рейтинг блогов

Треть московских школьников не смогли решить простейшую задачу по математике.

топ 100 блогов teh_nomad06.04.2012 Треть московских школьников не смогли решить простейшую задачу по математике.

Пишет logout:

Московский институт открытого образования (МИОО) подвел итоги пробного ЕГЭ по математике. Как сообщил проректор МИОО Иван Ященко на совещании департамента образования города, 10% выпускников не смогли решить рациональное уравнение.

«Это нормально», – сказал Ященко.

В то же время он назвал вопиющим тот факт, что 30% школьников не смогли решить простейшую математическую задачу. Проректор вуза озвучил ее условия:

Школьникам предлагалось рассчитать, каков будет платеж за электроэнергию, если 1 января счетчик показывал 88742 кВт/ч, а 1 февраля – 88940 кВт/ч при условии, что стоимость одного киловатт–часа составляет 3,5 рубля.

«Мы получали письма, в которых нам предъявлялись претензии: в этой задаче не описан алгоритм решения. Это задача не по математике», – рассказал Ященко. «Но давайте задумаемся, – добавил он. – Через два месяца мы выдадим экс–школьнику аттестат, и он не сможет оплатить свой счет».

По словам проректора, ситуации на экзамене доходили до абсурда. Один из школьников посчитал, что за месяц ему придется заплатить 260 тысяч рублей.

Анализируя причины таких результатов пробного ЕГЭ по математике, Ященко предположил, что их было несколько: невнимательность школьников и их формальное натаскивание на решение определенного вида задач.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
mmxplorer: Дыхание-Движение-Осанка – увеличенный вариант | 3 тренинга http://bit.ly/dCHvCL #at1 ...
Во-первых, зацеперы катаются не на крышах, а прицепляются к последнему вагону электрички. Других я не видел ни разу, да думаю, что их и нет. Во-вторых, 70 и 50 процентов в сумме - не слишком ли много? Возможно, кто-то из них гибнет иногда, но пешеходов на дорогах гибнет наверняка ...
Вот хз представить год назад, что уютненькая онизаебашечка так скатится. Какая-то лемурина с Брайтона натурально даёт по посту в день, и резюмирует в одно: #праклятая_димакратея . Ебанутьсянах. С холодильника кто-то шо-то спиздил - демократия в крайних. Пидорасы геев перестреляли - демокр ...
...
Жители Уссурийска сняли на видео смерть своего знакомого. Эта история произошла в воскресенье 04 октября. На записи видно, как водитель УАЗа пытается пересечь реку под мостом в районе «Семи Ветров», что находится на Владивостокском шоссе. О чем думал автомобилист, в момент, когда он ...