Три аксиомы.

топ 100 блогов marusa_1126.05.2017 Дети – это счастье.
Аксиома № 1.
Внуки – это счастье в квадрате.
Аксиома № 2.
Дети и внуки в доме, одномоментно, это счастье в кубе.
Аксиома № 3.

Кто против этих трёх, моих аксиом, бан и прощаемся навеки.

Мой куб счастья длился две недели.
Приехали дети, привезли внучиков и дом наш ожил. Наполнился гомоном, хохотом, битой посудой, сломанными девайсами и прочими прелестями детского пребывания в родительском доме.


Я люблю, когда в доме шумно и многоголосно. Мне нравится готовить завтрак на 7-10 человек, с учетом пожеланий и прочих гастрономических необходимостей. Это всё мне в радость и совершенно ненапряжно. Яжбабуля!

Дед, он же Отец семейства нашего, совершенный перфекционист и старый солдат собственно, пытался хоть как-то организовать свой неуправляемый домашний полк.
Пытался. Да.
С утра пытался понять сколько народу в доме и организовать, если не построение, то хотя бы перекличку, но спусти два дня забросил это безнадёжное дело и к полудню вяло интересовался: «А дети-то где? Дома или уже снесло куда? Я внучку в саду видел, а внука не наблюдал чото…»

Внука он, конечно, находил. Часа через 2-3, когда тот уже заканчивал обрывать все лески с удочек, приготовленных для дедовнуковской рыбалки.

Ноут исчез на второй день. Поиски были тщетны. Я с ним мысленно распрощалась, ибо он уже своё отслужил, был стар и капризен в последнее время.

Овчарёнок наш, Амурчик, охрип за первые сутки.
Он никак не мог понять, почему этот мальчик не хочет с ним побегать, поиграть в саду, и зачем эта маленькая козявка в сарафане с ромашками, бесстрашно лезет к нему в пасть, пытаясь пересчитать его клыки?
На вторые сутки, пёса пытался спрятаться от детишек в будке вольера.

Внучик стал взрослым мужичком. Основательным и сознательным, переодически подходил то ко мне, то к деду и вопрошал: «Цо помоць нада?»
И помогал!
Бабуле помогал исполнить торт из шести бисквитных слоёв, три «белих», три «кашаладных».
Деду помогал вешать на ворота флаги. Два. Флаг России и флаг Победы.

На пятый день, в саду, под вишней, нашёлся ноут.
К тому времени его, видимо, уже нашли и кот, и пёс. Толи отметили-пометили это событие, толи помыть его хотели…
Младший мой предложил похоронить ноут торжественно тут же, под вишней.

А накануне великого праздника Победы, мы с внучиком решили пошалить ввечеру. Побегать наперегонки.
Внук победил, конечно.
Бабуля, бегая вокрут дома, на третьем круге, выворачивая из-за угла, зацепилась правой копытой за водосток, тут же подвернула левую копыту и звонко загремела на бетон. Тормозила рукой. Левой.

Хирург, по утру, в травмпункте, вынес беспощадный приговор – перелом левой лучевой, в гипс её! На месяц!!!

Отец семейства нашего, наблюдая за моим некорректным приземлением, только руками развёл: «Марусь, ну как можно, выполняя крен вправо завалиться на левое крыло??»
Можно, блин! Пофигу мне ваши законы еродинамики!

Итак.
За время пребывания в отчем доме, детишками выведены из строя полностью:
- тостер (он не был готов к такому количеству завтракающих, слабак!)
- миксер (но торт у нас с внуком всё одно вышел отменный!)
- ноут (внучик хотел позырить какой-то собачий патруль на лоне природы)
- мышь от ноута (ляля взяла его с собой на вечернее купание и мышь немного наглоталась воды)
- бабуля (а вот неча! Пол века прожила и ни разу ничего себе не переломала. Надо когда нить начинать!)
Со слов деда, находящегося относительно в здравии, записано верно.

А нынче у нас в доме тоска.
Скучать, мы с дедом, начали как только скрылась за поворотом Церата, увозящая моих детей и детишек.
И я снова хочу. Хочу шум и гам в доме. Хочу хохот в ночи, в саду и в доме. Хочу завтраки на 7-10 человек и ужины на 15-17.
Не радуют меня новые ноут и миксер. Я детей в дом хочу!
Скучаю.

Режим молчания в жж окончен.
Ваша скучающая, переломанная Маруся.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаем читать потихоньку дописываемый роман kris_reid «Оружейник» и между делом рисовать всякое красивое и стреляющее из того, что в огромной номенклатуре там присутствует. На этот раз железку угадывать не надо – это австрийский самозарядный «Штайр» M1912 под мощный ...
Неделя началась с того, что газ на хабах вновь подорожал до 850-ти. А Федеральное сетевое агентство Германии (BNetzA) сообщило, что начиная с 8 сентября, у них есть четыре месяца, чтобы подготовить проект решения. Далее документ надо отправить в Еврокомиссию, которая должна предоставить ...
...
В Петербурге появился общественный холодильник с бесплатными продуктами.Он был установлен в воскресенье, 13 ноября, на 8-й линии Васильевского острова у дома 55.Об этом сообщили на своих страницах в соцсетях кураторы проекта «Фудшеринг. ...
Самые высокооплачиваемые голливудские звезды, а также популярные музыканты и модели провели во вторник телемарафон по сбору средств в помощь пострадавшим от ураганов "Харви" и "Ирма". Как сообщили организаторы, только за 1 час удалось собрать более $14,5 млн. Во время этого ...