврейские поселения на арабских территориях. Банкиры же стали делать гешефт, отстегивая раввинам, и нести счастье простым евреям в виде низких ставок по кредитам.


7.Вернемся к полякам. То, что поляки проводили этнические чистки и погромы евреев на своей территории более активно  с тех пор, как Троцкий отпустил Речь Посполиту на вольные хлеба, ни для кого не секрет. Свое недовольство евреями польские историки и политологи объясняют тем, что в Польше, каждый седьмой житель страны был евреем. Это мешало не только польскому национальному самосознанию, но и польскому бизнесу.

Кроме того, пользуясь случаем, простые поляки и поляки с деньгами, вовсю отжимали заработанное непосильным трудом состояние простых евреев.

Не буду углубляться в эту тематику, замечу одно, что такая политика проводилась поляками и на захваченных западных землях Белоруссии и Украины, а после Мюнхенского сговора и на землях Чехословакии.


Крайне интересными являются те факты, что после того, как в 2005 году президент Польши Александр Квасьневский проиграл Качиньскому, в стране разгорелся скандал. Журналисты обнаружили, что на территории Польши действовали тюрьмы ЦРУ, в которых пытали подозреваемых в причастности к террористическим группировкам мусульман.


Квасьневский активно поддерживал бомбардировку Югославии, вторжение в Афганистан и Ирак. Кроме того, он первый среди польских руководителей, кто сделал попытки извиниться перед евреями за погромы 1939-1949 годов. После своей отставки он стал членом Бильдербергского клуба.


8.Иосиф Пилсудский встав у руля независимой Польши, быстро сообразил, что молодое Советское государство дышит на ладан, и под эту дудку размечтался не только восстановить Речь Посполитую от Балтийского до Черного моря, но и войти в Москву, где на стенах Кремля он намеривался написать: «Говорить по-русски запрещено». Польская верхушка активно поддержала эту идею.

У власти в Москве были нелюбимые им жиды
, которые стали называться меньшевиками, большевиками и комиссарами. Сильно невзлюбили сей факт поляки и отправились наводить на Руси порядок.

9.В это время в Советской России  польский фактор тоже присутствовал во всей красе. Частями Красной Армии руководил поляк Тухачевский, а элиту российского дворянства пускал под нож поляк Дзержинский с помощниками    типа Урицкого и Уборевича. Товарищ Лейба Троцкий активно разваливал остатки армии и флота и выпиливал по ходу пьесы русское казачество, крестьянство и гнилую интеллигенцию.


10.В принципе, ни евреи в России, ни поляки, которые делали революцию, не считали Польшу каким-то закоренелым врагом. В массовом сознании революционеров зафиксировалась мысль, что братья-поляки из числа пролетариев скоро возьмут власть в свои руки. А потом начнут строить на планете коммунизм.


11.Но этого не случилось под бравурный  марш называемый «Мазуркой Домбровского»  поляки двинулись к границам России:

Пшейдем Висле, пшейдем Варте,
Беджем поляками,
Дал нам приклад Бонапарте,
Як звычежачь мамы.

Известно, что как корабль назовешь, так он и поплывет. Слова эти переводятся так:

Вислу перейдем и Варту,

Польшу возродим,

Дал пример нам Бонапарт,

Знаем, победим.


Какой пример поляком  дал Бонапарт, я даже боюсь представить. Скорее всего, это был пример того, с какой скоростью нужно двигаться от Москвы до Варшавы, чтобы не остаться без штанов, а хуже того, без того, что в этих штанах находится.


12.Снова, не будем рассматривать советско-польскую войну во всех подробностях, просто зафиксируем тот факт, что в польской истории этот конфликт обозначен, как польско-большевистская война, что как бы намекает, о том, что война велась с жидами. По итогам войны Польше удалось оттяпать часть Литвы, Украины и Белоруссии, а Советская  Россия была вынуждена признать легитимность правительства Пилсудского.


