Три чуда одного дня.

топ 100 блогов missiana07.03.2012 Поболтались мы снова над пропастью… Срок виз почти истёк, а начальник, от которого зависит их продление, будто с ума сошёл от ярости и ненависти к нам! Видимо, решил отомстить за его неудавшуюся попытку выслать нас отсюда в прошлом году.
В общем, достал он нас так, что даже мой непрошибаемый муж сказал, что не намерен больше переступать Хуральского порога, и будь, что будет… На мой вопрос: «А если нас не продлят?» ответил кратко: «Тогда станем мучениками»…

Уж не стану описывать, сколько всего у нас хотели сейчас отнять, но Бог велик и не дал нам быть искушаемыми сверх сил. По Его милости понедельник для нас был просто днём чудес.


5 марта мы отмечали 17-летие старшего сына. Фактически ему столько же лет, сколько и нашей здесь миссии. Въезжала я в эту страну 17 лет назад на сносях. Но на границе мы тогда выяснили, что наша информация о безвизовом проезде была устаревшей… Виза нужна, а у нас её не было! Таможенники уж было собрались снимать нас тогда с поезда, но, благо дело, мой 6-месячный живот выглядел как 12-месячный…  Глядя на него, нам в последний момент разрешили ехать дальше без всяких виз. )))
В общем, миссионером наш первенец стал ещё до своего рождения…

Так вот, в этот раз он заявил, что намерен праздновать ДР дома в кругу семьи, а не с друзьями. Я накрыла на стол. Но неожиданно у нас появились гости. Приехала из УБ старая ЗНАКОМАЯ (я писала о ней здесь) с ДОЧЕРЬЮ и ДРУГОМ дочери.

Сюрприз ПЕРВЫЙ. Друг (верующий паренёк) оказался лучшим бас-гитаристом Монголии. Это звание ему торжественно присвоили летом на площади Сухэбатора (это вроде нашей Красной площади). Я даже и не знала, что такие звания вообще существуют?)))
Весь вечер парни счастливо брынькали на гитарах (ведь Рувимка тоже басист) и так сдружились, что вышел настоящий именинный подарок! Да ещё и с продолжением на будущее (сын уже скоро уезжает в УБ на учёбу).

Сюрприз ВТОРОЙ. Посиделки длились долго… Но в какой-то момент на меня накатила молитвенная волна, и я вышла на улицу. Почти час пробродила в потёмках, молясь за вредного начальника Даулетбая.

И… перед тем, как гости вышли от нас (в 11-м часу вечера), нашей знакомой Энхээ ВДРУГ ПОЗВОНИЛ ТОТ САМЫЙ ШЕФ (они давние приятели), прося приехать к нему домой. В итоге, всей своей командой, прямо от нас, те направились к НЕМУ!

Естественно, там их разговор вскоре зашёл на религиозную тему, и Энхээ сообщила, что Руслан её пастор.
- Этот хитрый русский, который меня так всегда раздражает???? Я выгоню его отсюда!!! – по словам наших друзей, Даулетбай, услышав о Руслане, просто взбесился!!!!!
Но те не растерялись. В три голоса они взялись убеждать злого начальника в нашей бесценности и замечательности, заодно проповедуя о Христе (хотя он мусульманин). И делали это аж до глубокой ночи!)))

Неожиданно шеф сменил гнев на милость и буквально растаял (особенно на него подействовала информация, что здесь мы родили 5 детей и живём уже 17 лет)... Утром он снова перезвонил Энхээ, прося её:
- Звони прямо сейчас Руслану и скажи ему, что я хочу быть его ДРУГОМ! 
Ещё он пообещал продлить нашу регистрацию сразу на ТРИ ГОДА и вообще всячески нам помогать и содействовать!
Вот с таких новостей и начался наш вчерашний день. )))

Сюрприз ТРЕТИЙ. В понедельник днём в церкви появился мужчина с вытаращенными глазами и возгласами:  «Бурхан амьд!!!» (Бог жив!!!) Оказалось, он был на служении в воскресенье. Причём пришёл почти полностью слепым. Но после молитвы неожиданно прозрел.
От этого он так растерялся, что просто молча убежал из церкви, никому ничего не сказав. И только на другой день, оправившись от первого шока, он прибежал обратно, чтоб рассказать о случившемся! )))


Такие вот делишки у нас тут иногда творятся. Ну разве ж Бог не дивен?
Спасибо Ему и вам, дорогие, за ваши молитвы!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стругацкофил NN сообщил, что убежден, что данный фрагмент это эпитафия братьев "советскому проекту". (цит.) "Там, за дверью, умирал Горбовский — умирала эпоха, умирала живая легенда. Звездолетчик. Десантник. Открыватель цивилизаций. Создатель большого КОМКОНа. Член Мирового совета. ...
Узор нашла в инете без описания.Вот связать попробовала по фото и описала процесс.Может,кому-то пригодится.Узор плотненький и почти не тянется Кол-во петель кратно 6 +2 кром 1р-*1и,1л,1и* 2р-по рисун ...
Раньше многие страны были закрытыми государствами и не требовали международные гарантий. Сейчас же множество стран окунулись в глобализацию, это делает, так что страны забывают свои традиции и культуру, они стают более одинаковыми. Также, в странах развивается рыночная экономика. Это ...
5 апреля 1242 года русское войско под предводительством Александра Невского наголову разбило армию Ливонского ордена на Чудском озере. Войско Ливонского ордена состояло в основном из немецких рыцарей. Но были в нём, также, предки современных прибалтов и даже пособники из числа русских. ...
Мороз и солнце - день чудесный! ...