рейтинг блогов

Третье крымское лето

топ 100 блогов micoff01.06.2018 Третье крымское лето

Началось мое третье крымское лето.

Начало лета я отметил тем, что скосил всю траву на участке - это уже третий покос-2018. А потом попил холодного пивка с видом на розы. Впрочем, про пиво это я к слову,  а вообще-то я хотел сегодня рассказать о наших садово-огородных делах. Все же свои первые два года в Крыму мы пахали, сажали и сеяли, а теперь готовимся собирать урожай.

1. На двух сливовых деревьях, которые мы посадили весной 2016 г. ,обилие плодов. В прошлом году завязалась одна слива, но вызреть не смогла. Так что пока мы еще не знаем, какими будут наши сливы на вкус.
Третье крымское лето

2. Это маленькие яблочки на декоративной яблоне. Она очень красиво цветет красными цветами. Не знаю, будут ли эти яблочки съедобными...
Третье крымское лето

3. Кизил мы уже собирали в прошлом году. У нас одно большое дерево и еще три трехлетних саженца. На всех есть плоды.
Третье крымское лето

4. Первые абрикосы. ДЖва года назад мы привезли из питомника саженец абрикоса, основание которого было погрызано мышами. Но это не помешало саженцу вырасти в большое и крепкое дерево.
Третье крымское лето

5. А это настоящие яблоки - Фуджи. Хотя, что получится на самом деле, я еще не знаю, это тоже первый урожай.
Третье крымское лето

6. Первые нектарины. Они еще не выросли до полного размера, но уже коричневеют. Я не знаю, должно ли быть так, или это говорит о том, что деревцо, которое еще маленькое, готовится сбросить плоды.
Третье крымское лето

7. Первые персики.
Третье крымское лето

8. А это айва.Пока плоды размером с грецкий орех. Надеюсь, хотя бы пять-десять плодов вызреет и мы сварим айвовое варенье. Я его очень люблю.
Третье крымское лето

9. В прошлом году инжир мы не попробовали - парочка первых плодов не успела дозреть до наступления холодов. Но в этом году все идет правильно.
Третье крымское лето

10. Пока на двух наших деревцах миндаля всего пять плодов. Но главное, начать...
Третье крымское лето

11. Старую вишню я срубил, но предусмотрительно мы полтора года назад посадили однолетний саженец вишни Дюк (гибрид вишни и черешни). Он оказался ранним. Неделю назад мы уже собрали первый урожай. Он был скромным - всего два плода. Но крупные, сочные и сладкие.
Третье крымское лето

12. Черешни у нас каждый год традиционно много. Правда она болеет. Но этой зимой я лечил дерево и теперь надеюсь, что потерь урожая не будет. Пока все идет прекрасно.
Третье крымское лето

13. Еще есть клубника...
Третье крымское лето

14. Вот-вот поспеет смородина. У нас три вида: красная, черная и золотистая.
Третье крымское лето

15. На высоких грядках у нас растут помидоры, перцы, кабачки и всякая зелень.
Третье крымское лето

16. Уже проявились первые помидорчики...
Третье крымское лето

17. ...и огурчики.
Третье крымское лето

18. Впервые в этом году посадили горошек. Ждем...
Третье крымское лето

19. В этом году у нас буйство роз. Ну, про них я расскажу отдельно. А пока на фото - моя любимая роза Сахара. Сначала она ярко желтая, через некоторое время лепестки становятся оранжевыми, а на третьем этапе цветы окрашиваются в красно-розовые тона.
Третье крымское лето

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:21

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Доброе утро Сегодня встал пораньше, еще пяти не было по местному времени, чтобы заняться наконец расшифровкой рассказа Админа о разнице между подходом к войне у тех, кто воюет 9 месяцев, и тех, кто воюет более 8 лет Ну, а пока я этим занимаюсь, вот чем закончилась первая неделя, когда ...
На днях, компания Google запустила свой новый сервис под названием Google Phone Gallery. Где раньше можно было найти только Nexus One, теперь представлен весь набор коммуникаторов  на базе ОС Android. Теперь, каждый кто мучается над выбором какой же телефончик ...
Несмотря на слабые экономические данные, сообщает Financial Times. Бернанке объявил, что восстановление экономики, «судя по всему, движется умеренными темпами». «Экономика США восстанавливается после тяжелейшего финансового кризиса и самого ...
Россия. Тамбов. Андрей Поляков . Стрелка рукопожометра неистово вибрирует . ТакЪ победимЪ! ...
Похоже, дружба с ЕС у Лукашенко не задалась. Вчерашние разгон демонстрации по поводу "Дня воли" и массовые задержания ( http://vg-saveliev.livejournal.com/1587859.html ), кажется, обнулили все попытки найти в ЕС дополнительную опору. Евросоюз не доволен – так не пойдет. И даже ...