рейтинг блогов

Третья сила провокации в Крыму...

топ 100 блогов irek_murtazin13.08.2016 Как и предполагал, просачивается все новые порции с подробностями планировавшейся в Крыму операции. Россия ожидаемо обвиняет Киев, Киев ожидаемо открещивается и готовится к  " отражению военной агрессии"

А ведь многое станет куда более понятным, если смоделировать ситуацию, при которой ФСБ прозевало «диверсантов» и они реализовали задуманное.



Предположим, что диверсантам удалось осуществить серию террористических актов. Как бы развивались события, если бы все мировые новостные агентства на перебой рассказывали о десятках, а то и сотнях жертв террористической атаки в Крыму? Кто был бы основным бенефициаром?

Понятное дело, что ИГИЛ тут же объявил бы, что это их рук дело. Москва, думаю, не стала бы отрицать «исламский след», но обвинила бы Киев в пособничестве ИГИЛу.

Наши дипломаты начали бы извлекать политические дивиденды. И при этом, с позиции жертвы террористической атаки. А жертвам принято сочувствовать.

Украина, понятное дело, из жертвы российской агрессии мгновенно превратилась бы в страну, откуда исходит террористическая угроза….

Эти элементарные прогнозы под силу украинским аналитикам? Думаю, что да.

Поэтому-то я и не верю, что это официальный Киев причастен к событиям, произошедшим в Крыму, после которых резко высказался даже Владимир Путин.

Но такое развитие событий не выгодно и России. Вполне могла подняться истерика, что жертвы в Крыму – это ответка ИГИЛа за участие в ВКС России в антитеррористической операции в Сирии.

Поэтому и причастность спецслужб России к  организации крымской провокации, скорей всего, маловероятна.

Остается вариант, что «крымские диверсанты» организованы некой «третьей силой». Которая может быть, как в России, так и в Украине. И не только…. И тут вариантов множество.

Третья сила провокации в Крыму...

Третья сила провокации в Крыму...

«Диверсанта» Евгения Панова вводят в суд. Фото: РИА Новости


Например, Коломойский – персона, у которой вполне достаточно ресурсов для подготовки и отправки в Крым "диверсантов"… Или, к примеру, финансово состоятельные и влиятельные люди, которые стоят за Стрелковым. Они ведь уже давно живут навязчивой идеей «путинвведивойска».

В общем, повторюсь, вариантов тут множество. Но однозначно одно: и официальному Киеву, и официальной Москве сегодяшнее обострение ситуации в Крыму крайне не выгодно.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Телеканал "Звезда" (Регистрация)

Игра в имитацию: с какой техникой ВСУ собрались воевать за Крым
Телеканал "Звезда" (Регистрация)
В сообщении ФСБ о предотвращении в Крыму терактов и вооруженном инциденте на границе, в ходе которого погиб российский пограничник, ничего хорошего не видно уже сейчас. Пресеченные провокации говорят об одном: украинские спецслужбы пытаются любыми способами ...

и другие »

Вести.Ru

Москва не пустит миссию ОБСЕ в Крым
Вести.Ru
Доступ в Крым наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине закрыт. Об этом заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич. Крым — российская территория, а наблюдательная миссия ОБСЕ работает на территории Украины, ...
Россия не допустит в Крым наблюдателей ОБСЕRT на русском
Россия не намерена пускать наблюдателей ОБСЕ в КрымНТВ.ru
Россия не предоставит доступ в Крым наблюдателям ОБСЕ на УкраинеРИА Новости
АиФ-Крым -Корреспондент.net -Рамблер Новости
Все похожие статьи: 366 »

