Трэш дня: бразильский кокаин с логотипом "Единой России"

топ 100 блогов general_ivanov125.08.2018


РИА Новости сообщает: "Партию кокаина весом около двух тонн изъяли при досмотре грузов в порту Гента. По данным СМИ, наркотик, стоимость которого оценивается примерно в 100 миллионов евро, обнаружили в упаковках с облицовочной плиткой, доставленных из Бразилии. На кадрах оперативной съёмки телеканала VRT видны брикеты с логотипом «Единой России»". Бельгийская федеральная прокуратура: "Наркотики перевезены в контейнерах с керамической плиткой. После дальнейшей проверки выяснилось, что между плитами спрятано много пакетов". Возбуждено уголовное дело, отмечают издания De Telegraaf и Het Laatste Nieuws.

Партия состоит из 1903 пачек наркоты. "Это самое крупное изъятие наркотиков в порту Гента. Это был забавный и весёлый улов для наших сотрудников. И преступники-контрабандисты также потеряли миллионную прибыль", - заявил журналистам представитель федеральной судебной полиции по Восточной Фландрии. Видео с места происшествия опубликовали местный телеканал VRT и голландский телеканал NOS. На многих пакетах изображён медведь под развивающимся российским триколором. Логотип идентичен символике ВПП "Единая Россия".

Протестую! Доколе?! Почему без сопутствующих ушанок, балалаек, красных звёзд, бутылок русской водки? Без личной подписи Владимира Владимировича, без накладной с адресом доставки "Москва. Кремль. Путину" (и дополнением "прямо в руки")? Непорядок.

Трэш дня: бразильский кокаин с логотипом Единой России

Трэш дня: бразильский кокаин с логотипом Единой России

Трэш дня: бразильский кокаин с логотипом Единой России

Вскоре наркотики были уничтожены специализированными службами. Но сама новость успела вызвать феноменальное перевозбуждение на российских либеральных ресурсах и укропорталах.

Трэш дня: бразильский кокаин с логотипом Единой России

Трэш дня: бразильский кокаин с логотипом Единой России

Трэш дня: бразильский кокаин с логотипом Единой России

Трэш дня: бразильский кокаин с логотипом Единой России

Трэш дня: бразильский кокаин с логотипом Единой России

Официальной реакцией "Единой России" можно назвать развесёлый пост (со смайликами) одного из высокопоставленных функционеров. "Вот она, слава! Теперь и латиноамериканские наркобароны прослышали о существовании партии «Единая Россия» и даже решили использовать часть нашего логотипа для маскировки очередной партии кокаина на этот раз из Бразилии в Бельгию. А может быть, и просто понравился триколор с нашим медведем. В любом случае, день задался, было, над чем посмеяться", - пишет на своей странице в Facebook депутат Госдумы РФ Евгений Ревенко, заместитель секретаря генсовета ЕР по идеологическим вопросам.

Трэш дня: бразильский кокаин с логотипом Единой России

Если серьёзно, то - дно (вне зависимости от отношения к единороссам). Фантазия "наших партнёров" давно приобрела клинические формы. После Скрипалей и спецотряда ГРУ, охотящегося на британских бомжей с помощью "Новичка"... Для кучи сойдёт, "пипл хавает". Несмотря на зашкаливающе абсурдную лажовость.

"Это чей-то стёб и неумная попытка в контексте событий последних месяцев — антироссийских санкций и так далее — привязать нашу страну и правящую партию к поставке наркотиков. Либо стёб, либо попытка перенести акценты к теме «Россия и международный наркотрафик»", - сказал в интервью Business FM Константин Харабет, эксперт по борьбе с наркотиками, председатель Московской коллегии адвокатов "Корпоративная защита".

"Не фейк. И маркировка действительно присутствует. Однако, есть нюансы, о которых растиражировавшие эту новость СМИ никогда не расскажут, но о которых следует знать. Итак. Логотип «Единой России» присутствует не на всех брикетах. На некоторых брикетах напечатана картинка с логотипом компании BRIO — энергетической компании из Колумбии (да, а кокаин из Бразилии). А что же это значит? Дело в том, что Сообщество полиции Латинской Америки и Карибского бассейна (CLACIP), каталогизирует использование логотипов организациями, занимающимися незаконным оборотом наркотиков. Полицейские Латинской Америки зафиксировали тысячи логотипов, используемых транснациональными преступными организациями и местными бандами. Логотипы известных брендов определяют происхождение и маршруты незаконного оборота наркотиков. В 1980-х годах картели Кали и Медельин отмечали поставки печатями или символами, чтобы предотвратить кражу их поставок. Логотип, используемый на наркотиках, зависит от изобретательности производителя или преступной организации. Транснациональные преступные организации использовали, в том числе, карикатуры, комбинации букв и знаков, мультяшные образы, римские цифры, автомобильные бренды и медиа-логотипы. Например, кокаин с логотипами Найка, Олимпиады Рио2016, Кока-Колы и «Барсы» уже имеется. Пришло время менять бренды. И тут начинается самое интересное. Что может стоять за таким выбором бренда? Если вы ещё не поняли, то цель этой акции одна: попытка натянуть сову на глобус и воскресить недавнюю историю с наркотрафиком из Аргентины, якобы действующим по каналам и под прикрытием МИД РФ. Впрочем, сам МИД — вторичен. Главное — привязка к властям России. Более того, доказательная база в данном случае вообще не важна. Главное — через СМИ и ручных прикормленных блогеров донести до сознания обывателя мысль о том, что Россия — это такой себе «доктор Зло». Квинтэссенция всего плохого, что есть в этом бренном мире. Для полного комплекта не хватало наркотиков. Теперь пазл сложился. Одно странно. Личной подписи Путина на брикетах нет. Ну и ЕР может гордиться. Своей «популярностью». Хотя на самом деле смешного здесь мало. Из России упорно делают монстра. Не в последнюю очередь — с помощью подконтрольных Западу русскоязычных СМИ. В связи с чем в очередной раз вынуждена напомнить: будьте бдительны. И не ждите, что наши «партнёры» в какой-то момент выдохнутся и оставят нас в покое" - подчёркивает Юлия Витязева, обозреватель ИА NewsFront.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Опять скандал с очередной учительницей, выложившей свое пикантное фото и видео в сеть. Суть в том, что учительница музыки из Конаково не постеснялась на своей страничке в открытом доступе разместить фото, которые идут вразрез с моральным обликом учителя – примерка купальника в школьном каб ...
Когда то на заре видеомагнитофонов, еще в СССР, я посмотрел замечательный фильм "Москва на Гудзоне" с Робином Уильямсом и Савелием Крамаровым. Я вспомнил о нем сегодня утром. Некий бдительный гражданин обнаружил в киевском Сильпо пиво из Москвы. Москва на Днепре, сразу подумал я. ...
Очень правильно, что своё обращение к нации о признании Донецкой и Луганской народных республик Путин начал с исторического экскурса для свидомых необандеровцев: «Отказываетесь от т. н. колониального российского наследия? Тогда будьте последовательны»… Мятежные русские республики ...
Здравствуйте! Доброго утра маленькой пятницы! Счастливого дня! Юбилейная волчья фотография под № 1000: Норвежские волки Фото-источник: wwf.no Просыпаемся и на охоту: Фото-источник: wolveswolves.tumblr.com/ ...
Хоть я и строгий критик современности, но не могу не отметить, что кое-что меняется к лучшему. Например, проявлений хамства в последние годы явно стало меньше. Раньше с хамскими выпадами можно было столкнуться повсеместно: придешь в поликлинику – нагрубят, придешь в ЖЭК – нагрубят, ...