рейтинг блогов

Треугольник будет выпит! - Фильм Triangle

топ 100 блогов miumau28.01.2017
Треугольник будет выпит! - Фильм Triangle


Вот только поговорили о фильмах, с помощью которых режиссеры издеваются над зрителями. И тут я еще один такой увидела.
Вчера так сложилось, что мне до самого вечера все крутили мозги, и все время дел и заданий прибавлялось. Я приперлась домой поздно, замучилась, намерзлась. И поняла, что ни-че-го не могу больше делать, хочу растительно-животного образа жизни, и легла в полпервого в постель, под кошкой и перед телевизором. Редкость, это для меня необычно, чтобы я вот так прямо "тупо легла перед телевизором", еще так рано.

Короче, легла, начала выбирать, на что бы потупить, увидела некий триллер-ужастик под названием Triangle. Написано "хорошие критики" Ну ладно.

Дальше - спойлер. Кто хочет смотреть сам этот фильм, и не знать, что там было - дальше не читайте.



Сначала я подумала6 "Ага, понятно, ужастик про брошенный корабль. Сейчас за ними кто-то будет бегать с ружьем и топором, пока всех не перебьет. А, нет, главная героиня в последнюю минуту фильма таки слезет с корабля, одна". На этом решила выключить. Но тут (режиссер подгадал момент) сюжет совершил поворот, и главная героиня начала переживать де жа вю, и видеть себя со стороны, как она снова и снова убивает всю компанию свежеприбывших на корабле. Ладно, решила не выключать пока - стало интересно, куда нас это приведет. Сюжет повторялся: она всех перебила, они опять появляются, слезают с лодки на корабль. Потом копия ее за всеми гоняется, всех убивает, потом они снова появляются. Она уже несколько раз догадалась, что надо как-то разорвать этот магический круг, и не пускать их на корабль. Но все повторяется, на корабле обнаруживаются целые кучи одинаковых трупов. Сколько раз все это уже повторилось? Наконец (когда зрителю в очередной раз все надоело), она умудряется с этого корабля слезть на берег (с какой-то неожиданной легкостью), и вернуться домой к своему ребенку. (О котором она весь фильм вспоминала.) Однако там "шизняк" не заканчивается, и она опять видит копии себя, повторения и странные вещи. Убивает копию себя, убивает птичку (и это тоже уже все не в первый раз), убивает своего ребенка, и идет обратно на корабль, с которого только что весь фильм пыталась слезть.

За время просмотра фильма у меня уже были следующие мысли:
- Может она умерла уже в начале фильма, и ей все мерещится? Некоторые режиссеры такое любят.
- Может она била ребенка уже в начале фильма? (Тут мне кажется, что я угадала, но все равно в случае с этой теорией про многое не понятно, к чему оно).
- Может быть ей все снится, и она проснется, и сможет воспринять это как какое-нибудь предупреждение, как впредь не надо жить? (И такое режиссеры иногда любят.)
- Режиссер издевается над зрителем, и сам не точно знает, что там произошло, и чем кончится. Писал-писал сценарий, скучно стало, решил подурачиться.
Еще вспомнила, как я опрашивала весь жж на предмет того, что произошло в фильме Mulholland Drive, и мне версий 10 выложили. Добавив, что автор фильма имел ввиду вообще другую, и потом сам с интересом читал, что зрители углядели в его произведении.

Вот тут наверное тоже так: можно бесконечно гадать, что там случилось.
Кто видел этот фильм? Вы поняли, чем онкончился? (И с чего начался, и что там было, а что всем только снилось?)

Уснула я вчера со смутным ощущением, что как-то я странно вечер провела. Надо было таки заставить себя поработать. Или что-нибудь другое делать. Не знаю... Или что-нибудь другое смотреть? :-) Эх.

P.S. А еще - кто мне объяснит, почему это треугольником назвали? Почему не круг? Замкнутый?
P.P.S. Какой-то критик назвал этот фильм "майндфаком года". Вот.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот пост был опубликован 1 год назад!  В этом году мы в подобных проектах не участвовали в большой степени - только немного картонных игрушек сделали для ёлки в школе искусств, но я их не сфотографировала. О чем еще автор писал 21 декабря в разные годы ...
В ответ на испытания Северной Кореей водородной бомбы (или выдаваемого за нее устройства) Южная Корея возобновила трансляцию пропаганды на приграничные районы КНДР.С сегодняшнего дня громкоговорители передающие через границу прохладные рассказы как хорошо жить в Южной Корее и как плохо ...
Навигация 2017 открылась, и в моем журнале снова интересное предложение для блогеров! Дорогие друзья, 13 мая 2017 года блогеров с фотоаппаратами приглашают совершить часовую прогулку по Москва-реке на прогулочном теплоходе-катамаране. Программа прогулки: 13:30 — отправление от причала ...
Пока заокеанские эльфы изображают бешеную заботу об изменениях климата и правах трансформеров, Средневековье продолжает надвигаться на Оплот Свободы стремительным домкратом. И проявляется это не только в эпидемиологической ситуации или в популярности цирка уродов , но и в ...
Дорогие мои  друзья- подружки и драгоценные мои читатели!!! Поздравляю Вас с  Наступающим Новым 2014 Годом и Светлым Рождеством!  Желаю всем вам доброго здоровья, счастливых улыбок, чудесных мгновений,  светлой радости и звонкого смеха, успеха и ...