рейтинг блогов

Третий день ЗОЖ - минус 1 кг

топ 100 блогов amazonkal09.04.2017 Ну что, вес сдвинулся, несмотря на мои косяки в питании: в первый день схомячила три порции овсянки вместо одной, а вчера слопала салатик из тыквы и яблока, который все же более сытный чем, например, огурцы с сельдереем.
Сильно радоваться пока еще боюсь. Прекрасно знаю, что в первые дни выходит жидкость, а не сгорает жир. Но надеюсь, конечно, на лучшее.
Сегодня тренировки нет - отдыхаю. Утро началось с омлета. Первый раз ела омлет из одних белков:

Третий день ЗОЖ - минус 1 кг

Третий день ЗОЖ - минус 1 кг

Муж развлекается, мешает мне делать фото:

Третий день ЗОЖ - минус 1 кг

Получилась вот такая штука:

Третий день ЗОЖ - минус 1 кг

На вкус... Скажу так, с желтками вкуснее, но и одни белки вполне съедобны. Кстати, когда делаю омлеты и яичницы, то всегда получается слишком поджаренный низ, хотя вроде и не на сильном огне готовлю. Мне как-то это не очень нравится. Может кто-нибудь знает секрет, как этого избежать?
На обед и ужин будут овощи и куриное филе. Еще можно съесть дополнительную порцию салата и один фрукт. Планирую сварганить вот такой салатик:

Третий день ЗОЖ - минус 1 кг

Из фруктов дома есть зеленые яблоки. С яблоками все понятно. Их традиционно едят при похудании. Яблоки и доступны, и полезны, их считают диетическим продуктом из-за малого содержания калорий. В этом фрукте есть пектин, который выводит лишнюю жидкость и токсины.
Еще дома в наличии апельсины. Когда-то мне тренер говорила, что для людей с моим типом фигуры, то есть с андроидным, полезны цитрусовые. Они - рекордсмены по скорости сжигания жировых отложений, насыщают организм витаминами, микро- и макроэлементами, способствуют снижению уровня холестерина и профилактируют развитие таких болезней как инфаркт или инсульт. Содержание клетчатки в цитрусовых усиливает перистальтику кишечника, очищает его, связывая и выводя жиры и лишнюю воду.
Вчера, кстати, прочитала, что при похудании очень хороши груши. В груше достаточно фруктозы, чтобы обеспечить организм необходимым зарядом энергии. Она замедляет всасывание углеводов в кровь, поэтому люди, употребляющие данный вид фруктов, не страдают от перепадов уровня сахара в крови и необузданным чувством внезапного голода. Груши содержат относительно мало калорий, однако богаты важными минералами (кальций, железо, калий, магний, медь), витаминами (А, D, С — 20% от рекомендуемой суточной нормы) и антиоксидантами, которые борются с окислением организма. Регулярное употребление груш способствует хорошей работе сердца.
Вот еще что нашла про груши. В Бразилии было проведено исследование среди женщин, желающих похудеть. Они были разделены на три группы, каждая из которых включала в диетическое меню по три яблока, по три груши и по три овсяных печенья. Результаты были очень интересны. Оказывается, та группа женщин, которой достались груши, меньше всего подвергались желанию поесть что-то сладкое или жирное, и они больше всего потеряли в весе.
Так что планирую сегодня купить груши. Тем более груши я люблю даже больше яблок и цитрусовых.
P.S.: А так сегодня выглядел завтрак моего мужа:

Третий день ЗОЖ - минус 1 кг

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Слушайте, ну эту ночь не заснула, и теперь явно не получится. Даже мой кот боится. А давайте Большую перемену обсудим? Прошлые выходные смотрела, надо разбирать урок. Моя самая любимая линия фильма: Петрыкин. Но о ней позже. Фильм считается "фитюлькой" - ещё бы: никто не выпячивает глаза ...
После репетиции первого полуфинала "Евровидения-2010" рейтинги Петра Налича среди букмекеров и журналистов начали резко повышаться. Российский артист изначально не был фаворитом конкурса, пока в пресс-центре не показали трансляцию ...
Когда гладиатор ждал выхода на арену, его со всех сторон буквально окружала смерть. Мимо него проносили на носилках окровавленные тела убитых. Рядом шипела плоть трупов, в которые тыкали раскаленными металлическими стержнями , чтобы проверить, действительно ли поверженный ...
Все снова и снова возникает четкое понимание, что очень немного фильмов можно смотреть по нескольку раз при этом испытывая удовольствие. Для меня это традиционные рязановские и гайдаровские "Гараж" и "Ирония судьбы или с легким паром", "Бриллиантовая рука", "Служебный роман". А вот из ...
Любите ли вы читать книги? Ну вот есть у меня такой «грешок» — люблю. Нет, ну можно, конечно, и сериал в дороге посмотреть, и ютубчик, но книги... Книги это святое. И тут, как обычно, одна проблема. Либо книгу в рюкзак, но нужно что-то из него выложить, либо... Либо электронная книга. ...