Три беды России в одном месте. История длинною в жизнь.

топ 100 блогов ru_vederko15.10.2014
Почему три? Потому-что в нынешней версии, по-моему, эта присказка должна звучать так:
У России три беды - дураки, дороги и роспил.

Всё началось с того, что в марте 2012 года я избрался депутатом, а через месяц мы с жителями начали собирать базу адресов, где необходим ремонт асфальтового покрытия http://evgeny-budnik.livejournal.com/19152.html

Через неделю, 10 апреля 2012 года, я передал Главе управы Басманного района список из 110 адресов с фотографиями.

В списке был Казарменный переулок, там и на тротуаре и на проезжей части были существенные разрушения асфальта.

В июне 2012 года начались работы по замене всего асфальта на проезжей части. В целом, я был рад такой оперативности реакции на обращение к Главе управы. Но у меня вызывало вопросы то, что на проезжей части асфальт меняют, а на тротуаре нет. По этому поводу я задал вопрос представителю подрядчика, он сказал, что у них контракт на замену асфальта только на проезжей части.

К концу июня 2012 года, на всей проезжей части Казарменного переулка был уложен превосходный новенький асфальт. Целую неделю радовался, но в начале июля 2012 года снова приехала строительная техника. Теперь с бордюрами и асфальтом для тротуаров. Это были другие подрядчики, у которых контракт только на работы по тротуару, т.е. за проезжую часть и тротуар отвечали разные подрядчики.

Начали новые подрядчики с того, что срезали свежеуложенный асфальт на проезжей части вдоль бордюра, сантиметров на 15-20. Как потом оказалось, для того чтобы установить новые бордюрные камни до укладки асфальта на тротуаре.

Меня конечно такой идиотизм поразил. Правильнее было бы сначала бордюр заменить, а потом асфальт на проезжей части укладывать, но у нас как обычно через одно место всё делалось.

Ну думаю, ладно, после завершения работ асфальт вдоль нового бордюра приведут в порядок.
Каково было моё удивление, когда через неделю я увидел, что подрядчики вместе с техникой испарились, оставив дыру в новом асфальте шириной 15-20 см. вдоль всего бордюра.

Три беды России в одном месте. История длинною в жизнь. 10723461_743501882377700_233160067_n (1)

Сначала я звонил в Управу с просьбой оказать содействие в завершении работ и мне говорили, что подрядчики всё сделают, но наступила осень, а никто ничего так и не сделал.

В ноябре 2012 года я уже направил официальное депутатское обращение с просьбой устранить недостатки выполненых работ. В декабре 2012 года я получил ответ из Управы о том, что работы выполнялись ГКУ "Дирекция заказчика ЖКХиБ ЦАО" и моё обращение перенаправленно туда.
В общем, пришла зима и дыру в асфальте засыпало, никто так ничего и не сделал.

Когда расстаял снег, недождавшись реакции от упомянутого выше ГКУ, 26 апреля 2013 года, я направил обращение через портал gorod.mos.ru.

Вот скрин

Ямы

На что получил ответ

Ямы2

В ответе всё хорошо, но к нему было приложено фото другого адреса.
Я снова написал обращение на портал


Ямы3

В итоге снова получил ответ о том, что всё сделано

Ямы4

А к этому ответу были приложены две фотографии.
До ремонта асфальта и после.


фото1

На фото вроде всё отлично, но есть мааааленькая проблема. На фото не Казарменный переулок.


Да, кстати, в Казарменный переулок еще и инспектор ОАТИ приезжал, который написал в акте, что всё хорошо

оати


В итоге, по состоянию на октябрь 2014 года, за 2 года переписок, яму вдоль бордюра заделали только на половину. Не понятно, кто и как открывал и закрывал такие работы, почему ОАТИ не выезжает на место, а пишет акты без выезда и много еще вопросов.

Но и это еще не всё с Казарменным переулком.
Посмотрите еще раз на фото

Три беды России в одном месте. История длинною в жизнь.

Заметили, что столбики поменялись? Я уже писал про это Золотые столбики , но еще раз повторюсь, так как касается и Казарменного переулка.

