Тревога!

топ 100 блогов samara_ru14.02.2012

Друзья, предлагаю всем ознакомиться с моей историей, чтобы самим не попасть в подобную.

Речь пойдет о банковской системе клиент-банк, которая отправляет платежи в банк по интернету, и не надо ездить с бумажками и мерзнуть. Такие сейчас используются во многих организация, и у нас она работала уже не первый год.

Это современно, модно, и, как мне казалось, надёжно.

Но, на прошлой неделе, злоумышленники произвели хакерскую атаку на компьютеры моей фирмы, заразили их адскими троянами, и, каким-то непонятным образом, перечислили средства с юридического счета на банковскую карту неизвестного мне светлого человечка, проживающего в Подмосковье.

Масштаб тревоги составляет почти 130 тысяч рублей.

Удивительно, что ФКБ Юниаструм банк в Самаре, в котором у меня открыт счет, совершенно не возмутился, зачем это я отправляю деньги на карту физического лица, да еще и за офисное оборудование. (Это же вроде коррупционная схема чистой воды).

Более того, само платежное поручение было оформлено из рук вон плохо и имело кучу всяких ошибок, но при этом всё равно благополучно было принято, и деньги отправлены в лапы злоумышленникам, которые незамедлительно сняли их в своём дурацком Подмосковье.  

В Прокуратуре и в Отделе по борьбе с экономическими преступлениями Октябрьского района меня заверили, что такие случаи всё чаще происходят в Самаре (уже несколько с начала года). И это происходит оттого, что в банке сидят заинтересованные люди (или группы лиц, как выражаются в органах).

Короче, деньги тупо воруют с юридических счетов, а потом разводят руками и говорят: «Мы ниче не знаем, платёжка пришла от вас».

Вступаю в бесконечные разбирательства, надеюсь на лучшее.

Рекомендую всем приостановить работу с системой клиент-банк и обходить стороной Юниаструм банк. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Небо, небо... Куда ж мы без него... ...
И ага, мне сейчас остро не хватает собеседника. Чтобы быть на одной волне и прыгать с гребня на гребень. Чтобы можно было обсуждать безумные идеи, делиться красивыми моментами, смешными картинками, классной музыкой и новыми осознаниями. И вслушиваться, всматриваться, вникать, смотреть на ...
Пользователь социальной сети " Твиттер " @Raqqa_SL разместил на своей странице любопытные фотографии . На них изображен "новый тактический" прием, который используется "Исламским государством" в Ракке для снижения эффективности БЛА своих противников. Это полотнища ткани, натянутые между ...
Обожаю Льва Толстого! Читаю сейчас его "Дьявола". Там молодой барин, 26 лет. Не развратник и не монах, а "предавался этому только настолько, насколько это было необходимо для физического здоровья и умственной свободы, как он говорил". Он переехал из города в деревню, а там только ...
В 1969 году на экран вышел культовый мультфильм "Бременские музыканты" -   музыкальная фантазия на темы одноимённой сказки братьев Гримм, ставшая популярной в СССР благодаря музыке, написанной Геннадием Гладковым с элементами рок-н-ролла. Принцесса и Трубадур первоначально ...