BBC Russian

Россия разместила ракетный комплекс ПВО С-400 в Крыму
BBC Russian
О готовящейся поставке комплекта C-400 в Крым стало известно еще в июле. Зенитно-ракетный комплекс был доставлен в аннексированный Россией два года назд Крым на фоне продолжающегося обострения конфликта между Россией и Украиной. В среду ФСБ России сообщила о ...
В Крым перебросили ракетную систему С-400NEWSru.com
Российские военные перебросили в Крым комплекс С-400Slon.ru - Редакция деловых новостей
Крым получил на вооружение зенитно-ракетную систему С-400 «Триумф»RT на русском
Телеканал ДОЖДЬ (Регистрация) -Аргументы и факты -Ведомости -ТАСС
Все похожие статьи: 215 »
Архив записей в блогах:
...
Есть такая тема, что гормональный фон мужчины тоже изменяется с появлением в его жизни ребенка. Только этим я могу объяснить, что мой муж путает слова, совсем как я, начиная с беременности. Необъяснимым образом у меня в голове сливаются мало-мальски созвучные слова типа ...
Falcon Heavy выводит на орбиту космоплан X-37B на фоне почти полной луны - 29 дек. 2023, фото John Kraus. А через три часа после запуска Falcon Heavy - SpaceX запустили ещё один Falcon 9 - с другого пускового комплекся на Кейп. И этим пуском завершили свой пусковой год: 91 ...
Смотрим видео В  В  Сочетание эротизма, чувственности и садомазохизма - впечатляющий клип режиссёра Алана Бадоева в жанре фэнтези! В  Легенда о Девушке-Розе В  Её судят в холодном ...
Александр Грибоедов В бытность Александра Грибоедова в Москве, он сидел как-то в театре с известным композитором Александром Алябьевым, и оба очень громко аплодировали и вызывали ...
  • Makssimusss : RT @Crimea_inUA: #Крым. Бабка : Моя сестра сошла с ума. Она смотрит это украинское ТВ и говорит, что не надо переделывать документы - ско…

  • kanazov763 : RT @rmolenov2: https://t.co/a63jfRvJ8i - Украинский военный пытался уйти в Крым. Но на границе его задержали

  • ukr_emolumento : @Shymanovski Эмм. В чем смы!л поста? Крым выбирал Ющенка? Или Донбасс?

  • 7JIk48QCaUJNPfz : RT @SvobodaRadio: Российская Федерация превращает Крым в огромную военную базу. https://t.co/qJgfcWOzmO https://t.co/P2BJOPaCg8

  • Lupatniece : RT @LevShlosberg: Сюжет про «диверсантов, пытавшихся прорваться в Крым 7 и 8 августа», снят не позже 21 июля https://t.co/3KX4LHFZ9U #Путин…

  • AbyssopelagicW : RT @kalaschniklilia: Фото "палатки украинских диверсантов" в #Крым'у взяли из фотостока Fotolia. ФОТОрепортаж https://t.co/DRl56KtfSz https…

  • IZagni : RT @intellanalytics: @golub ФСБ упорно замалчивает, кто убил нач-ка Отдела Сопровождения Оперативных Мероприятий УФСБ России по Республике…

  • roman_primorye : RT @Shymanovski: Многие говорят что Донбасс и Крым постоянно выбирали Кучму и Яныка и потому пиздец. Все забыли про 5 лет правления прозапа…

  • AllVestiNews : Десантник, раненный в Крыму в бою с "диверсантами", скончался от очень легких ранений https://t.co/bMROGlzzDk #крым

  • MSnegovaya : 10 причин, почему я ненавижу Крым! https://t.co/C49hfQwIMk #Курорт #Ненависть #Крым #Туристы

  • pavel50ogdbr : RT @spacelordrock: Как Украина Донбасс "спасает" - мы сейчас прекрасно видим. Так что хорошо, что она Крым "спасти" не смогла. https://t.co…

  • Ukrop06 : RT @Pavel_XII: Хотели Крым сделать силиконовой долиной, игровой зоной, туристической зоной, а получилась просто самая большая зона и военна…

  • Shymanovski : Многие говорят что Донбасс и Крым постоянно выбирали Кучму и Яныка и потому пиздец. Все забыли про 5 лет правления прозападного Ющенко.