Тренера сборной КНДР отправили в концлагерь

топ 100 блогов stephan_nn04.08.2010 Upd. Что же точнее?

Это?

(C) http://www.dni.ru/sport/2010/8/4/196565.html

Главного тренера сборной Северной Кореи по футболу Кима Чена Хуна в наказание за провал на чемпионате мира в ЮАР отправили в концлагерь. Самим футболистам, потерпевшим на полях Южной Африки три поражения, удалось избежать репрессий.

На мундиале-2010 многие записные фавориты выступили неудачно, и после разбора полетов, их наставники лишились постов. Однако наказание для тренера дебютантов Кубка мира сборной КНДР оказалось беспрецедентным. По распоряжению властей, Кима Чена Хуна отправили в концлагерь, где его заставляют заниматься тяжелым физическим трудом по 14 часов в сутки. Руководство Северной Кореи посчитало его виновным в разгромном поражении команды, сообщает "Комсомольская Правда".

По возвращении из ЮАР в Пхеньяне футболистов национальной сборной допрашивали целый день, но всю вину за провальное выступление взял на себя главный тренер. Напомним, что сразу по окончании матча с Португалией, в котором азиаты сокрушительно проиграли со счетом 0:7, Ким Чен Хун повинился в неверно выбранной тактике, чем, по мнению экспертов, спас жизни футболистов. Этот поединок впервые в истории северокорейского телевидения показывался в прямом эфире. До этого матчи национальной сборной транслировались исключительно в записи, поздней ночью и с хвалебными комментариями специалистов.

Стоит отметить, что после чемпионата мира 1966 года, когда северокорейская сборная додралась до четвертьфинала, за проигрыш в лагеря отправили всех игроков за исключением одного нападающего. На чемпионате мира-2010 в ЮАР сборная КНДР не сумела преодолеть групповой этап, финишировав на последнем месте с 12 пропущенными голами после трех поражений: 1:2 от бразильцев, 0:7 от португальцев и 0:3 от Кот д'Ивуара.


или

"За выступление сборной КНДР на чемпионате мира по футболу в ЮАР, которое власти страны назвали позорным, главный тренер Ким Чон Хон приговорен к 14 часам работ на стройке в Пхеньяне. Также Ким Чон Хон лишился партбилета: из-за позора его выгнали из партии".
Во как у людей, все по-взрослому...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
МАГАТЭ вновь роет носом землю в поисках запретного. Теперь под вопросом находится некий комплекс в иранском Парчине, который нынче сносится - и это вызывает подозрения инспекторов. Они полагают, что таким образом Иран хоронит следы ...
1. Чувство сожаления по отношению к себе.Настроенные на бедность люди жалеют ...
Камрады, а расскажите мне что-ндь хорошее или плохое об этом девайсе, а?.. ...
...
Очень часто у меня в ЖЖ и в других источниках можно встретить это выражение "проработка колоды". Но, как выясняется, не все ясно понимают, что это такое. Особенно те, кому приходится изучать Таро самостоятельно. Решила выложить несколько своих ...