рейтинг блогов

Трейлер поста

топ 100 блогов max_andriyahov04.09.2015 Чтоб я еще раз, будучи трезвым написал про "общественно-политическое"... нафиг, нафиг!

Вообще не понимаю, как пишут в ЖЖ топ-блогеры, у которых по три-четыре сотни комментов. Их даже читать - это пару дней надо, а уж тем более читать ленту, писать следующий пост и, чего греха таить, работать на основной работе - это где ж столько времени взять?! Да что там "работа" - в танчики поиграть некогда!

Нет, только заумные таблички, только хардкор! Вот например, про стройку. Там в трех действиях из школьной арифметике не один экономист голову сломал. Таинственная магия чиселок, всё как я люблю.

три тысячи справок, как с представителя бизнеса.

И получается картинка, прекрасная в своей сферичности. Бесконечно прекрасная:
Трейлер поста %

Если раньше на старте, продавали по самому минимуму, лишь бы пришли живые деньги, и постепенно пугливо повышали ценник, то концу стройки оставались без штанов. Поскольку все ликвидные квартиры распроданы, а остались реально пентхаусы и собачьи конурки по космической, но "рыночной" цене. То теперь - вроде возьми кредитную линию и стой без заморочек. В худшем (подчеркиваю, в худшем) случае: построив полностью дом, готовое жилье, с регистрацией в юстиции, по рыночной цене - отдашь банку по суду.

Прикинуто на коленке, понятно что есть еще график и дискретность поступлений и прочее. Но в первом приближении - банк выгодней, чем дольщики. Карлсон оказался и вправду лучше собаки.

Более того - вообще ВСЕМ выгоднее. Аферисты-первопроходцы, те, которые раньше покупали по 24 на старте, три года не просыпаются по ночам от инфаркта "А не кинут ли нас с квартиркой, на пару-тройку миллионов?".
Застройщику гарантирован денежный поток по графику, это вам не каждого дольщика ждать с надеждой, они ведь по графику не ходят. То густо, то пусто. Спокойно строим домик, за счет гарантированной оплаты вовремя - можно прожать поставщиков и субподрядчиков, стабильная зарплата улучшает кадровый состав, и пр. и др.

Банк - получает "агромадные %". Профинансировать 1 дом = выдать 5 000 кредиток. Затраты на доп.офисы, персонал и рекламу прикиньте. И если этих, 5 000 бомжей и хипсторов, надо потом ещё искать по съемным квартирам с собаками и фонарями коллекторами и управдомом, то стройка - вот она, ее в другой город не увезешь.
Мэра и депутатов не осаждают возбужденные граждане, из Кремля пальчиком не грозят, обасть ударно сдает миллионы квадратов в год, вешают ордена друг дружке и бахаются в десны.

Win-to-win стратегия в чистом виде. Но - такого не будет. От слова "никогда в этой жизни"

- Наш девиз непобедим - возбудим и не дадим!
- Странный банк. Пойдем отсюда.


Да никуда вы нахуй не пойдёте. Куды вы денетесь, с подводной лодки.

Будет происходит всё тоже "сращивание власти и крупного капитала", как по учебнику.
Которое уже произошло в ритейле, идёт полным ходом в аграрном секторе - теперь стройка. Мелкие фирмочки с количеством объектов меньше 5-10 выметут с рынка поганой метлой, в каждом городе останется не более десяятка крупных застройщиков, апофеозом станет создание очередной государственной компании РосГосСтройБараки с уставным капиталом в ахуллиард рублей...

Процесс необратим, за ним можно просто наблюдать. Ах, да! Интересные задачки в экселе - это в следующем посте.

Трейлер поста reklama

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Это вопщем я суров, экипирован, серьезен и настроен как сам пиздец. Это я весь ...
Кто-нибудь в курсе, как в ООН отреагировали на сегодняшний налет на Украину? 158 пусков, 90 ракет разных видов, ударные дроны, прилеты там и здесь, крепко досталось Киеву, Днепру, Львову, в Черниговской области снесло квартал в частном секторе, попали в роддом. Много убитых и ...
Юрий Алексеев: В 20-е числа каждого месяца в почтовые ящики всех жителей свободной европейской Латвии приходит счёт. Счёт за коммунальные услуги (тепло, газ, электричество и пр.). В этот день все жители свободной европейской Латвии дрожащими руками разворачивают судьбоносную бумажку. ...
Они, по сути, целые. В параметрах самолета (или чем вы там упарываетесь) есть такое свойство, economicRank, для каждого режима игры. Оно целое. Но как же получаются всякие 1.3, 2.7, 6.0, спросите вы? А вот как: def ulitka_round(value, digits=0): mul = pow(10, digits) return flo ...
Сходила в МФЦ, меня правда, там сразу и завернули, говорят, что не меняют полисы ОМС, хотя они в списке были, сказали, чтоб сама шла в любую из предложенных страховых компаний, либо вообще никуда не ходила, потому что после 28 февраля они сами прикрепят всех куда и к кому попало, а ...