рейтинг блогов

Трейдеры массово выводят деньги со счетов МосБиржи

топ 100 блогов taxfree1206.06.2017
Трейдеры массово выводят деньги со счетов МосБиржи
Московская биржа продолжает фиксировать заметный отток средств с клиентских счетов. В мае трейдеры вывели еще около 10 млрд рублей с главной торговой площадки России, сообщает Сбербанк CIB cо ссылкой на данные биржи.

Рублевые остатки на счетах упали на 12% за месяц и на 33% с начала года - до 64 млрд рублей. По сравнению с июлем 2016-го рублевые счета сократились в 1,7 раза.

Остатки в долларах упали на 11% по сравнению с апрелем, в евро - на 5%. За 5 месяцев валютный отток составил 10% в долларах и 1% в евро.

Деньги уходят с биржи вопреки прогнозам руководства, отмечают аналитики Сбербанк CIB Эндрю Кили и Андрей Павлов-Русинов: комментируя результаты первого квартала по МСФО, менеджмент говорил, что не ждет дальнейшего падения остатков на рублевых счетах.

Объем торгов акциям упал на 7% за январь-май; в секции деривативов - самой популярной среди частных трейдеров - - оборот сократился на 27% за 5 месяцев.

На валютном рынке биржа зафиксировала рост оборота - на 6%. Он, однако, было обеспечен за счет торгов свопами, а не сделками спот, отмечают в Сбербанк CIB.

Впрочем, одновременно на 27% вырос оборот денежного рынка и на 12% - объем торгов облигациями.

Российский фондовый рынок попал в затяжную полосу оттока капитала, которая продолжается с середины февраля, в результате индексы снижаются даже в относительно благоприятных условиях на внешних рынках, говорит аналитик Промсвязьбанка Илья Фролов.

По данным EFPR, зарубежные фонды с начала года продали российских акций на 1,4 млрд долларов, ликвидировав почти все вложения, осуществленные после победы Дональда Трампа на выборах в США. Индекс ММВБ упал на 17,5% с начала года, а входящие в него компании суммарно подешевели на 1,4 трлн рублей.

"EBITDA и чистая прибыль МосБиржи снижаются пять кварталов подряд", - говорит аналитик ФК "Уралсиб" Наталья Березина. По ее словам, снижение клиентских остатков, "скорее всего, предполагает, что процентный доход биржи продолжил уменьшаться".
Отсюда


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Life.ru

Богатые тоже плачут. Почему ВИП-клиенты жалуются на ... - Life.ru
Life.ru
"Сбербанк Премьер" — это премиальный пакет услуг Сбербанка, который предполагает обслуживание повышенной комфортности. Кроме того, банк ...
«Сбербанк» решит самую главную проблему, от которой в ужасе ...AKKet.com

Все похожие статьи: 4 »

Пятый канал

Сбербанк начал предоставлять доступ к электронным госуслугам
Пятый канал
«Сбербанк Онлайн» начал предоставлять клиентам онлайн-доступ к госуслугам. Первыми на сайте банка и в мобильном приложении появились два интернет-сервиса, позволяющие перевести пенсию на счет в Сбербанке без визита в отделение банка и Пенсионный фонд, а также ...
Сбербанк начал предоставлять онлайн-доступ к госуслугам по ...ТАСС
В Сбербанк Онлайн появился доступ к электронным госуслугамЖурнал <<Плас>>
Пользователи смогут получать пенсии через «Сбербанк Онлайн»Известия
CNews.ru -Информационный портал Банки.ру
Все похожие статьи: 26 »
Архив записей в блогах:
Прочитал в хорошей книжке из серии ЖЗЛ "Яков Блюмкин", что, оказывается, за период с 20 мая 1918 по 1 октября 1918 года не сохранилось НИ ОДНОГО ПРОТОКОЛА ВЧК. Нет ни одного документа за этот период! Как признался бывший начальник Центра общественных связей ФСБ Александр Зданович, "докумен ...
Коша Лавашик проводит тайную дегустацию воды из маминой чашки: ...
Всё, что вам нужно знать об уровне т.н. "украинской государственности" вообще и т.н. "украинской дипломатии" в частности. Какие-то гопники с района приехали встретиться с белыми людьми из столицы. Это российско-украинские переговоры в Гомеле, если кто не понял. П.С. Вообще, ...
Убит Немцов – Путин ничего не говорит, прячется 10 дней. Никто не знает его местонахождения. Борис Немцов – бывший вице-премьер российского правительства, лидер оппозиции, лидер партии "Парнас", действующий депутат Ярославскоой областной думы. Убит в зоне ответственности ФСО. МН-17 – Пут ...
"... отказываться от своего прошлого, стыдиться принадлежности к русскому народу, даже названий "Русь", "русский", отказываться от преданий истории, тщательно стирать с себя все общерусские своеобразные черты и стараться ...
  • NancyJo81760883 : Источник: Сбербанк размещает облигации на 50 млрд рублей

  • An__Shooo : RT @vl_velikaya: РЕБЯТА , МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ , ПОЖАЛУЙСТА