В 2012 году в ЦАО установили на тротуарах 156 улиц 29676 штук столбиков. Вот экс-Префект ЦАО С.Байдаков докладывает об этом С.Собянину http://www.mos.ru/press-center/transcripts/index.php?id_4=23717
Делая упор на фразу "По многочисленным просьбам жителей реализована адресная программа по оборудованию ограждающими столбиками, препятствующими парковке автомобилей на пешеходных тротуарах.".
И столбики действительно были установлены, мы видим их на фото 2012 года, с синей полоской.

А летом 2014 года, начали происходить странные события. В Казарменном и соседних переулках постепенно начали пропадать все столбики. Ну думаю, какие-то нехорошие люди их подрезали. Уже подготовил депутатское обращение в Префектуру... Караул, у нас столбики украли!

Пока собирался отправить обращение, в переулках начали появляться новые столбики.
Из более дорогого металла и выше на ~ 20-30 см. Мы видим их на фото 2014 года.

Как потом оказалось, это подведомственное Департаменту транспорта ГУ ЦОДД установило новые столбикиhttp://dt.mos.ru/presscenter/news_department/detail/1120591.html

Установили они аж 4160 столбиков. Я бы понял, если бы они это делали там, где их не было. Но нафига выдергивать недавно установленные Префектурой столбики и ставить свои, Дептрансовские?

Теперь смотрим как разбазариваются бюджетные средства.
Сначала столбики закупила Префектура и заплатила из бюджета за работу по их установке.
Потом кем-то из бюджето была оплачена работа по демонтажу старых столбиков.
Потом Дептранс закупил столбики и заплатил из бюджета за работу по их установке.
Т.е. два раза за два года из бюджета выдернули деньги на одно и тоже, причём второй раз скорее всего больше, так как столбики выше и дороже.

А куда собственно сами старые столбики делись? Это же материальная ценность. Может их кому уже перепродали в тихую?

Вот так бесцеремонно у нас пилится бюджет.

А пока я писал пост, вышла еще одна новость http://news.mail.ru/video/219568/
С заголовком "Кто пилит бюджетные парковочные столбики? В центре Москвы сразу на нескольких улицах неожиданно пропали антипарковочные столбики. Общественность возмутилась. Ведь заграждения установили лишь несколько месяцев назад, и за немалые деньги. Ни одно из городских ведомств так и не созналось в причастности к загадочному демонтажу."

То есть, можно ждать, что в ближайшие дни в Казарменном переулке срежут и вновь установленные дептрансовские столбики.



Вот так, на одном примере Казарменного переулка, можно продемонстрировать правдивость фразы:
У России три беды - дураки, дороги и роспил.

UPD. Пока размещал пост, уже и новость в ИЗВЕСТИЯХ появилась ...

http://izvestia.ru/news/578050

Безымянный1

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:28

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Прежде всего я должен выразить свое удивление популярностью предыдущего поста - я его писал для людей, знакомых с техническим анализом и понявщих пост Так как стабилизировать рубль в том числе приведенную в нем ссылку на пост 109 рублей за доллар . В частности в последнем посте главным ...
из произведения " Виртуальная любовь " (женского авторства, естественно) "Одухотворенность талантливого произведения  однажды встречает открытую родственную Душу, и на этой невидимой  нити  тонкого взаимопонимания  рождаются ...
Поспорил вчера с одним товарищем из Смольного. Он утверждал, будто в чёрном пиаре ...
Недавно увидел такую фразу: "Если понадобится, готов отдать и жизнь за РОДИНУ, но я против революций и гражданских войн". Многие надеются, что через выборы и разъяснение населению можно чего-то добиться. Но паразиты (те, кто высасывают все соки ...
Хотя сложно назвать мелочью 35 долларов. В рублях это 2100, вполне приличная сумма. И что немаловажно, хороший подарок на 14 февраля. Все, что нужно, – купить билеты на рейс Эмирейтс на двоих с вылетом из Москвы и Санкт-Петербурга до 30 марта 2017 года и забрать свой ваучер в ...