Третий памятник Николаю II в Крыму

топ 100 блогов politichanka17.05.2016 В Евпатории открыли памятник Николаю II. Этот памятник приурочен последнему визиту последнего российского царя в Крым, который состоялся аккурат 100 лет назад.

Третий памятник Николаю II в Крыму

Памятник открывал Сергей Степашин (удивительно, он до сих пор живой), а также родственники Николая II (толстая тётка в голубом, стоящая задом, - одна из тру-родичей).

Сто лет назад 16 мая 1916 года Евпаторию посетили российский император Николай II и императрица Александра Федоровна с детьми. Они прошлись по всем религиозным достопримечательностям Евпатории, включая собор Святого Николая Чудотворца, мечеть Джума-Джами и караимские кенасы.

Это уже третий памятник Николаю II в Крыму. Еще в Крыму памятники Николаю II есть в Новом Свете и возле Ливадийского дворца в Ливадии.

Интересно, почему не открывают памятники предыдущим царям? Например, Александр III скончался как раз в Крыму, в Ливадийском дворце. И тусил в Крыму не меньше, чем его сын. Ему бы тоже памятник открыть не помешало бы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Классика. Просто суперские ощущения. ...
Всем добрый день! Мамочки, кто сталкивался с замедленным ростом ребенка из-за недостатка витамина Д? Это уже навсегда или можно как-то улучшить ситуацию? Ребенку полтора года, мальчик. Обращалась к ортопеду по поводу выпирающей грудной клетки. Наша ортопед, в поликлинике, осмотрела, сказа ...
Ну а что, может и этот совет кому-то пригодится, мало ли...) Мужчины, как считаете, сработает для чего-то?) ...
Многие политологи видят в Китае главного конкурента России. Эксперты считают, что Поднебесная намного опаснее для российского государства, нежели США и Евросоюз. Но, как говорится, всё познаётся в сравнении. Поэтому нашей стране намного интереснее Китайская Народная Республика ...
Вчера в лабиринте торгового центра "Аврора" нашли очень привлекательную секцию с одеждой. Изначально были настроены на приобретение джинсов, ну а дальше сами понимаете, затянуло)). Я если честно, никогда не понимал, да наверное и не пойму, как люди находят вот такие "вкусные" места в огром ...