Третьим будешь, гиацинт?

топ 100 блогов detochkin13.02.2017 Польская страховая компания PZU сменила председателя правления своей украинской дочки «PZU Украина». Вместо Мачея Шишко на эту должность назначен Яцек Матусяк. Теперь в украинском PZU на руководящих должностях сразу три Яцека: Яцек Мейзнер, Яцек Аустен и Яцек Матусяк. С польского имя «Яцек» переводится на русский как «гиацинт».

Третьим будешь, гиацинт?


Ещё несколько «страховых» странностей...

Третьим будешь, гиацинт?

У предпоследнего короля Таиланда Пумипона Адульядета в хозяйстве имелось 11 слонов. Каждому животному выделяли персональную пенсию в размере 15 000 бад (24 200 рублей) и покупали персональную страховку.

Третьим будешь, гиацинт?

Правительство Дагестана в 2014 году страховало всех работников своей администрации. В перечень страховых рисков входили слабоумие и энурез. По первому страховому событию служащие могли единовременно получить до 700 000 рублей, при появлении признаков энуреза – до 350 000.

Третьим будешь, гиацинт?

В Швеции можно приобрести страховые полисы, защищающие от дорожных штрафов. Такая страховка обходится примерно в 100 евро, однако защищает только от санкций за превышение скорости не более чем на 30 км/ч. Существует и полис на случай нарушения правил парковки.

Третьим будешь, гиацинт?

Все японцы покупают базовую «автогражданку» по единой цене: 11 тысяч йен (около 5 тысяч рублей). Однако полис не защищает «железо». Страховка компенсирует лишь ущерб, нанесённый жизни и здоровью людей. Машины страхуются в Японии исключительно за свой счёт.

Третьим будешь, гиацинт?

Британская страховая компания Lloyd в 2007 году страховала первый сверхзвуковой автомобиль. Однако полис действовал только при выключенном двигателе болида. Существовала и страховка на ванну с мотором. Один британец на столь необычном судне решил переплыть Ла Манш и предусмотрительно застраховал заплыв. Полис действовал только при закрытых отверстиях слива.

Третьим будешь, гиацинт?

Система государственной страховой медицины в Германии несовершенна. Несколько недель – не предел ожидания своей очереди к врачу.

Третьим будешь, гиацинт?

В 2015 году в российской системе продаж электронных полисов ОСАГО хакеры обнаружили критичную уязвимость. Если автомобилист вводил СВOИ ДAННЫE ЗAГЛAВНЫМИ БУКВAМИ, то цена страховки почему-то снижалась на 25%. Страховщики действительно выявили такую неисправность и привлекли к ответственности 17 страхователей, воспользовавшихся багом в корыстных интересах.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Авангард полегчения Любители теорий насчет временных циклов и тактов могли бы обратить внимание на то, что с середины XX века в нашей стране проглядывается как минимум два освободительных, или, точнее, полегчительных (от верхсоветовской ...
ин. На станции Вторая речка я села в электричку " Владивосток-Мыс Чуркин" и поехала до станции Океанская. Пейзаж за окном. Электропоезд внутри Здесь еще плещатся волны... А тут Амурский залив застыл и лед. Выхожу из ...
Владимир Путин об открытии Иннопрома: "Иннопром заслужил репутацию авторитетной, результативной и влиятельной международной площадки..." "Большой вклад в ее развитие внесли Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и его команда..." "Евгений Владиирович (Куйвашев) настойчиво и ...
Подумываем переименовать Егора в Александра. Потому что уже месяц прошел, а я все спотыкаюсь об это имя, как-то не идет оно ребенку.  Тут еще недавно пялилась на шкафчики в Петином детском саду. Там аж несколько Егоров наличествовало, и ни ...
Жил-был человек мужского пола. Имел одну жену, потом вторую. Со второй расходился и сходился по-новой. В новой попытке даже родили третьего позднего ребёнка. И всё было хорошо, но тут у супруги обнаружили онкологию. Она в панику сразу ударилась, прощаться начала и почти похоронила себя. А ...