13.Строго говоря, обе стороны остались «при своих». Советская Россия ничего  не потеряла, а Пилсудский не вошел в Москву. На примере  Бонапарта,  товарищ Тухачевский гнал  польскую армию до Варшавы и если бы не досадная оплошность, в Беловежском сговоре 1991 года четвертой стороной была бы Польша.


14.Но отбросим в сторону так любимые нами «если бы, да кабы» и остановимся на ничьей. Многие историки не упоминают или игнорируют тот факт, что Международным еврейским организациям сильно не нравился польский антисемитизм и еврейские погромы, поэтому сразу же после войны, финансирование диктатуры Пилсудского прекратилось.


15.В эти благословенные для свободной Польши времена, начался массовый отток евреев, подальше от недружелюбных поляков, а так же отток поляков подальше от недружественного населения окружающих их стран. А куда они поехали? Правильно, в США.


16.Тем временем, в 1921 году  ситуацией в стране было сильно недовольны  все слои населения. Коммунисты окончательно стали ассоциироваться евреями, а комиссары с палачами. Страна лежала в руинах и светлого будущего, которые евреи обещали угнетенным народам России, не предвиделось и в помине.


Следует заметить, что все дворянство, офицерство и купечество, кому удалось бежать из России в те времена, навеки остались крайними антисемитами и антикоммунистами. Но вирус юдофобии, еще не в полной мере коснулся рабочих и крестьян.


17.
1 марта1921 года моряки и красноармейцы Кронштадтского гарнизона под лозунгом «За Советы без коммунистов!» потребовали освобождения из заключения всех представителей социалистических партий. Так же выдвигались условия о проведения перевыборов Советов и, как следует из лозунга, исключения из них всех коммунистов, предоставления свободы слова, собраний и союзов всем партиям, обеспечения свободы торговли, разрешения крестьянам свободно пользоваться своей землёй и распоряжаться продуктами своего хозяйства.


18.С подавления Кронштадтского мятежа, начался новый этап взаимоотношений между евреями и русскими. Русские затаили глухую ненависть, евреи были оскорблены   черной неблагодарностью русских, которых они спасли от ужасов царизма.


19.Не сумев построить всеобщее благоденствие на костях одряхлевшей Империи, Троцкий и компания решили вернуться к старому испытанному способу хозяйствования «частная собственность на средства производства + ссудный процент». Товарищ Троцкий, бывший в ту пору на первых ролях, провозгласил Новую Экономическую Политику, других вариантов удержать власть в обозленной стране он не видел…

Продолжение следует. В следующей части хочется показать, почему троцкисты и либералы так не любят товарища Сталина. Благодаря чему стали портиться русско-американские отношения, и перейти к  идеям мироустройства.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В СССР армия составляла около 5 миллионов человек, после краха советской империи, армия РФ составляла 2,9 млн., но при Путине ее сократили до 770 тысяч. В 1991 году России от СССР перешло 55 атомных подводных лодок стратегического назначения, и все они к 2015 году сняты с ...
Проблема: Решение: ...
Это из телефонного разговора 21-летнего танкиста ВС РФ Станислава Шматова с отцом, 51-летним Александром Шматовым, 2 сентября 2022 года ( разговор идет о захвате украинского села ) . Я подчеркиваю. Этот 21-летний пацан отрезал ухо не одному из террористов, расстрелявших 140 ...
Наша чёрная Буся, конечно же, предпочитает чёрную: И вообще она у нас гурманка - обожает деликатесы всякие, а также хамон и сладости, хотя мы ей не даём, разве что со стола стащит, вот как сейчас... Но я всё же люблю больше красную икру, чем чёрную. А вы? ...
#книги Яна Вагнер «Кто не спрятался. История одной компании.» Это новая книга автора знаменитого «Вонгозеро. Наверное уже все посмотрели «Эпидемию» (На Netflix она идет под названием «To the lake“)? Точно посмотрели? Если Стивен Кинг видел, то уж вы -то наверняка? (Я, кстати, еще ...